Петиция против ТП Steam. Просьба помочь с распространением!

Всё о новостях нашего портала, а также проведение различных конкурсов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#106 Сообщение 17.02.2013, 04:23

serp202
когда же вы научитесь проходить мимо тех вещей, которые не понимете/не интересны

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#107 Сообщение 18.02.2013, 00:09

VIT
Когда присматривающие поймут что такие реплики надо пресекать молотом, на корню.

Очень хочется русской версии, если уж распространяется петиция в некотором лингвистическом сегменте, логично сделать ее на языке сегмента..

Хотелось бы прочитать, наверняка получилось бы внести улучшений, но..
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#108 Сообщение 18.02.2013, 00:34

impulse666
Будет завтра или во вторник.
Будем рады видеть и вас там.

Аватара пользователя
prokazzza
Майор
Майор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06.04.2006
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

#109 Сообщение 18.02.2013, 09:53

krishtian

Не понял смыл некоторых фраз типо Like mine stuff, was gone. Хотелось бы почитать русский оригинал. Автор перевода видимо не учел грамматику английского языка.
Помогу с покупкой любого бандла без комисии и накрутки
Персональный аттестат | Я в Белом списке CSmania.RU

Связь со мной:
ИзображениеИзображение

HardHub
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06.09.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#110 Сообщение 18.02.2013, 15:01

Помогу подпиской на петицию, так как не один раз имел дело с саппортом в частности и с Русским.
И все редко проходило, хорошо и быстро. Надеюсь эта петиция найдет своих людей не только в рашке.

Всем добра!
профессиональный взлом

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#111 Сообщение 18.02.2013, 15:47

Просьба отписываться по теме, всякий сарказм мол пострадал очередной барыга, проходят мимо.
А вот ты ответь на вопрос, почему, когда тебя дело не касалось, ты не поддерживал никакие начинания, а как тебя "схватили за жопу", ты тут же всполошился?
Давайте сразу писать петицию на регионлокнутые игры, почему бы и нет? Или раз тебе это не нужно, то поддерживать других ты не хочешь? Тогда аналогично и я могу сказать, что у меня не было проблем с ТП и поддерживать тебя я не хочу.

Если хочешь совместных усилий, начинай помогать другим, до наступления проблемы у тебя.

Posted after 3 minutes 43 seconds:
Re: Петиция
MsX писал(а): Смысл в том, что карженые гифты отследить нельзя до тех пор, пока их не активировать.
Глупости не говори. Если деньги отозвали, то пусть хоть игра переслана на почту (ссылка) или в инвентаре - у тебя ее отзывают. Пропадает из инвентаря/ссылка становится нерабочей.
Другое дело, что ты принял, активировал. Потом операцию отменили - ты последний, ты виноват. Положи в инвентарь - никто не забанит, просто отберут.

Posted after 2 minutes 32 seconds:
Re: Петиция
Hustle_Kwest писал(а):Толи так совпало, но их гнев обрушился на многих из нас 12-14 февраля, когда уволили две дюжины человек в валв, за этот период насколько я понял, и VAC банов, и трейд банов было больше обычного.
Уволенные сотрудники Valve обиженные пошли читерить в игры, убивая честных игроков из-за этого увеличилось количество банов?
Всегда удивляла статистика "с потолка".

Posted after 3 minutes 44 seconds:
Re: Петиция
Hustle_Kwest писал(а):Компромат на тебя найдется минут за пять, ты ведь его даже не прячешь. Так что промолчи.
Если это правда - займись этим. Пусть его забанят. +1 к вашей петиции.

Posted after 7 minutes 53 seconds:
Re: Петиция
Hustle_Kwest писал(а):Исключительно из за какой то украденной кем то вещи я потерял вещей минимум на 10 тысяч рублей, четырех значную сумму рублей на Steam Wallet, и аккаунт с 300 играми. Прийти домой, поиграть, потрейдить, это здорово. Почему я должен забыть не по своей вине о том, что так мне приносило радость?
Тебе доставляло удовольствие меняться картинками и ничего не иметь от этого? Вложить 10к на картинки и просто меняться... ты болен или изображаешь из себя фанатика, дабы прикрыть свои противоправные действия?
Только не говори, что ты не покупал, а сам нашел/выбил и т.п. Тогда интересует откуда цены узнал, с черного рынка? Ведь судя по всему, тебя забанили до официального (а официального еще не было, но судя и до беты) открытия магазина на деньги. Получается, ты просто потерял обычную игровую валюту. Иначе так каждый у кого был потерян аккаунт/перс и т.п., например при разрыве соединения в Дабло3 человек потерял аккаунт на хардкоре, где были за пол года наиграны шмотки, деньги и т.п. Он на кого побежит подавать жалобу, на Близзард или сразу провайдера?
Hustle_Kwest писал(а):Негативное отношение к русским было замечено мною давно, что не скажешь о маркетинговых менеджерах в валв. Они же наоборот проявили свою доброту к русским, включая самого гейбана. Эта мысль и влечет за собой картину, в моем воображении, что офис набитый полудюжиной пидарасов, с автоматами с пончиками и газировкой, где царит полный беспредел - и есть саппорт.
А никто не подумал, что ТП - лицо Валв? А Гейб и маркетинговый отдел только прикрываются за ширмой, какие они все хорошие, "Валв - единая сплоченная семья", а пользователи - их друзья. После последних увольнений мы видим, какая у Валв "семья".
Валв давно "продалась" издателям. Объяснений не нужно. Кто не понимает о чем я - поздравляю, вы - школьник, вас эти проблемы не будут заботить, можете не волноваться.
Хотя, переубедите меня, покажите мне президента крупной компании и маркетинговый отдел, которые выражали бы недовольство к потенциальным клиентам.
И хотелось бы увидеть ТП, которая отвечает нешаблонно в наше время. Даже хваленый мной Яндекс изначально отвечает шаблонно, пока ты не подчеркнешь им - "Может уже прочтете мое сообщение, разве я на идиота похож?" - на что обычно приходит ответ по типу "Простите :), не сразу поняли, что вы разбираетесь в вопросе".

Posted after 7 minutes 23 seconds:
Re: Петиция
Hustle_Kwest писал(а):Чем больше из вас поймет, и поверит в этот контекст, тем больше шансов быть услышанными. Достаточно делать вбросы на стим форум
И быть забаненым, как очередной спамер. Банят там часто просто так или "по настроению".
Hustle_Kwest писал(а):Но мне лень составлять текст,
С таким подходом ты ничего не добьешься. Можете закрывать топик.

Если бы Плутон, Ньютон, Галилео так же думали "мне никто не поверит, никто не выслушает, меня сожгут", то открытий и не произошло бы.

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#112 Сообщение 18.02.2013, 15:51

stupidpeople
Вообще-то я и раньше поддерживал все и забанен я давно, всего лишь искал единомышленников, по поводу региона зачем сюда это пихать? Какой пиндос это подпишет? А нам нужны все люди а не только с одного региона, читай ниже написал же пойдет эта тема, создадим и по регионлокнутым играм.

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#113 Сообщение 18.02.2013, 15:55

Hustle_Kwest писал(а):butch_81, если нечего сказать, пожалуйста промолчи. Не вижу смысла только портить настрой тем, кто пострадал от этих маслят.
Перефразирую: зачем открываешь людям глаза на правду? Теперь не только русских ненавидят в ТП, теперь куча обиженных не захочет поддерживать мое начинание, ведь куда больше эффект, когда можно давить различными факторами!
Grey Fox писал(а): - что делать с имеющимися гифтами, когда потрачены личные деньги, а гифты стали бесполезны
Что делать с имеющимся диваном, на который потрачены деньги и который стал бесполезным?
ответ: почитать в инструкции об ограничениях использования, утилизации и дальнейшей реализации.
Вообще-то я и раньше поддерживал все и забанен я давно, всего лишь искал единомышленников, по поводу региона зачем сюда это пихать? Какой пиндос это подпишет? А нам нужны все люди а не только с одного региона, читай ниже написал же пойдет эта тема, создадим и по регионлокнутым играм.
Начнем с того, что про регионлокнутым играм уже два года никто ничего не создает и не создаст - всем плевать. Так с чего ты уверен, что кто-то подпишется после на эту тему, если всем плевать? Большинство скажет "ололо, я никуда не езжу, а вы - выдумали - никуда не ездите, просто вы - барыги".
И если тебе раньше было не плевать про ТП, и ты поддерживал других, почему тогда ты создал топик про петицию только сейчас, когда "за жопу схватили" (ничего личного, просто выражение)?
Какой пиндос это подпишет?
Пендос-халявщик и пендос-барыга в первую очередь. Но здесь речь идет о самом сплоченности "СНГ-локнутых" и их поддержке друг друга, а не поддержки со стороны. Проблема на нашей стороне, нам и нужно ее решать.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#114 Сообщение 18.02.2013, 16:02

Запилите тему в "Объявления", и его увидит больше народу. Начнём собирать подписи хотя бы с этого.

pickman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06.12.2011
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

#115 Сообщение 18.02.2013, 16:45

-
Последний раз редактировалось pickman 18.02.2013, 19:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#116 Сообщение 18.02.2013, 18:23

stupidpeople
Хороший, но оффтоп.

pickman
Плохой оффтоп.

Устных предупреждений более не будет.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#117 Сообщение 18.02.2013, 21:57

Прилепим, когда по-русски будет, пока нельзя.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
A3RofiX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 05.07.2010
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#118 Сообщение 20.02.2013, 09:36

такой вопрос-а как тп увидеть весь ваш гнев? Даже если вы соберете приличное количество подписей, вашу петицию не заметят. Когда собираетесь им писать то? Будете ли делать группу в стиме? А то ваша ссылка дальше рашки и украины не уплывет. Делайте группу, приглашайте иностранцев!

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#119 Сообщение 20.02.2013, 09:42

A3RofiX
Сегодня Grey Fox обещает выпустить русскую версию петици с учтенными пожеланиями, дальше естественно пойдет продвижение и дальше.

Аватара пользователя
Grey Fox
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.01.2013
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#120 Сообщение 20.02.2013, 13:56

Итак, новая версия петиции. Комментарии приветствуются. Когда одобрим общий текст, то переведем на английский, чтобы все подключились.
Петиция на русском. Версия 1.0
Тема: Блокировка аккаунта за использование обмена и бездействие поддержки в Steam

Внимание! Эта петиция затрагивает всех тех пользователей системы Steam которые используют официальную систему обмена (Steam Trading System) чтобы меняться играми и предметами из игр Team Fortress 2 / Dota 2. Использование этой официальной системы обмена не безопасно! Рано или поздно последует блокировка аккаунта, с возможностью только играть в игры из библиотеки, и потерей личных денег потраченных на подарки игр и предметы из игр Team Fortress 2 / Dota 2.

Основная мысль данной петиции это бездействие поддержки Steam и нежелание помогать обычным пользователям.

Есть ряд обстоятельств, после которых пользователя может получить полную блокировки аккаунта.

1. Некоторые недобросовестные пользователи Steam покупают подарки игр и предметы на краденные кредитные карты, а затем распродают или же меняют весь купленный товар по заниженным ценам. После того как владельцы таких кредиток восстанавливают карты и делают возвраты платежей, в системе Steam отзываются все купленные подарки игр и предметы. Нет денег - нет товара. Пользователи, получившие такие подарки игр или предметы, теряют их из инвентаря, либо из библиотеки, если уже успели активировать. При этом поддержка Steam блокирует ВСЕ аккаунты получившие такие предметы.
Причина блокировки: Пользователь использовал краденные кредитки и альтернативный аккаунт, чтобы передать игры или предметы на свой альтернативный аккаунт.

2. Некоторые недобросовестные пользователи Steam воруют аккаунты. Затем цель злоумышленника распродать и обменять как можно быстрее все подарки игр и предметы по заниженным ценам. После того как владельцы аккаунтов восстанавливают их, они так же просят вернуть весь их инвентарь, что вполне логично. Пользователи, получившие такие подарки игр или предметы, теряют их из инвентаря, либо из библиотеки, если уже успели активировать. При этом поддержка Steam блокирует ВСЕ аккаунты получившие такие предметы.
Причина блокировки: Пользователь захватил чужой аккаунт, с целью передать игры или предметы на свой альтернативный аккаунт.

3. Пользователи одного региона меняются играми и предметами с пользователями из других регионов.
Причина блокировки: Обмен (продажа) игр с пользователями из других регионов с ценой большей чем в данном регионе.

Стоит выделить ряд основных причин использования системы обмена:
1) Получение интересующих предметов из игр Team Fortress 2 / Dota 2;
2) Получение новых интересующих пользователя игр с меньшими затратами (например купив игры на распродаже);
3) Получение игр недоступных в данном регионе;
4) Получение игр не блокированных на конкретный регион (чаще всего Россия и CIS страны).

Никому не секрет что цены на игры различны в разных регионах. Часть игр стоят дешевле в одном регионе, но дороже в другом, а другая часть игр наоборот. Меняться или нет, пользователи решают сами, это их личное дело. Если Steam имеет систему обмена, то пользователи в праве ее использовать.

Техподдержка:
После блокировки аккаунта пользователь обращается в поддержку Steam. Через минимум 5-7 (!) дней получает ответ, что он нарушил пользовательское соглашение Steam. Пишут, что пользователь использовал краденые кредитки, захватывал чужие аккаунты, продавал (менял с целью наживы) игры в другой регион, в зависимости от ситуации. В случае с обменом (продажей) игр в другой регион пользователю сообщают, что разблокируют его аккаунт в первый и последний раз. В случае с крадеными кредитками и аккаунтами, пользователю предстоит переписка с поддержкой и доказывание что он не виноват. При этом каждый раз (!) ожидая ответ по 4-5 (!) дней. Если повезет, да именно повезет, то пользователю вернут аккаунт, при этом повесив временную блокировку на 2 недели минимум. Далее сообщают, что за очередное нарушение соглашения дадут постоянную блокировку. В большинстве случаев аккаунт блокируют навсегда.

На все ответы, что пользователь не продавал игры (не менял с целью наживы), не имел возможности выяснить краденный ли полученный предмет, не захватывал чужие аккаунты, он получает шаблонный ответ через очередные 5-7 дней. На все вопросы показать конкретное место в пользовательском соглашении которые он нарушил, пользователь получает все те же шаблонные ответы через очередные 5-7 дней. Их стандартный ответ: «Мы больше не можем помочь вам с этим вопросом». Далее вопрос на форуме поддержки Steam закрывается по инициативе сотрудника поддержки. Все последующие попытки добиться справедливости ни к чему не приводят, вплоть до угроз блокировки учетной записи за спам.

Отличный пример общение с поддержкой Steam опубликовал пользователь MoneyHypeMike из своего личного опыта. Вы можете ознакомиться с ним по ссылке: http://pastebin.com/s34hqu6k

Наши требования:
1. Поддержка Steam должна отвечать быстрее чем через 5-7 дней. Ни в одной системе такой долгой и не ориентированной на пользователей поддержки нету.
2. Поддержка Steam должна делать свою работу, искать и блокировать пользователей, которые использовали краденные кредитки и захватывали аккаунты.
3. Поддержка Steam должна отвечать на прямые вопросы, если они не противоречат безопасности Steam и пользователей.
4. Поддержка Steam должна указывать конкретный пункт в пользовательском соглашении, который нарушил пользователь, если ссылается на соглашение.
5. Поддержка Steam должна объяснить как пользователь может выяснить краденный ли предмет или игра до совершения обмена.
6. Поддержка Steam должна объяснить почему система обмена Steam разрешает обмен с пользователями из других регионов, но при этом поддержка говорит «запрещено».
7. Поддержка Steam должна заменить сотрудника поддержки по просьбе пользователя, если сотрудник не выполняет своих обязанностей отвечая шаблонно.
8. Разблокировать пользователей которые нарушили «не существующие» пункты из пользовательского соглашения.
9. Поддержка Steam должна вернуть деньги потраченные на подарки игр и предметы из игр Team Fortress 2 / Dota 2, либо рыночную стоимость предметов/игр из магазина Steam (магазина Манн. Ко) в случае получения предмета по обмену.


Спасибо! Надеюсь мы сделаем Steam лучше!
Изображение

Закрыто