[Info] Список игр, недоступных для покупки из России и СНГ

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#676 Сообщение 27.04.2013, 04:43

FrKa писал(а):Смогу ли я купить, используя баланс аккаунта Operation Racoon City, залогинившись через браузер и добавив cc=us в адресную строку? Не забанят ли меня за это?
Facepalm
В шапке русским языком написано:
нет, данное
окончание не позволяет
покупать недоступные для
России игры

DarkBaloon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25.12.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#677 Сообщение 28.04.2013, 23:03

Nik1895 писал(а):
FrKa писал(а):Смогу ли я купить, используя баланс аккаунта Operation Racoon City, залогинившись через браузер и добавив cc=us в адресную строку? Не забанят ли меня за это?
Facepalm
В шапке русским языком написано:
нет, данное
окончание не позволяет
покупать недоступные для
России игры
Я так покупал. Только оплата должна быть с карточки, кошелёк стима, qiwi, вебмани и прочее не работают. Такой способо не работает на некторые игры, например на Secret World, но Rayman, Saced 2, Fear 2/Fear Collection, Dreamfall+Longest Journey, Bloodrayne 1,2, Dead Rising 2, Portal 2 L.H. покупались спокойно.

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#678 Сообщение 29.04.2013, 00:02

DarkBaloon писал(а):
Nik1895 писал(а):
FrKa писал(а):Смогу ли я купить, используя баланс аккаунта Operation Racoon City, залогинившись через браузер и добавив cc=us в адресную строку? Не забанят ли меня за это?
Facepalm
В шапке русским языком написано:
нет, данное
окончание не позволяет
покупать недоступные для
России игры
Я так покупал. Только оплата должна быть с карточки, кошелёк стима, qiwi, вебмани и прочее не работают. Такой способо не работает на некторые игры, например на Secret World, но Rayman, Saced 2, Fear 2/Fear Collection, Dreamfall+Longest Journey, Bloodrayne 1,2, Dead Rising 2, Portal 2 L.H. покупались спокойно.
Могу ошибаться, но если у тебя карта русская, то при покупке через US магазин запишутся твои данные, дальше последуют неприятности. Если же у тебя банка страны, через которую покупать собираешься(к примеру карта банка США и будешь покупать через cc=us), то проблем не будет.

Аватара пользователя
ElToRo
Полковник
Полковник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.12.2011
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#679 Сообщение 29.04.2013, 00:07

CanisBrian
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200
Изображение

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#680 Сообщение 29.04.2013, 00:17

На самом деле, в былые времена техподдержка и советовала покупать таким образом, если временно человек выехал за границу.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#681 Сообщение 06.05.2013, 15:42

Lost Planet: Extreme Condition (стандартная, не Colonies Editon) доступна в России.
Последний раз редактировалось Nicknine 06.05.2013, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Причина: OK
Изображение Изображение

Аватара пользователя
NoOneKnows
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2009
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 135 раз

#682 Сообщение 07.05.2013, 15:37

Dragon Age: Origins - Ultimate Edition недоступна для покупки в СНГ, однако, активировать на аккаунт её можно без каких-либо проблем.

Получил гифтом и активировал, всё работает.
Скрытый текст
Изображение
Если на аккаунте уже есть Dragon Age: Origins и Dragon Age: Origins - The Awakening
то игры останутся, и Ultimate Edition будет добавлен как отдельная игра.
Скрытый текст
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#683 Сообщение 07.05.2013, 16:06

NoOneKnows писал(а):Dragon Age: Origins - Ultimate Edition недоступна для покупки в СНГ, однако, активировать на аккаунт её можно без каких-либо проблем.
Получил гифтом и активировал, всё работает.
[/spoiler]
Как бы сказать, 99%(если не все 100%) игр, купленных НЕ в России или СНГ, не имеют никаких ограничений(По отношению к России/СНГ). Купи тот же Бордерланд 2 или Скайрим, они спокойно активируются. Какие проблемы могут возникнуть?

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#684 Сообщение 07.05.2013, 17:02

CanisBrian писал(а):
NoOneKnows писал(а):Dragon Age: Origins - Ultimate Edition недоступна для покупки в СНГ, однако, активировать на аккаунт её можно без каких-либо проблем.
Получил гифтом и активировал, всё работает.
[/spoiler]
Как бы сказать, 99%(если не все 100%) игр, купленных НЕ в России или СНГ, не имеют никаких ограничений(По отношению к России/СНГ). Купи тот же Бордерланд 2 или Скайрим, они спокойно активируются. Какие проблемы могут возникнуть?
Все 100%. Я недавно искал по CDR - регион лок, помимо России и СНГ, есть только у нескольких зарубежных ключей. В Steam Store за бугром все игры "чистые".

Viceman
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.05.2011

#685 Сообщение 11.05.2013, 12:17

Manhunt можно купить в России, сам недавно покупал. Заходите на http://store.steampowered.com/app/12130/?cc=us (предварительно нужно войти в свой профиль) затем добавляете в корзину, заходите в корзину и добавляете в конце ?cc=ru и всё покупаете. Также можно и с Disclipes III проделать) Дело в том, что эти товары доступны в россии из каталога издателя, и даже на них установлена цена (даже когда распродажа идёт скидка действует). Проделать такой же трюк для ПОЛНОСТЬЮ недоступных игр нельзя.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#686 Сообщение 11.05.2013, 15:57

То, что товар, на который есть цена, можно добавить в корзину (и потом разумеется купить), не новость.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Изображение
Только после таких "покупок" вами с большой долей вероятности заинтересуется техподдержка. Далеко не с благими намерениями. Ибо откровенный обход региональных ограничений.