Список игр с поддержкой русского языка

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nb4x
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.07.2013
Поблагодарили: 10 раз

#961 Сообщение 03.08.2013, 22:17

Итак, Risen 2: Dark Waters для темы "Список игр с поддержкой русского языка", в первую очередь (ну и для темы "русификация игр в Steam за одним)
Для начала просто скопипастю нужную часть текста из моей ссылки (http://steamcommunity.com/app/40390/dis ... 525934294/)(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии):
Для того чтобы активировать русский язык надо перейти в директорию установки игры и отредактировать текстовым редактором файл настроек игры с именем ConfigDefault.xml в папке ini. Например C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Risen 2\data\ini\
Открываем ConfigDefault.xml и ищем (CTRL+F) следующие строчки:
SubtitleLanguage="English"
VoiceLanguage="English"
Затем меняем "English" на "Russian", сохраняем изменения и русификатор готов. Ничего скачивать не надо. Русский язык уже включен в скачанный дистрибутив игры.
Затем уже сделанные самостоятельно скриншоты частично(т.е. только текст, звук я записывать не намерен но он тоже есть) способные доказать что описанная выше русификация и правда работает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

xoxol_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#962 Сообщение 04.08.2013, 00:38

Есть такие кто купил на Greenmangaming Aliens: Colonial Marines, у вас есть русский язык?

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#963 Сообщение 04.08.2013, 03:47

xoxol_007 писал(а):Есть такие кто купил на Greenmangaming Aliens: Colonial Marines, у вас есть русский язык?
Русский язык доступен только при активации ключом от 1с или покупке из российского стим-стора. Во всех случаях будет лок активацию и запуск в России/СНГ/Прибалтике.
Изображение Изображение

Dezinteg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25.12.2011
Откуда: Черниговская область, Украина
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#964 Сообщение 04.08.2013, 17:52

nb4x писал(а):(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии)
Вы не правы. Русский язык для Risen 2 доступен безо всяких манипуляций в версиях для любого региона, которые продаются в Steam. http://steamdb.info/app/203230/
Получается, ваша инструкция к тематическому топику не имеет никакого отношения, поскольку актуальна только для версии из бандла.
Профиль Steam
Профиль на DTF.ru
Мое творчество
В свободное от разработки игр время занимаюсь стим-трейдингом.

Аватара пользователя
nb4x
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.07.2013
Поблагодарили: 10 раз

#965 Сообщение 04.08.2013, 22:06

Dezinteg писал(а):
nb4x писал(а):(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии)
Вы не правы. Русский язык для Risen 2 доступен безо всяких манипуляций в версиях для любого региона, которые продаются в Steam. http://steamdb.info/app/203230/
Получается, ваша инструкция к тематическому топику не имеет никакого отношения, поскольку актуальна только для версии из бандла.
Нет, не правы вы. Так как когда игра добавлена в библиотеку и не как она куплена (прямо в Стиме или через ХамблМамбл например) версия у игры одна. А иначе бы мне например отдельно была возможность купить её ещё раз для себя или как-то апгрейднуть на странице товара в магазине. То есть если кратче на странице игры в магазине не было надписи-отметки "У вас уже есть Risen 2: Dark Waters".
Если ещё проще, то это давно известный глюк этой игры в Steam для РФ. Можете погуглить старые темы на разных форумах по этому поводу.

Аватара пользователя
IntelXeon
Капитан
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31.12.2009
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

#966 Сообщение 04.08.2013, 23:33

nb4x писал(а):Нет, не правы вы. Так как когда игра добавлена в библиотеку и не как она куплена (прямо в Стиме или через ХамблМамбл например) версия у игры одна. А иначе бы мне например отдельно была возможность купить её ещё раз для себя или как-то апгрейднуть на странице товара в магазине. То есть если кратче на странице игры в магазине не было надписи-отметки "У вас уже есть Risen 2: Dark Waters".Если ещё проще, то это давно известный глюк этой игры в Steam для РФ. Можете погуглить старые темы на разных форумах по этому поводу.
б-о-ж-е мой, что за бред ты написал... сам прочти! Вообще не складуха... набор слов и букв!
В Steam'e легко можно активирвоать 2 разные версии/копии игры...

Аватара пользователя
nb4x
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.07.2013
Поблагодарили: 10 раз

#967 Сообщение 05.08.2013, 08:06

IntelXeon писал(а):
nb4x писал(а):Нет, не правы вы. Так как когда игра добавлена в библиотеку и не как она куплена (прямо в Стиме или через ХамблМамбл например) версия у игры одна. А иначе бы мне например отдельно была возможность купить её ещё раз для себя или как-то апгрейднуть на странице товара в магазине. То есть если кратче на странице игры в магазине не было надписи-отметки "У вас уже есть Risen 2: Dark Waters".Если ещё проще, то это давно известный глюк этой игры в Steam для РФ. Можете погуглить старые темы на разных форумах по этому поводу.
б-о-ж-е мой, что за бред ты написал... сам прочти! Вообще не складуха... набор слов и букв!
В Steam'e легко можно активирвоать 2 разные версии/копии игры...
Ну и что же не так? Да, можно разные версии игр активировать в Стиме, я же с этим не спорю (а у некоторых игр даже есть оранжевая отметка на странице в магазине типа «Внимание: игра «Max Payne 3», купленная на территории Российской Федерации, не будет работать за ее пределами.»).
Я ведь лишь поспорил с откровенным бредом про Risen 2, у которого нет различных версий (или по крайней мере та версия что даётся вместе с hunndle bundle A, это точно та же версия что и просто так продаётся в Стиме).
Скрытый текст
Кроме того ещё разные версии игр в том же Steam' порой легко различимы, например как вот тут http://steamcommunity.com/profiles/7656 ... es?tab=all
Borderlands 2
Borderlands 2 RU
Но опять же, в данном случае этот-же обсуждаемый нами Risen 2 - Dark Waters, это просто Risen 2 - Dark Waters в такой-же библиотеке Steam'а, а некакой-нибудь там Risen 2 - Dark Waters - Hundle Bundle Version или ещё как-то

Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#968 Сообщение 05.08.2013, 10:16

nb4x
Ужас что ты написал. Сейчас попытаюсь объяснить тебе досконально.

Обычно при покупке игры различаются подписками (Subscription). У каждой из них есть свой список контента (Depots). При этом у каждой обязательно указывается тип активации (billingtype): ключом (Proof of Prepurchase Only) или покупка в Steam (Bill Once Only), поэтому ты не можешь купить в Steam ту же подписку что и ключом. Также возможен пункт о локе на активацию (PurchaseRestrictedCountries) или запуск (onlyallowrunincountries) игры. Можно активировать несколько разных подписок одной игры, если у последней подписки есть контент (Depot) которого нет у первой. Либо покупаете в инвентарь и после этого активируете, либо ключом.

Если же у игры разные AppID (application ID) как у Borderlands 2 то по сути это разные игры. Для каждой из них в библиотеке будет свой пункт, будут свои достижения и статистика. У них может быть добавлен один и тот же игровой контент (Depot), но это бывает крайне редко. Но и у них есть свои подписки.

На аккаунте регистрируются именно подписки, поэтому учтите если вы купили какой-то пак и хотите удалить игру из него поддержка может удалить только весь пак.

Подробную информацию по подпискам можно посмотреть на сайте http://steamdb.info/
Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

Аватара пользователя
nb4x
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.07.2013
Поблагодарили: 10 раз

#969 Сообщение 05.08.2013, 12:41

Shlak писал(а):nb4x
Ужас что ты написал. Сейчас попытаюсь объяснить тебе досконально.
Shlak
Ужас к чему ты так прикопался к оффтопику упуская суть темы. Главная тема в том, что в Risen 2: Dark Waters поставляемая в комплекте Hundle Bundle A, это обычная универсальная версия, ничем не отличающаяся от версии купленной в Steam'е. Даже есть подтверждения что версия напрямую купленная в Стиме имеет такой-же набор языков и не имеет русского в свойствах установки
Специально ничего дополнительно в этом посте более не собираюсь даже писать что-бы хоть в этот раз никакие ещё тролли не прикопались к левым темам обсуждения.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#970 Сообщение 05.08.2013, 14:49

nb4x
Перечитай ещё раз внимательно посты Dezinteg'а и Shlak'а. Суть в том, что у подписки, покупаемой в магазине Steam, язык спокойно выбирается в свойствах игры, а у той, что активируется ключом из HIB - нет (для этого приходится совершать описанные тобой манипуляции с конфиг-файлами). В плане игрового контента они ничем не различаются, но с эти никто и не спорил из присутствующих. Тебе лишь намекнули на эту тонкую грань в различиях между ними. Формально эту информацию следует добавить в тему "Русификация игр в Steam", поскольку для купленных в Steam Store игр (а тема о них) она неактуальна.
nb4x писал(а):Даже есть подтверждения что версия напрямую купленная в Стиме имеет такой-же набор языков и не имеет русского в свойствах установки
Пока что это всего-лишь ничем не подтвержденные слова.
nb4x писал(а):А иначе бы мне например отдельно была возможность купить её ещё раз для себя или как-то апгрейднуть на странице товара в магазине. То есть если кратче на странице игры в магазине не было надписи-отметки "У вас уже есть Risen 2: Dark Waters".
Чушь. У разных подписок может быть одна и та же страница в магазине. Вот, к примеру, купил я через своего американского друга игру Dishonored, активировал, а в российском сегменте магазина Steam на соответствующей странице отображается, что "игра у вас уже есть", несмотря на то, что у российского издания RHCP совершенно другая подписка со своим контентом и статистикой (формально это две разные игры).
nb4x писал(а):Но опять же, в данном случае этот-же обсуждаемый нами Risen 2 - Dark Waters, это просто Risen 2 - Dark Waters в такой-же библиотеке Steam'а, а некакой-нибудь там Risen 2 - Dark Waters - Hundle Bundle Version или ещё как-то
В библиотеке отображаются не подписки, а исполняемые приложения (которые содержатся внутри этих подписок), а они в двух разных подписках могут совпадать (читай иметь одинаковый AppId), в этом случае и будет одна иконка в библиотеке. Об этом и говорится в посте Shlak'а.

Аватара пользователя
Voronezh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.07.2012
Поблагодарили: 2 раза

#971 Сообщение 06.08.2013, 17:25

nb4x писал(а):Итак, Risen 2: Dark Waters для темы "Список игр с поддержкой русского языка", в первую очередь (ну и для темы "русификация игр в Steam за одним)
Для начала просто скопипастю нужную часть текста из моей ссылки (http://steamcommunity.com/app/40390/dis ... 525934294/)(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии):
Для того чтобы активировать русский язык надо перейти в директорию установки игры и отредактировать текстовым редактором файл настроек игры с именем ConfigDefault.xml в папке ini. Например C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Risen 2\data\ini\
Открываем ConfigDefault.xml и ищем (CTRL+F) следующие строчки:
SubtitleLanguage="English"
VoiceLanguage="English"
Затем меняем "English" на "Russian", сохраняем изменения и русификатор готов. Ничего скачивать не надо. Русский язык уже включен в скачанный дистрибутив игры.
Затем уже сделанные самостоятельно скриншоты частично(т.е. только текст, звук я записывать не намерен но он тоже есть) способные доказать что описанная выше русификация и правда работает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Полный бред. У меня обычная версия купленная в стиме и русский язык там есть

Аватара пользователя
nb4x
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.07.2013
Поблагодарили: 10 раз

#972 Сообщение 06.08.2013, 17:28

Voronezh писал(а):
nb4x писал(а):Итак, Risen 2: Dark Waters для темы "Список игр с поддержкой русского языка", в первую очередь (ну и для темы "русификация игр в Steam за одним)
Для начала просто скопипастю нужную часть текста из моей ссылки (http://steamcommunity.com/app/40390/dis ... 525934294/)(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии):
Для того чтобы активировать русский язык надо перейти в директорию установки игры и отредактировать текстовым редактором файл настроек игры с именем ConfigDefault.xml в папке ini. Например C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Risen 2\data\ini\
Открываем ConfigDefault.xml и ищем (CTRL+F) следующие строчки:
SubtitleLanguage="English"
VoiceLanguage="English"
Затем меняем "English" на "Russian", сохраняем изменения и русификатор готов. Ничего скачивать не надо. Русский язык уже включен в скачанный дистрибутив игры.
Затем уже сделанные самостоятельно скриншоты частично(т.е. только текст, звук я записывать не намерен но он тоже есть) способные доказать что описанная выше русификация и правда работает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Полный бред. У меня обычная версия купленная в стиме и русский язык там есть
Бред это ты, так как у меня он тоже есть (и версия тоже купленная в стиме), внимательно читаем ок? Его нет лишь в свойствах установщика в библиотеке, но в самой папке с игрой то он конечно есть сразу, о чём и написано в сообщении.

И, вместо того что-бы выставлять себя грубым троллем, поднапрягся бы и выставил скриншот лаунчера и помог хоть этой теме (в которой если тебе не в домёк до сих пор нет доказательств о безпроблемном присутствии русского языка у этой игры), вместо пустых и бесполезных тролльских наездов.[txtspoil]
Fito писал(а):Risen 2: Dark Waters | Не проверено | Перевод: ? | Скриншоты: ? | Добавил: ?
[/txtspoil]
Последний раз редактировалось nb4x 06.08.2013, 17:35, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#973 Сообщение 06.08.2013, 17:30

Voronezh писал(а):
nb4x писал(а):Итак, Risen 2: Dark Waters для темы "Список игр с поддержкой русского языка", в первую очередь (ну и для темы "русификация игр в Steam за одним)
Для начала просто скопипастю нужную часть текста из моей ссылки (http://steamcommunity.com/app/40390/dis ... 525934294/)(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии):
Для того чтобы активировать русский язык надо перейти в директорию установки игры и отредактировать текстовым редактором файл настроек игры с именем ConfigDefault.xml в папке ini. Например C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Risen 2\data\ini\
Открываем ConfigDefault.xml и ищем (CTRL+F) следующие строчки:
SubtitleLanguage="English"
VoiceLanguage="English"
Затем меняем "English" на "Russian", сохраняем изменения и русификатор готов. Ничего скачивать не надо. Русский язык уже включен в скачанный дистрибутив игры.
Затем уже сделанные самостоятельно скриншоты частично(т.е. только текст, звук я записывать не намерен но он тоже есть) способные доказать что описанная выше русификация и правда работает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Полный бред. У меня обычная версия купленная в стиме и русский язык там есть
Не в теме. Он говорил об Risen 2, активированном с помощью ключа из HIB(или другого ключа(не ру). Там нельзя выбрать русский язык напрямую.

Аватара пользователя
Voronezh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.07.2012
Поблагодарили: 2 раза

#974 Сообщение 06.08.2013, 17:45

подтверждение того, что в в версии risen 2, купленной в стиме, есть русский [ТЕКСТ + ОЗВУЧКА]
Свойства
Изображение
Покупка
Изображение
собственно можно уже и в шапку темы эту игру, как проверено добавить

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
nb4x писал(а):
Voronezh писал(а):
nb4x писал(а):Итак, Risen 2: Dark Waters для темы "Список игр с поддержкой русского языка", в первую очередь (ну и для темы "русификация игр в Steam за одним)
Для начала просто скопипастю нужную часть текста из моей ссылки (http://steamcommunity.com/app/40390/dis ... 525934294/)(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии):
Для того чтобы активировать русский язык надо перейти в директорию установки игры и отредактировать текстовым редактором файл настроек игры с именем ConfigDefault.xml в папке ini. Например C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Risen 2\data\ini\
Открываем ConfigDefault.xml и ищем (CTRL+F) следующие строчки:
SubtitleLanguage="English"
VoiceLanguage="English"
Затем меняем "English" на "Russian", сохраняем изменения и русификатор готов. Ничего скачивать не надо. Русский язык уже включен в скачанный дистрибутив игры.
Затем уже сделанные самостоятельно скриншоты частично(т.е. только текст, звук я записывать не намерен но он тоже есть) способные доказать что описанная выше русификация и правда работает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Полный бред. У меня обычная версия купленная в стиме и русский язык там есть
Бред это ты, так как у меня он тоже есть (и версия тоже купленная в стиме), внимательно читаем ок? Его нет лишь в свойствах установщика в библиотеке, но в самой папке с игрой то он конечно есть сразу, о чём и написано в сообщении.

И, вместо того что-бы выставлять себя грубым троллем, поднапрягся бы и выставил скриншот лаунчера и помог хоть этой теме (в которой если тебе не в домёк до сих пор нет доказательств о безпроблемном присутствии русского языка у этой игры), вместо пустых и бесполезных тролльских наездов.[txtspoil]
Fito писал(а):Risen 2: Dark Waters | Не проверено | Перевод: ? | Скриншоты: ? | Добавил: ?
[/txtspoil]
Ты по ходу бредишь. Есть он в свойствах

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
CanisBrian писал(а):
Voronezh писал(а):
nb4x писал(а):Итак, Risen 2: Dark Waters для темы "Список игр с поддержкой русского языка", в первую очередь (ну и для темы "русификация игр в Steam за одним)
Для начала просто скопипастю нужную часть текста из моей ссылки (http://steamcommunity.com/app/40390/dis ... 525934294/)(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии):
Для того чтобы активировать русский язык надо перейти в директорию установки игры и отредактировать текстовым редактором файл настроек игры с именем ConfigDefault.xml в папке ini. Например C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Risen 2\data\ini\
Открываем ConfigDefault.xml и ищем (CTRL+F) следующие строчки:
SubtitleLanguage="English"
VoiceLanguage="English"
Затем меняем "English" на "Russian", сохраняем изменения и русификатор готов. Ничего скачивать не надо. Русский язык уже включен в скачанный дистрибутив игры.
Затем уже сделанные самостоятельно скриншоты частично(т.е. только текст, звук я записывать не намерен но он тоже есть) способные доказать что описанная выше русификация и правда работает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Полный бред. У меня обычная версия купленная в стиме и русский язык там есть
Не в теме. Он говорил об Risen 2, активированном с помощью ключа из HIB(или другого ключа(не ру). Там нельзя выбрать русский язык напрямую.
Вот его слова в первом посте "(там автор темы не прав по поводу некой ХамблМамбл-версии, никакой специальной хамблмамбл-версии нет, русского языка нет в свойствах в библиотеке в любой версии)"

Я лишь опроверг бред о любой версии. Скрины о том, что в свойствах стим версии есть русский я выложил

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#975 Сообщение 06.08.2013, 17:52

Хм, у меня версия без приписки RU, но русский в списке есть:

Изображение

Изображение

И кому верить после этого? :D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Посмотрел, у меня подписка эта: http://steamdb.info/app/40390/#section_depots в ней есть русский, хотя в History про него ничего нет.
Смотрите свои подписки.

Ответить