[Вопросник] Вопросы / проблемы? Вам сюда

Всё для взлома и эмуляции Steam.
Сообщение
Автор
[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 16.05.2009, 11:45

Прежде, чем спросить
  1. Внимательно прочитайте:
  2. Попытайтесь найти ответ, воспользовавшись поисковой системой Google и поиском по форуму.
Как правильно задать вопрос, чтобы быстро получить на него ответ?
  1. Соблюдайте правила форума. Уважайте других. Будьте вежливы. Пишите понятным языком, соблюдая правила орфографии и лексики.
  2. Не ПИШИТЕ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
  3. Не просите людей отвечать вам на личный адрес электронной почты, ICQ или через другие средства связи.
  4. Постарайтесь описать вашу проблему как можно шире. Напишите ответ на следующие вопросы:
    • Какой тип игры вы используете?
      • Cracked Steam: взломанный клиент Steam.
      • GCF No-Steam: игра работает без Steam клиента, но использует GCF-файлы.
      • No-Steam Standalone: игра работает без Steam клиента и использует только распакованные файлы.
    • Откуда игра скачана? / Какой программой создана No-Steam сборка?
    • Какой патчер / эмулятор Steam используется и какая его версия?
    • Приветствуются скриншоты.
    • Желательно выкладывать конфигурационные файлы эмулятора и лог-файлы.
  5. Опишите среду, в которой возникает проблема (компьютер, ОС)
  6. Опишите последние изменения в конфигурации компьютера или программного обеспечения, которые могут иметь отношение к проблеме.
Пример
Правильно:
Создал вручную GCF No-Steam версию игры <название> на эмуляторе RevEmu версии х. При запуске игры появляется вступительный ролик и сразу после него игра падает с ошибкой "<текст_ошибки>".
Неправильно:
АААА! ПоМоГИТЕ! захожу в игру и у меня она вылетает!!!!

Мой вопрос удалили, за что? / Ответ так и не получен... Почему?
  • Несоответствие правилам форума.
  • Вопрос не соответствует правилам темы (см. выше).
  • Ответ на ваш вопрос есть в FAQ'е.
  • Вопрос уже обсуждался.
  • Возможно, участники форума просто не знают ответ на ваш вопрос.

Если вы нашли решение самостоятельно - напишите, как именно.

© [user]

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#2 Сообщение 17.05.2009, 10:36

Установил прогу CNS_Manual_-_12.05.09
http://rapidshare.com/files/232105054/C ... .05.09.rar
У меня есть все нужные архивы GCF, все игры работают (CSS, DODS, HL2mp, Insurgency) все распаковал, но когда запускаю Synergy проходит заставка, только должен появится "титульный экран" выдает ошибку:

Engine error
Ooops! Steam API couldn't be itialized, is Steam running?
steamapicontext = 161321F4, steamapicontext -> SteamApps() = 00000000

Если запускаю через Steam:
Engine error
Synergy requires a registered copy of Half-life 2 on this Steam account to function correctly.
Все архивы на ошибки я проверял в стеме.
Я так понял что мне нужен еще GCF архив Half-life 2 ? Или че мне делать ваще? Заранее СПАСИБО!

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#3 Сообщение 17.05.2009, 10:54

BearDED
В Синерджи дурацкая защита от нелегального запуска.
Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 17.05.2009, 11:29

BearDED писал(а):Если запускаю через Steam:
Engine error
Synergy requires a registered copy of Half-life 2 on this Steam account to function correctly.
Все архивы на ошибки я проверял в стеме.
Я так понял что мне нужен еще GCF архив Half-life 2 ? Или че мне делать ваще? Заранее СПАСИБО!
Запускаешь через обычный или ломаный steam? Если ломаный, то какой?
Независимо от того, ломаный или обычный, должно помочь это:
В: Не запускается игра synergy, появляется ошибка:
Engine error
Ooops! Steam API couldn't be itialized, is Steam running?
steamapicontext = 161321F4, steamapicontext -> SteamApps() = 00000000
О: Распакуйте этот архив в папку steamapps\%account%\synergy. Если проблема не будет решена, удалите из папки steamapps\%account%\synergy всё, кроме файла steam.dll.
© [user]

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение 17.05.2009, 11:35

сабж.
помню, что была где-то здесь прога с полезной функцией просмотра информации о контенте в .blob'ах, только название забыл. а сейчас позарез нужна.
поиск и гугл не помогли.
Never tell your password to anyone.
Изображение

Аватара пользователя
U#0
Майор
Майор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.10.2007
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 17.05.2009, 11:37

Попытаюсь немного рассказать о ломаных Steam-клиентах...
Как известно, Steam - это система электронной дистрибуции игр. Следовательно Steam не позволит запустить игру, которая на была привязана к вашему акканту. Но коллективизация не прошла бесследно и нам обязательно надо отучить Steam от дурной привычки проверять аккаунт на предмет приобретения игр.
Для этого необходимо изменить некоторые биты в библиотеках Steam'а, на подобие кряков или патчей позволяющих обходить защиту "не приобретённой" программы. Что собственно и было реализовано в UnDead Patch'е.
Но чем объяснять нубам как и что нужно патчить, проще было выложить уже взломанный Steam. Это ношу взвалил на себя создатель StarSteam и этот метод прекрасно работал, пока Steam не научился проверять целостность своих библиотек.
Значит необходимо отказаться от изменения библиотек и реализовать подмену этих злосчастных битов уже после запуска Steam'а, непосредственно в памяти. На ум приходит аналогия с трейнерами для игр, которые заменяют или замораживают определённые значения в памяти. Данный способ был реализован и при умелом использовании до сих пор работает в SemiSteam.
Правда в случае SemiSteam мы получаем маленькое неудобство в виде строки BootStrapperInhibitAll=enable которая находится в файле Steam.cfg. Многие знают что эта строка урезает аппетиты Steam'а на использование интернет трафика, но не многие знают принцип её действия. Её действие заключается в том, что Steam будет обновлять свой кеш-файл winui.gcf, но сверять уже извлечённые из кеша файлы на предмет обновлений и соответственно обновлять их не будет. То есть вы всегда будете получать сообщения о том что являетесь гордым обладателем самой последней версии Steam'а, но на самом деле будете обладать лишь последней версией файла winui.gcf. Steam же останется старым.
Если при обновлении Steam'а избавляться от этой строки, то всё будет работать нормально, но нубам этот способ не подходит. Им на помощь пришёл SteamUp!, о котором вы собственно тут и ноете. То есть SteamUp по своей сути является развитием идеи SemiSteam.

Теперь, зная принцип работы SemiSteam и SteamUp!, можно взглянуть на оригинальный список файлов необходимый для работы каждого эмулятора.
SemiSteam
  • cfg\esteamation.cfg
    Расширенная настройки сердцевины SemiSteam и Listen серверов.
  • eSTEAMATiON.dll
    Библиотека необходимая для работы эмулятора.
  • VupEngine_i686.dll
    Библиотека необходимая для mVUP (о нём можно узнать из соответствующей темы).
  • VLDR.exe
    Запускаемый файл.
  • Steam.cfg
    Файл содержащий маленькое неудобство необходимое для работы эмулятора, в виде строки BootStrapperInhibitAll=enable.
SteamUp!
  • SteamUp.dll
    Библиотека необходимая для работы эмулятора.
  • SteamUp!.exe
    Запускаемый файл.
Как видите, файлы не взаимозаменяемы - то есть их спокойно можно положить в папку оригинального Steam, не боясь что они перезапишут какой необходимый Steam'у файл.

Исходя из написанного выше можно сделать соответствующие выводы.
Но на случай если ваш разум пребывает на стадии зарождения или вы не внимательно читали этот пост, я их перечислю:
  1. Не стоит при использовании ломаных steam-клиентов пользоваться лицензионным аккаунтом, с приобретёнными играми.
  2. Не надо боятся держать "не приобретённый" контент вместе с "приобретённым"
    Steam является многопользовательской системой, что подразумевает работу с ним нескольких пользователей обладающих правами на разный контент.
    Другими словами если вы получите бан за пиратство - то забанен будет именно аккаунт, но вы ведь прочитали предыдущий пункт и без проблем зарегистрируете новый пустой аккаунт.
  3. Можно положить SemiSteam и SteamUp! в папку оригинального Steam'а и пользоваться ими по мере необходимости.
    Правда при использовании SemiSteam необходимо помнить о нюансе описанном в следующем пункте.
  4. При наличии SemiSteam, перед запуском SteamUp! или оригинального Steam - необходимо избавляться от строки BootStrapperInhibitAll=enable.
    Для этого её можно закомментировать (поставив в начале строки символ #) или просто на время избавится от файла Steam.cfg.

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение 17.05.2009, 11:45

тьфу, это ClientRegistry Toolkit.
thx.
Never tell your password to anyone.
Изображение

xxFEELxx
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.05.2009

#8 Сообщение 17.05.2009, 12:18

У меня такая проблема: с недавнего времени в списке "мои игры" стали отображатся только скачанные игры и из них можно запустить только штуки 3, помогите пожалуйста...

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#9 Сообщение 17.05.2009, 12:35

xxFEELxx
SteamUp? Запускай:

Код: Выделить всё

steamup!.exe -showallapps
или

Код: Выделить всё

steam.exe -clientapp steamup.dll -showallapps
Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

xxFEELxx
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.05.2009

#10 Сообщение 17.05.2009, 13:30

Vit_amiN
оо спасибо огромное) всё прокатило)
2-ой вариант помог)

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#11 Сообщение 17.05.2009, 18:15

Запускаешь через обычный или ломаный steam? Если ломаный, то какой?
Независимо от того, ломаный или обычный, должно помочь это:
Я скачал ее по обычному стему, но и там не запускается.
Я хотел собрать все (CSS,DODS,Isurgensy,Zombie Panic Source и Synergy) в non-Steam пиратку, дак ет Synergy не пускается даж со Steam (прост)

Engine error
Synergy requires a registered copy of Half-life 2 on this Steam account to function correctly.

Неужели ваще ниче не сделать???

А за прогу CNS_Manual БОЛЬШОЕ СПАСИБО остальные игры работают!

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#12 Сообщение 17.05.2009, 19:00

BearDED
Vit_amiN
Странно, shmelle же вроде фиксил эту ошибку - я точно помню...опять?

maTrIxdoN
Капитан
Капитан
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25.09.2008

#13 Сообщение 17.05.2009, 19:05

BearDED
Хочешь запускать без лицезии - используй ломаный steam. Новичкам рекомендуется steamup. А для запуска через обычный steam нужна HL2 лиц...
del.

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#14 Сообщение 17.05.2009, 20:30

$t@t!c_V()1D
Нет времени проверять.. Походу снова.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
К вопросу о Синерджи - у меня пашет ок (я про no-Steam), но есть пара загвоздок (смотри мой багрепорт).
Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

WaKaJI
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.01.2008

#15 Сообщение 18.05.2009, 00:22

Скачал все .ncf для L4D, запихнул в папку SteamApps, захожу в SteamUp, там в списке установленных появилась L4D, со статусом "Начинается загрузка". При попытке запуска выдает "Сервера Steam в данный момент слишком заняты бла бла бла..." Проверил файлы в CF toolbox, base и sound проверку не прошли (об этом написанно тут) Ветку реестра удалял, блоб файлы тоже. Что не так ?
P.s. Нет, папку coomon тоже закинул.
P.p.s. Нет, руки у меня не кривые.

Ответить Вложения 12