Петиция против ТП Steam. Просьба помочь с распространением!

Всё о новостях нашего портала, а также проведение различных конкурсов.
Сообщение
Автор
andddrey
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.05.2013

#391 Сообщение 25.05.2013, 23:53

С удовольствием подписался, автор молодец - побольше бы таких, а то нашему человеку проще терпеть и сидеть молча в углу, чем попытаться что то сделать, и что либо изменить.

Аватара пользователя
Spike Rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз

#392 Сообщение 26.05.2013, 01:27

Почитал писульку, эм извиняюсь... петицию.
мДааа... Уж не в обиду составлявшему и написавшему, но... петиция просто ни о чем. VALVe пошлют с этой писулькой куда подальше и все. Ответ будет скорее всего один. "Не нравится, дверь вон там, в левом углу экрана где у клиента в меню выпадайке написано "Выход". Принимая соглашение вы принимаете его как есть. Хотя наверняка немногие читали его. Большинство просто тупо тыкало "Я принимаю".
Теперь насчет обмена гифтов и прочего со странами евро зоны и US в частности.
Если уж будет петиция, то, добавьте в петицию пункт про уравнение цен. Черт с ними пусть будут в рублях, но, отношение цены между регионами минимизировать или приблизить к тем ценам, что например в (US). Пусть уравняют, ладно пусть будут чуть ниже чем по Европе. И это уравнение цен снимет большинство возникших проблем.
А так, это наплевательское отношение понятно и без слов. Мол, мы вам и так на встречу пошли, добавили ваши чезлые рубли, массу платежных систем, снизили цены, а вы в своем регионе (RU) все равно почему то не довольны. Обиженно надуваете пузыри под носом, мол, а чего это нам регионалки вдруг стали продавать, банить за обмен и/или трейдинг с иностранцами. Так сами же и виноваты. Хотели цены ниже, получайте. И цены ниже, и проблем больше.
Все в то время, когда рубли только-только начали греметь на горизонте, большинство думало не о последствиях, а о том, что мол, цены будут ниже. Ооо, цены ниже, игрулек по накупаем, шапок/шмоток нахватаем.. тысяч 20 и будем гордо надувать щечки перед (US) и All (EU). А о другом в то время и не думали. И вот теперь, пытаемся догнать поезд который уже давно ушел. Плачемся в жилетки и обижаемся на весь свет.
Теперь насчет тех.по. Да, отвечают иногда долго и заторможено. Видно на ответах сидит мало людей, плюс разница во времени. Но насчет всего остального, у меня лично претензий нет.
Хочу я например деактивировать, т.е попросту удалить из списка игр залоченную на регион игру. Я пишу в тех.по. Меня сразу предупреждают что мол, вы уверены что хотите деактивировать ее, ведь вы не сможете после деактивации в нее играть. Предоставляю все необходимое и... voila, игры нет. После можно спокойно дождаться скидки (если конечно в стиме игра изначально не залочена на регион) и спокойно купить. Или трясти пользователей с (US) если игра имеет лок на регион.

Ошибки с отправкой гифта.
Уже не особо актуально т.к. 60%, а может и больше игр, залочены на регион. Ошибся, пишу указываю что мол извините меня лоха криворукого, не на того друга кнопкой тыкнул и следовательно не тому отправил. Отзовите гифт или перенаправьте его для другого друга (необходимо указать). Без проблем.
Насчет шапочек, карточек и прочей чепухи, это уже дело десятое. Тут мошенников как и лохов которых разводят тьма-тьмущая.

Теперь насчет тех.по. Мол, отвечает на англ.языке, да еще иногда и иероглифами.
Кто не шарит в английском, переводчика google уже более-менее достаточно. Главное не писать слишком мудреными или через чур затейливыми фразами. Я например дублирую англ и рус. Плюс предупреждаю, это первое идет в письме, что мол прошу меня извинить за мой английский. И не смотря на это, из всех обращений, ни разу не последовал отказ от рассмотрения возникшей у меня проблемы.
Но, это лично мое мнение, и оно с Вашим может не совпадать и/или даже противоречить. Поэтому кому не нравится, просто пройдите мимо.

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#393 Сообщение 26.05.2013, 01:34

Spike Rus
Петицию точно ту читал?
Вопрос про регион цены и прочее пожалуйста не сюда. Ну и остальное тоже, очередной вброс...

Аватара пользователя
Spike Rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз

#394 Сообщение 26.05.2013, 01:42

Читал и на RUS, и на ENG. Петиция, пустая трата времени. Вентилям будет фиолетово. Я уже писал каков наверняка будет их ответ. Не нравится, выход там.

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#395 Сообщение 26.05.2013, 02:04

Spike Rus
Как раз это тебя и касается, ничего не предложив и не написав, тролить иди в другое место.

Аватара пользователя
Bastinado
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.05.2013
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#396 Сообщение 27.05.2013, 20:05

В онлайн игры не играю, следовательно не чем не меняюсь.
Нет лучше в мире на свете, чем задротить в интернете.

P.S Я так не думаю, просто рифма в тему. =P

Аватара пользователя
Spike Rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз

#397 Сообщение 27.05.2013, 20:45

krishtian писал(а):Spike Rus
Как раз это тебя и касается, ничего не предложив и не написав, тролить иди в другое место.
Да петиция эта, хрень полнейшая. Когда любая уважающая себя кампания пишет лицензионное соглашение, они составляют его не просто так от балды. Лиц. соглашение составляет армия юристов. А тут сразу видно петицию писал, уж извини но не в обиду, дилетант. Вентиля будут дольше смеяться чем читать ее.
Предлагаю и напишу, забей. А то как бы еще хуже не стало когда они гайки закручивать начнут. Вот тогда точно по другому петь начнешь. Но сделаешь хуже уже не только себе, но и другим. Стим это мощная система, и контролируют ее заинтересованные в большой выгоде, а не в ублажении пользователей, люди, влившие туда активы. А ты хочешь по бодаться и поиграть с этой системой? Валяй, только потом не удивляйся "сюрпризам". Перечитай еще раз лицензионное соглашение, там все гладко и хорошо прикрыто.

9. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ

Valve оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Соглашение (в том числе в любые Условия подписок или Правила использования) в любое время и по своему усмотрению. В случае если Valve принимает решение о внесении изменений в Соглашение, такие изменения вступают в силу через тридцать (30) дней после получения Вами от Valve соответствующего уведомления по электронной почте, либо через Программное обеспечение.


И даже не подкопаться.

Но совет, если хочешь составить грамотную петицию, которая заинтересует людей и собственно привлечет внимание VALVe, найди хорошо шарящего в этих делах юриста. Ну а дальше, на свое усмотрение. Выхожу из темы. Adiós

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#398 Сообщение 27.05.2013, 21:02

Spike Rus
Иди лизни еще вальвам получишь от них добавку. Хочешь жить в <...> - живи, хочешь получать 300 у.е. и радоваться - вопросов нет.

И удались уже давно отсюда, будь так добр, иди во флейм там излей свои сообщения, а то в каждой теме тебя только и видно уже.

techz0rjkeee
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.05.2013
Поблагодарили: 5 раз

#399 Сообщение 27.05.2013, 22:53

Подписал, друзьям в стиме / скайпе разослал :)

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#400 Сообщение 28.05.2013, 01:47

гора текста
Ещё один тут умника, читающего еулы, строит. Какая "армия юристов" (снова не первый раз такой "идеализм")? Валв - шарашка. Там только уборщичы добросовестно работают (и то это я надеюсь). ЕУЛА обновляется в последнюю очередь (и это в порядке нормы у компаний, тк. это в первую очередь обговорено). Да и не при чём оно здесь.

И как уже сказал krishtian - прочитайте текст петиции, а не заголовок. Вы пишите никак не связанный с петицией (и причин её написания) бред.
Уж не Вы ли, Spike Rus, тот "так нужный" нам юрист? Заметьте, именно в кавычках и именно эти слова.

К слову, я за рубли никогда не был. И меня лично это не коснулось (повезло) -- кроме как на форуме банов не получал. Бан может получить абсолютно любой, и мне повезло лишь потому что предпочитаю покупать игру дисками и профили в коммунити не светить. Бан можно получить и за то, и за другое (простые покупки в сторе для себя, втч через Steam Кошелёк, втч. спустя месяцы после его пополнения) -- просто так.
А уж если активно участвовать в жизни Steam Community или - не дай бог - тестировать Steam Trading\Market Beta... Тут не юридически, не практически ничего толком не обговорено, а то что таки удосужились обговорить -- друг другу противоречит (причём в итоге у саппорта вообще третье мнение может быть, нежели в ЕУЛА\Правила Сообщества\FAQ).

Раздавая баны направо и налево, при этом саппорт проводит устаревшую политику "баны ни за что не дают". Прочитайте тему, Вы найдете примеры проблем и ответов саппорта. Правды проще на форуме от коммунити-менеджеров добиться, чем ответов (не отписок) от саппорта. И саппорт раньше был оперативней и отзывчивей.

Разбанить могут, но не реабилитировать. Просто пожалеть. И то если повезёт, опять же.

И отдельными пунктами стоит просьбы зреть в корень. Валв помимо ЕУЛЫ в последнюю очередь озабочена и безопасностью аккаунтов\пользователей стим коммунити. И банит тех, кто виноват меньше всего. Уже очень давно (гораздо раньше рублёвого магазина) ходит мнение, что Валв на мошенников и нелегальных ресселлеров наплевать. И если раньше сам виноват что ключи\аккаунты покупал где попало, то теперь бан дают за легальное использование легальных функций стима.

Сейчас такая ситуация, что сторонние сайты (напр. steamgifts) наоборот стали куда более безопасными стима. Даже пиратская ксмания - обязательна для посещения русскоязычным пользователям Steam.
Вы, Spike Rus, таки именно толстотроллите, ибо по делу ни слова, и не близко. К тому же не оригинально - до Вас уже "высказывались" так. Али Вы всерьёз предлагаете " просто забить"? Тогда и это не оригинально: ответной реакции от валв никто не ждёт -- от игроков сперва бы подписи собрать. А то разрозненно по отдельности да на оф. форуме стима... Там банят сразу. И, увы, такую же политику почему-то проводят многие из администраторов не афилированных с Валв сайтов, при том что петиция касается абсолютно всех игроков, невзирая на рег.ограничения (которые тоже многих касаются).

А вообще Валв проблемная уже очень давно - с введением регионов и рег. цен. Вон европейцы до сих пор адекватных цен добиться не могут, при том что многие до сих пор -- просто ошибочны (неверный курс\1=1). И петиции всякие мы составлять -- не первые.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#401 Сообщение 04.06.2013, 21:53

ТП теперь стала так уходить от ответа))))

Your Account has been Disabled

Your account has been disabled by our staff. You will be unable to view our helpdesk.

If you believe this is in error, please contact [email protected]
Rama писал(а):Хм, т.е. мне еще есть куда стремиться %)
Изображение
Это тоже хит!!!))) Иван блещет даже такими познаниями, значит не все потеряно :)
Последний раз редактировалось krishtian 04.06.2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#402 Сообщение 04.06.2013, 22:04

Хм, т.е. мне еще есть куда стремиться %)
Изображение

Аватара пользователя
ShizoID
Майор
Майор
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: 78rus
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#403 Сообщение 05.06.2013, 00:45

Rama
С разных компьютеров или с одного писал тикеты?
"Я понял жуткую вещь: все конфигурации 1С как на 7-ой, так и на 8-ой
платформе - работают просто идеально... пока какой-нибудь урод не
начинает там вести учет.... (((("

https://bash.im/quote/392815

jontsk
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18.04.2013
Поблагодарили: 3 раза

#404 Сообщение 05.06.2013, 14:16

Поддержу.

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#405 Сообщение 05.06.2013, 19:30

ShizoID
Через сей сервис http://hidemyass.com/proxy/
Хотел попасть не на Support Tech Ivan, потому что он в качестве причины блока указывает деятельность по продаже аккаунтов, чего никогда с моей стороны не было.
Последний раз редактировалось Renaissance 05.06.2013, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Он тебя по логину вычислил же

Закрыто