[Info] Региональные ограничения в играх со Steam Store.

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#2056 Сообщение 23.08.2013, 00:00

Kurt_35 писал(а):
Giza писал(а):
Kurt_35 писал(а):Я так понимаю, что если игры покупать здесь - http://store.steampowered.com/?l=russian то они все будут ROW версии? Русский язык у таких версий присутствует?
кто тебе такую ересь сказал?
Что ты имеешь в виду?
1)Ты кинул ссылку не на другой регион, а на язык. ?l=language отвечает за язык магазина. Ссылка должна быть такой http://store.steampowered.com/?cc=us (пример для США)
2)Не все ROW игры имеют русский язык

Аватара пользователя
Kurt_35
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.04.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2057 Сообщение 23.08.2013, 00:31

CanisBrian
спасибо, насчёт ссылки я теперь понял. Так значит по этой ссылке - http://store.steampowered.com/?cc=us все игры будут ROW?
И ещё чем отличаются Region Free, ROW, Steam Gift, Worldwide?

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2058 Сообщение 23.08.2013, 00:33

Kurt_35 писал(а):спасибо, насчёт ссылки я теперь понял. Так значит по этой ссылке - http://store.steampowered.com/?cc=us все игры будут ROW?
1). Да, но без американского IP ты их купить не сможешь.
2). Обход региональных ограничений (в виде смены IP, т.е. использования VPN или передачи аккаунта другому лицу с нужным IP) может повлечь за собой бан аккаунта.
Последний раз редактировалось Lavallet 23.08.2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kurt_35
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.04.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2059 Сообщение 23.08.2013, 00:36

Lavallet писал(а):
Kurt_35 писал(а):спасибо, насчёт ссылки я теперь понял. Так значит по этой ссылке - http://store.steampowered.com/?cc=us все игры будут ROW?
Да, но без американского IP ты их купить не сможешь. Обход региональных ограничений может повлечь за собой бан аккаунта.
Получается, что в своём регионе я не могу купить игру со свободным регионом?

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2060 Сообщение 23.08.2013, 00:38

Kurt_35 писал(а):Получается, что в своём регионе я не могу купить игру со свободным регионом?
Со своего аккаунта - нет, но ты может выменять гифт игры без региональных ограничений посредством steam-трейдинга или купить ключ в зарубежном цифровом магазине.
Последний раз редактировалось Lavallet 23.08.2013, 01:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kurt_35
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.04.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2061 Сообщение 23.08.2013, 00:59

Lavallet писал(а):
Kurt_35 писал(а):Получается, что в своём регионе я не могу купить игру со свободным регионом?
Со своего аккаунта - нет, но ты может выменять гифт игры без региональных ограничений посредством steam-трейдинга или купить ключ в зарубежном цифровом магазине.
Обязательно в зарубежном? На plati.ru много игр со свободным регионом. Не подойдёт разве?
И чем же отличаются Region Free, ROW, Steam Gift, Worldwide?

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2062 Сообщение 23.08.2013, 01:07

Kurt_35 писал(а):И ещё чем отличаются Region Free, ROW, Steam Gift, Worldwide?
WW, US, NA, ROW, UK, RU, CIS и т.д. - это издательские теги, обозначающие конкретные регионы продаж. Версии могут различаться набором языков, контентом, цензурой и т.д. WW, ROW - как правило, версии без ограничений, которые могут быть активированы и запущены в любом регионе = Region Free. Steam Gift = гифт\подарок Steam - копия игры, которая может долгосрочно храниться в твоем инвентаре, может быть подарена друзьям или обменена на другие игры. Всё это есть в FAQ.
Kurt_35 писал(а):Обязательно в зарубежном? На plati.ru много игр со свободным регионом. Не подойдёт разве?
Необязательно, это был пример. Барыги с всяких plati как раз и закупаются в вышеназванных магазинах и потом продают те же самые ключи по повышенной стоимости.
Последний раз редактировалось Lavallet 23.08.2013, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kurt_35
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.04.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2063 Сообщение 23.08.2013, 01:17

Lavallet писал(а):
Kurt_35 писал(а):И ещё чем отличаются Region Free, ROW, Steam Gift, Worldwide?
WW, US, NA, ROW, UK, RU, CIS и т.д. - это издательские теги, обозначающие конкретные регионы продаж. Версии могут различаться набором языков, контентом, цензурой и т.д. WW, ROW - как правило, версии без ограничений = Region Free.
Steam Gift - подарок Steam - копия игры, которая может долгосрочно храниться в твоем инвентаре, подарена друзьям и обменена на другие игры. Всё это есть в FAQ.
Kurt_35 писал(а):Обязательно в зарубежном? На plati.ru много игр со свободным регионом. Не подойдёт разве?
Необязательно, это был пример. Барыги с всяких plati как раз и закупаются в вышеназванных магазинах и потом продают те же самые ключи по повышенной стоимости.
Спасибо. Всё понятно ты объяснил. А как тогда узнать в какую версию входит русский язык?

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2064 Сообщение 23.08.2013, 01:32

Kurt_35 писал(а):Спасибо. Всё понятно ты объяснил. А как тогда узнать в какую версию входит русский язык?
Универсального рецепта нет. Для игр, покупаемых непосредственно в магазине Steam, вся информация по этому вопросу собирается в специальной теме. С ключами дело обстоит несколько сложнее - с российскими всё понятно, для остальных надо знать точное название версии (а сделать это обычно можно только после покупки и активации ключа).
Чаще всего дело ограничивается сравнением контентов русской розничной и интересующей так называемых подписок (subscription) через базу Steam. Как - долго объяснять :) Всегда можно спросить, если что, знающие люди подскажут.
Последний раз редактировалось Lavallet 23.08.2013, 01:55, всего редактировалось 2 раза.

TheCreatorFM
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.08.2013
Благодарил (а): 1 раз

#2065 Сообщение 23.08.2013, 01:36

Добрый Вечер!
У меня тут такое дело,я хочу купить The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition, нахожусь я на данный момент в СНГ,в Стим валюта у меня в долларах,стоит Ведьмак 4,99$.Смогу ли я потом запустить игру в Европе?Просто ограничение имеет версия купленная в рублях,но я же куплю в долларах,или это ничего не изменит?
Допустим в рублях стоит подписка 13944, а в доллары 8186.
За ранее благодарю!

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2066 Сообщение 23.08.2013, 01:39

TheCreatorFM писал(а):Смогу ли я потом запустить игру в Европе?
Не сможешь. В России и странах СНГ продается одна и та же подписка (13944), валюта значения не имеет.

TheCreatorFM
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.08.2013
Благодарил (а): 1 раз

#2067 Сообщение 23.08.2013, 01:46

Lavallet писал(а):
TheCreatorFM писал(а):Смогу ли я потом запустить игру в Европе?
Не сможешь. В России и странах СНГ продается одна и та же версия (подписка 13944), валюта значения не имеет.
Понятно.Очень жаль(

А почему когда я копирую ссылку со Стима и вставляю в бразуер,и потом при ведении на "добавить в корзину" мне показывает подписка 8186?
Lavallet писал(а):валюта значения не имеет.
Не хорошо все это,покупать ценой как в Америке и иметь при этом ограничение.)

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2068 Сообщение 23.08.2013, 01:58

TheCreatorFM писал(а):А почему когда я копирую ссылку со Стима и вставляю в бразуер,и потом при ведении на "добавить в корзину" мне показывает подписка 8186?
Потому что ты смотришь американскую (или ещё какую-то) страницу игры, купить с неё ты всё-равно не сможешь. Чтобы вернуться в свой регион, в браузере в конце ссылки добавь приписку ?сс=xx, где xx - код твоей страны (cc = country code), к примеру, us - США, ua - Украина, kz - Казахстан, ru - РФ и т.д.
TheCreatorFM писал(а):Не хорошо все это,покупать ценой как в Америке и иметь при этом ограничение.)
Согласен, в нынешних условиях это ограничение выглядит совсем глупо: что в США, что в СНГ игра стоит одинаково, да и в России ненамного дешевле.

TheCreatorFM
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.08.2013
Благодарил (а): 1 раз

#2069 Сообщение 23.08.2013, 13:26

Lavallet писал(а):Lavallet
Благодарю за ответы,помог очень.:)

Придется покупать только без ограничений.Эх жаль второго Ведьмака ограничили,так хотелось взять.(
А,есть ли какая нибудь версия без локов?

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#2070 Сообщение 23.08.2013, 13:34

TheCreatorFM писал(а):А,есть ли какая нибудь версия без локов?
Версия без локов точно есть. Гугл в помощь.
Изображение Изображение

Ответить Вложения 2