CSmania.RU

Крупнейшее русскоязычное anti-Steam сообщество
Предыдущее посещение: Пт дек 10, 2010 11:26 pm Текущее время: Пт дек 10, 2010 11:26 pm

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Crack] Semi-Steam - ViTYAN
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 1:12 am 
REVERSE ENGiNEER
REVERSE ENGiNEER
Semi-Steam

Semi-Steam - это первый пиратский клиент нового поколения.
Используя оригинальный интерфейс Steam он предоставляет возможность уникальной авторизации без привязки STEAM_ID к Стимовскому аккаунту.
В тоже время Стимовский аккаунт предоставляет такие возможности как функции Steam Community (Онлайновый Аватар, Онлайновый ник и Друзья). Статистика правда будет хранится локально (на сервер заливается только статистка лицензионных клиентов).

1.80
    Первый релиз:
    • Большая часть описанных фишек не функционировала корректно.
    • Фактически, исправно работала только система авторизации, но в ней был серьёзный глюк, который сводил на нет все её плюсы.

1.90 RC1
  • Новая система авторизации теперь не требует прав Администратора для генерации ID, а так же исправлен серьёзный "глюк", при котором ID мог сменится при нескольких последовательных попытках переподключения. Старая система авторизации не будет поддерживаться серверами eST 1.9.
  • Больше нет статической привязки к библиотекам Steam.dll, которые раньше шли с дистрибутивом. SeS легко и просто делается из любого набора файлов Steam.
  • Автоматическая система логирования времени выполнения: больше нет привязок к спец. библиотекам tier0.dll / tier0_s.dll. Система автонастройки сама подберёт и подготовит логирующую функцию при запуске в зависимости от типа клиента и сервера. Она так же распознает сердцевину Steam и настроит логирование в файл esteamation-steam.log.
    Полностью поддерживается логирование для HL1 - в оригинальную консоль (сервер должен быть запущен с параметром -console) и в специальный лог-файл esteamation.log. Для остальных движков Valve полное логирование в игровую / чёрную консоль и в оффициальный лог-файл сервера. Специальные информационные тексты eSTEAMATiON будут подчёркиваться временными марками в традиционном стиле Valve в то время как логи о конфигурации будут печататься "Как есть" ибо временные марки портят читабельность конфигурации.
  • Автоматическое создание/обновление библитеки LegitHelper (vlvticket).
  • Новый внешний супермодуль: Движёк miniVUP.
    Я думаю большинство из вас уже знакомо с профессиональным консольным пачером VUP который не так лёгок в использовании как кажется и почти ничем не может помочь со Steam из-за автоматических распаковок оригинальных файлов. Тут то и приходит на помощь новый модуль mVUP. Вы не судите сразу со слова "mini". Движёк может всё что может оригинальный VUP но у него жёстко заданы параметры пачинга и поддерживается только задание настройки eSTEAMATiON Prep.
    И VUP и mVUP были расширены и поддерживают CS 1.6 Steamworks Beta а так же различные библиотеки Steam для оптимальной работы клиента SeS. Версия движка и оригинального VUP здесь 2.0 RC1. Сам VUP выйдет позже.
  • Корректная поддержка следующих игр:
    • Bejeweled 2 Deluxe, Bookworm Deluxe и т.д...
    • Gish и т.д...
    • Multiwinia и т.д...
    • Darwinia и т.д... (рапорт: ChrisTX)
  • Начальная поддержка серверов Red Orchestra и CS 1.6 SW Beta
  • Semi-Steam должен быть использован и на серверной стороне (чисто для мастдая). Синтаксис описан в небольшом туторе ниже.
  • Профессиональная система фильтрации TestApp уберёт Valve TestApps из вашего списка игр. Имплементировано моим собственным низкоуровневым алгоритмом так что будут убраны только TestApps и никакая другая игра случайно не исчезнет.
  • Позволяет запускать Listen Server-а которые жёстко залочены под режим sv_lan 1 в режиме sv-lan 0 (например CSS)(Запрос: warezz).
  • Позволяет авторизироваться как классический ломанный Steam.
  • Позволяет отменить автораспаковку minfootprints (не протестированно)
  • Названия файлов для mVUP/Legit Helper (vlvticket) и внешней библиотеки Non-Steam авторизации можно настраивать в конфиге.

1. Установите обычный steam (если не установлен).
2. Дождитесь завершение обновления платформы.
3. Скопируйте файлы eSTEAMATiON.dll, Semi-Steam.exe, папку cfg (для расширенной настройки сердцевины Semi-Steam и listen-серверов) и, опционально, VupEngine_i686.dll (для использования mVUP) в корневую папку steam.

Внимание! Чтобы запустить SeS необходимо предварительно завершить работу запущенного клиента steam (для этого нажмите "файл - выход" в окне steam).
Так же настоятельно рекомендуется отключить автозапуск steam (или воспользоваться Мастером автозагрузки Steam).

Запуск патченного клиента steam:

• Запуск файла Semi-Steam.exe.
  • Запуск файла steam.exe с параметром -clientapp eSTEAMATiON.dll
Код:
steam.exe -clientapp eSTEAMATiON.dll

Запуск клиента с возможностью создания listen-сервера eSTEAMATiON
Код:
Semi-Steam.exe -ldbinary hl2.exe -vldropts=b -steam -console <другие опции для hl2>
CS 1.6 SteamWorks Beta тоже поддерживается, но нет генерации ID из-за новой системы аутентификации Valve...
Код:
Semi-Steam.exe -ldbinary hl.exe -steam -console <другие опции для hl>

Запуск выделенного сервера hlds/srcds для windows, созданного при помощи hldsupdatetool
Код:
Semi-Steam.exe -ldbinary srcds.exe -vldropts=b <другие параметры для srcds>
Semi-Steam.exe -ldbinary hlds.exe <другие параметры для hlds>

Примечания:
  • Можете использовать двиг minivUP и на серверах, но если вы не полный "ЛамоБот", то я бы порекоммендовал использовать консольный пачер VUP и отменить двиг mVUP на сервере.
  • В версии SeS 1.9 RC1 mVUP автоматически отключается для выделенных серверов. Использование обычного VUP обязательно. Узнать некоторые подробности по созданию нелицензионного сервера, запускаемого через клиент steam, можно здесь.

запуска выделенного сервера Red Orchestra
Код:
Semi-Steam.exe -ldbinary ucc.exe -vldropts=c <другие параметры для ucc.exe>

Примечание разработчика: на клиентах целесообразно использовать силу движка mVUP.

В: Я попрoбывал SeS и не заметил никакой разницы со StarSteam. Для чего он тогда нужен?
О: SeS способен запускать игры которые проверяют целостность библиотеки Steam.dll а так же позволяет создавать ломанные listen-серверs из игры с поддержкой большого кол-ва возможных клиентов. Плюс дополнительные возможности SeS, как хороший фильтр TestApps и mVUP - особенности свойственные чисто SeS.

В: У меня лицензия и при попытке подключиться к лицензионным сервакам на которые лицензия у меня есть я получаю сообщение "Steam validation rejected". В чём проблема?
О: SeS, в отличие от параллельных решений - это, с одноц стороны, steam, с другой - NonSteam. Так как у вас пиратский STEAM_ID (независит от аккаунта - это особенность SeS) который привязан к вашему компьютеру, а не аккаунту. По-этому вас выкидывает с лицензионных серверов. Несмотря на это вы можете настроить SeS для генерации типичного STEAM_ID через серверы Valve (как на лицензии). Для этого откройте файл cfg\esteamation.cfg и найдите в нём строку SESAuthenticateViaValvesServersAsTypicalSteam = False. Поменяйте False на True и сохраните файл, после чего перезапустите SeS. Теперь вы можете заходить на лицензионные серверы с игр, на которые ВЫ ВЛАДЕЕТЕ лицензией.

В: А я что-то игры не могу скачать. Выдаёт мне "Steam servers are currenly busy to handle your request" / "Серверы Steam на данный момент заняты и не могут обработать ваш запрос".
О: Файлы игр, которые не скачиваются, надо скачивать самостоятельно. Скачавать игровые файлы рекомендуется здесь.

В: Я запустил (-а) файл Semi-Steam.exe и мой антивирус выскочил и заорал "Hijacker/Hacker/ProceePatcher"... Как это понимать?
О: Никаких троянов в Semi-Steam НЕТ, не было и не будет. VLDR делает только одну вещь - запускает требуемую программу(Steam.exe по умолчанию или %proggy если указан параметр -ldbinary %proggy). После чего он впаривает в загруженную программу eSTEAMATiON.dll - Именно на это так негативно реагирует ваш антивирус. Добавьте файл в "исключения" вашего защитного ПО.

В: У меня не работают некоторые игры, появлется ошибка "engine error" / запускаются в режиме демо. Что делать?
О: Надо пропачить файл Steam.dll специальным патчером.
Примечание: сама проблема уже решена в последних внутренних исходниках (как проблема запуска так и проблема с созданием listen-сервера, вернее, крах при попытле его создании). Проблема с созданием сервера из игры у вас остается при пачинге Steam.dll. Для вреемнного решения этой проблемы с Public версией(Как я уже сказал в SVN я её поправил тоже) вам надо выключить движёк mVUP в SeS.

В: А почему вы бываете так агресивны по отношению к пользователям?
О: Ну смотря каким. В основном агрессия идёт на тех, кто задаёт очень глупые вопросы или вопросы которые задавались 1000 раз до них и я 1000 раз на них отвечал :) По-этому, прежде чем задать идиотский вопрос, поищите на всех страницах темы (Да-да, на всех и не ленитесь - когда мне на руборде что-то надо, из 300 страниц что-то я же нахожу. Вспомните пословицу "Лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать" и поищите, задавался ли уже этот вопрос, дабы не вызывать гнев разработчика. Задавая глупые вопросы, вы, может быть, забавляете других пользователей, но явно раздражаете меня, вследствии чего портится моё настроение и замедляется разработка. Т.е. от вас страдают все кому не безразлична судьба проекта.

Скачать v1.90 RC1:
Вложение:
SemiSteam_ViTYAN.rar

Скачивать игры, которые не качаются через взломанный Steam, можно в теме "Скачать Steam-игры и инструменты".

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось OutFace Пн окт 12, 2009 10:09 am, всего редактировалось 10 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: [Crack] Semi-Steam - ViTYAN
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 2:53 am 
Нович0к
Нович0к
Делал всё по инструкции,а Стим всё равно пишет "Купить"...Странно...

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 4:56 am 
Moderator
Moderator
KomradGorbunoff
Смотрите раздел "реклама" в подписи.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 1:48 pm 
Нович0к
Нович0к
А если я зайду с лицензионного акка то ничего небудет?

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 5:43 pm 
Капитан
Капитан
HiTECNOLOGYs писал(а):
А если я зайду с лицензионного акка то ничего небудет?

читай Mini FAQ

СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 2:21 pm 
Нович0к
Нович0к
Сейчас эта штука вроде не работает, просто стим виснет когда запускаешь.Зато лицуха работает и стимап!))

СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 11:31 am 
Сержант
Сержант
slowjkee писал(а):
Сейчас эта штука вроде не работает, просто стим виснет когда запускаешь.Зато лицуха работает и стимап!))

Только что решил поиграть в старую добрую ксс)) Клиент семи-стима запустился, но апдейтить не начал.. Да и проапдейченые игры он теперь не запускает))

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 1:16 pm 
Reichsführer-SS
Reichsführer-SS
Все работает
eSTEAMATiON initialization and preconfiguring process has been started...
eSTEAMATiON prepares legit helper library(X:\Program Files\Steam\vlvticket.dll) ... FINISHED
eSTEAMATiON legit helper library(X:\Program Files\Steam\vlvticket.dll) has been loaded

eSTEAMATiON Info: External Non-Steam AUTH helper library (.\nsemu.dll) not installed. Using BUILT-IN eSTEAMATiON SemiSteam Authentication
eSTEAMATiON miniVUP Engine (.\VupEngine_i686.dll) has been loaded
eSTEAMATiON prepares miniVUP Engine's memory autodetect-patch routine for use ... SUCCEEDED
eSTEAMATiON prepares miniVUP Engine's file autodetect-patch routine for use ... SUCCEEDED

eSTEAMATiON v1.90 RC1
Release Date:11 October 2008 11:07 AM
Author:ViTYAN
has been successfully loaded.

eSTEAMATiON configuration has been successfully determined(Local config).
eSTEAMATiON configuration is as following:

[eSTEAMATiON SECURITY POLICY]
REJECT Clients after initial validation process compleation: ENABLED
SteamEmu Clients: ACCEPT
LEGACY SteamEmu Clients: DROP
eSTEAMATiON SemiSteam Native Clients: ACCEPT
eSTEAMATiON HL1-WON Clients: ACCEPT
Minimal Version Restriction for eSTEAMATiON SemiSteam Native Clients : ENABLED
Minimal Version required for eSTEAMATiON SemiSteam Native Client's is: 1.60
RevEmu Clients: ACCEPT
HookEmu Clients: ACCEPT
Unknown Clients: DROP
Unknown Steam simulating Clients: DROP
Unknown NonSteam simulating Clients: DROP
Legit Valve and Cracked Steam Clients: ACCEPT
SETTI server scanner: ACCEPT
LEGACY HL1 WON(-nosteam) Clients: ACCEPT

[eSTEAMATiON GLOBAL ID-GENERATION MODE]
GLOBAL SteamID mode for Supported(Known) NonSteam Clients: Unique ID's
GLOBAL SteamID mode for Legit Valve and Cracked Steam Clients: Unique ID's
SteamEmu ID compatability mode: ENABLED

[eSTEAMATiON LOGGING]
Enable logging of Client type to console on connect: ENABLED
Enable logging of REJECTED Client type to console on connect: ENABLED

[SemiSteam[SeS] CONFIG]
SemiSteam's Internal AUTH mechanism : eSTEAMATiON SemiSteam AUTHv2
Enforce SV_LAN 0 mode for Listen Servers : DISABLED
Automatic update of extracted game files(Minimal footprints) : ENABLED
Don't show Valve TesApps in the apps list : ENABLED
MiniVUP Engine (Library:.\VupEngine_i686.dll) : ENABLED

Скачать Semi-Steam_ViTYAN666.exe, распаковать в папку с установленным Steam. Например X:\Program Files\Steam\. Файл Semi-Steam.exe должен лежать рядом с Steam.exe.
Запускаем Semi-Steam.exe, вводим свои логин и пароль и играемся на здоровье.

Религия виновница искажения человеческих ценностей.
Христианство породило сознание раба, покорности и смирения.

© Friedrich Wilhelm Nietzsche

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 10:56 am 
Нович0к
Нович0к
<...>, почему он с вирусом?

Последний раз редактировалось [user] Ср мар 24, 2010 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мат запрещен!!! Предупреждение.

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 12:15 pm 
Майор
Майор
SplaTT
За мат можно получить предупреждение.
К тому же это просто Ваш антивирус неправильно реагирует. Правда, файл приложения имеет некоторые особенности вируса.
Можно также это попробовать.

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 12:51 pm 
Сержант
Сержант
Если забанит ВАК, то и в лицензионные игры на стиме запущенном через обычный ярлык не поиграешь?

СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:30 am 
Reichsführer-SS
Reichsführer-SS
ecko82 писал(а):
Если забанит ВАК, то и в лицензионные игры на стиме запущенном через обычный ярлык не поиграешь?

поиграеш!

Религия виновница искажения человеческих ценностей.
Христианство породило сознание раба, покорности и смирения.

© Friedrich Wilhelm Nietzsche

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 2:50 pm 
Нович0к
Нович0к
слушайте а архив то крошется я его даже открыть не могу и на компе не сохраняется

СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 8:18 am 
Нович0к
Нович0к
спасибо

СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 6:12 pm 
Moderator
Moderator
Цитата:

Подтверждаю. Более того, он зависает "на совсем", во всяком случае, у меня не хватило терпения ждать больше 1 минуты.

vityan
В виду наличия этого (^) и других багов, а также невысокой, по современным меркам, клиентской функциональности временно исключил ses из свой сборки.
p.s. Всё-таки надеюсь рано или поздно увидеть продолжение громко разрекламированного в былые времена патчера...

p.s. На "дату последнего поста" прошу не кивать.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 12:26 pm 
Лейтенант
Лейтенант
а какие ещё патчеры кроме Semi_Steam могут генерить фальш-ID?

[ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC