Origin не видит сеть

Пользовательская игровая платформа от Electronic Arts.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gudwin
Капитан
Капитан
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 10.02.2013, 15:28

В общем, в связи с бэтой Крайзиса 3 решил установить Origin.
Установил, зашел, активировал некоторые игры с акка Стима.
Всё было ок, пока не перезагрузился..

У меня на компе с момента замены жесткого диска HDD на SSD мееелкая проблема -
Изображение
Изображение

НО
интернет есть, торренты, Стим, браузеры и вообще всё остальное работает.
Единственный минус - это восклицательный значёк в трее.
Я много чего перепробовал, но решить эту проблему так и не смог и забил - работаетже ведь, ну и ладно.

Иногда (по совершенно непонятным причинам) этот 'баг' исчезает на какоето время. Когда устанавливал Origin какраз был такой случай.
И вот после перезагрузки:
Изображение
Хотя инет есть и всё остальное и даже установленные в Origin игры работают.

Нашел в сети инструкцию:
Скрытый текст
Способ №1
Пользователям операционных систем Vista и Windows 7, необходимо ПОЛНОСТЬЮ отключить протокол TCP/IP версии 6. Для этого делаем следующее:
Запускаем редактор реестра (Win-R или "Пуск -> Выполнить", набрать "regedit" без кавычек и нажать "OK").
Далее необходимо найти (путем нажатия F3, либо вручную открывая ветки реестра) в реестре следующее имя раздела (ветки):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\tcpip6\Parameters
Создать в этом разделе (в правом окне редактора реестра) параметр "DisabledComponents" (без кавычек, большие буквы вводить как указано) типа DWORD.
Присваиваем созданному параметру значение FF в 16-тричной системе либо 255 в 10-тичной системе счисления.
Перезагружаем компьютер, чтобы учесть новое значение из реестра.

Способ №2
Жмем Пуск --> Панель управления --> Центр управления сетями и общим доступом --> в левом окне задач жмем Изменение параметров адаптера. Откроется окно с подключениями. Здесь отключаем (жмем на значке подключения правой кнопкой мыши и жмем отключить) все соединения по локальной сети кроме одного, которое отвечает за работу интернета. Далее пере запускаем Origin.

Способ №3
Жмем на "Пуск", в поиске внизу вводим "cmd" (без кавычек).
Поиск найдет Cmd.exe или command promt. Жмем на нем правой кнопкой мыши, и выбираем из контекстного меню пункт "Запуск от имени администратора".
Появится чёрное окно консоли, и в нем пишем "Netsh winsock reset" (снова, без кавычек), жмем "Enter".
Появится сообщение "Winsock Cathalog успешно очищен", или "Successfully reset the Winsock Catalog".
Перезагружаешь компьютер.

Способ №4
Данный способ связан с антивирусными приложениями установленными у вас на компьютере. А именно? Необходимо отключить фильтрацию SSL протоколов либо добавить сертификаты от EA.com в исключения. Естественно все эти манипуляции осуществляются в настройках антивируса.
Пока перепробовал все, кроме 4-го способа (У меня Outpost+KAV - не могу пока найти где там SSL) - не помогло.

Переустановка Origin с отключением антивироуса, фаервола, подчисткой реестра и исправление неисправностей не помогла
Помогает только откат системы (при нормальном значке интернета в трее Origin работает) но до первой перезагрузки. Как понимаете - это не вариант.
Иногда помогает (хз почему) запуск uTorrent'a (у меня старый 1.8.2) - значок интернета становится нормальным и Origin, соответственно, нормально запускается.
Изображение
▼Quotes:
Idacius писал(а):Притомило нытьё на ВСЕХ игровых форумах по поводу этой распродажи. Грёбаные наркоманы. Пройдите хотя бы те игры, которые уже наворовали)
Gudwin (me) писал(а):
Gudwin (me) писал(а):..и зачем нам распродажи, когда у нас в неделю по пачке бандлов за пару баксов?..
как круто это звучало год назад

Аватара пользователя
777andy777
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.11.2012
Откуда: Минск

#2 Сообщение 11.02.2013, 18:30

у тя наверное модем не может подключится к сети.Попробуй перезапустить

Аватара пользователя
Gudwin
Капитан
Капитан
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 11.02.2013, 20:04

Не, ну включить-выключить уж это каждый сообразит. Я про то что можно какнибудь Оригину указать (ткнуть его мордой) чтобы он не смотрел на соединение, а какнибудь по другому определял факт наличия\отсутствия сети?
Изображение
▼Quotes:
Idacius писал(а):Притомило нытьё на ВСЕХ игровых форумах по поводу этой распродажи. Грёбаные наркоманы. Пройдите хотя бы те игры, которые уже наворовали)
Gudwin (me) писал(а):
Gudwin (me) писал(а):..и зачем нам распродажи, когда у нас в неделю по пачке бандлов за пару баксов?..
как круто это звучало год назад

Аватара пользователя
Darknezzz
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 23.02.2013, 12:38

Gudwin писал(а):Не, ну включить-выключить уж это каждый сообразит. Я про то что можно какнибудь Оригину указать (ткнуть его мордой) чтобы он не смотрел на соединение, а какнибудь по другому определял факт наличия\отсутствия сети?
Ищи проблему не в ориджине а в настройках интернета. Как раздается на комп интернет ? Роутер, вайфай или напрямую. Подключение Ethernet, PLC, или модем. Если через роутер то посмотри нет ли привязки IP к MAC или ID железа, При замене жесткого происходит смена ид железа.
Изображение Изображение
Изображение Тьма в наших сердцах.
Видео для достижения в TF2

Аватара пользователя
Saidteshnologi
Маппер
Маппер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16.06.2006
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 23.02.2013, 13:23

У меня на работе была похожая проблема, правда винде уже года 3-4, там столько всего установлено пере установлено...
Горел вообще постоянно крестик на подключении, нашёл такой способ:

Способ №5
Жмем на "Пуск", в поиске внизу вводим "cmd" (без кавычек).
Поиск найдет Cmd.exe или command promt. Жмем на нем правой кнопкой мыши, и выбираем из контекстного меню пункт "Запуск от имени администратора".
Появится чёрное окно консоли, и в нем пишем "set devmgr_show_nonpresent_devices=1" (снова, без кавычек), жмем "Enter".
Ещё раз пишем "start devmgmt.msc" (снова, без кавычек), жмем "Enter".
Откроется диспетчер устройств, идём в "вид" ставим птичку "показывать скрытые устройства", открываем ветку с сетевым оборудованием и удаляем все серые устройства.

Перезагружаешь компьютер.

mozgi
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.01.2013
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 08.03.2013, 15:50

Saidteshnologi писал(а):У меня на работе была похожая проблема, правда винде уже года 3-4, там столько всего установлено пере установлено...
Горел вообще постоянно крестик на подключении, нашёл такой способ:

Способ №5
Жмем на "Пуск", в поиске внизу вводим "cmd" (без кавычек).
Поиск найдет Cmd.exe или command promt. Жмем на нем правой кнопкой мыши, и выбираем из контекстного меню пункт "Запуск от имени администратора".
Появится чёрное окно консоли, и в нем пишем "set devmgr_show_nonpresent_devices=1" (снова, без кавычек), жмем "Enter".
Ещё раз пишем "start devmgmt.msc" (снова, без кавычек), жмем "Enter".
Откроется диспетчер устройств, идём в "вид" ставим птичку "показывать скрытые устройства", открываем ветку с сетевым оборудованием и удаляем все серые устройства.

Перезагружаешь компьютер.
Хороший способ. В свое время как то помогло

timoha
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.04.2013

#7 Сообщение 17.04.2013, 03:18

Люди помогите! После загрузки в Origin игры Crysis3, вышло меню "Установить" нажимаю быстро переходит на 25%, а после сбрасывается и снова установить. Игра лицензионная в "Буке" купленная (такой геморрой за мои же деньги, пиратку купил бы уже неделю бы играл).

Ответить