хороший мод

Помогаем новичкам в создании своего мира
Ответить
Сообщение
Автор
Nestalling
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.02.2010

#1 Сообщение 14.01.2012, 20:26

привет, если у человека есть лицензионный стим или лицензионный СДК то ему очень легко сделать мод со своими моделями, анимациями и т. д. при соответствующем мастерстве. куда сложнее это осуществить пирату. в общем у меня пиратский СДК и пиратский Half-life 2 Episode Two, и я хочу узнать, можно ли при определенных знаниях в коддинге сделать мод с нестандартными моделями, анимациями, зомби без хэдкрабов, своим HUD в игру ну и тому подобное да и вообще возможен ли коддинге на пиратке.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение 15.01.2012, 01:31

Это весьма частое заблуждение, что есть карты или моды пиратские и есть лицушные. Так не бывает. Есть карты на движок сорц а есть карты на другие игры. Тоже самое с материалами для карты и твоего мода. Нет разницы юзаешь ли ты лицуху или пиратку в плане построения нового.
Я бы даже сказал, что патриотизм в отношении вальве сковывает руки, потому что ты в таком случае ограничен в материалах купленных у авторов.
Используя пиратку тебе доступен конттент всех игр. Скажу еще что лицушный сдк весьма кривоват и не реже крашит чем ностимовский. Вот тут предложен пиратский хамер в комплекте с кучей полезных прог. И десятой доли этого не найдешь на лицухе.
Тебе решать фанат ли ты стима или нет. Я например купил и себе и сыну все нужные игры. Это не мешает мне юзать ностим. Стим не люблю за лагучесть, проблемы соединения и прочее.

Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#3 Сообщение 15.01.2012, 05:47

Можно вообще сделать мод, имея на руках только сдк без игр (без разницы пиратский или стимовский) и сорцы кода, со своим контентом, блэкджеком, шлюхами и корованами. Только в этом случае одним коддингом не обойдешься :D Непривязанность к какой либо игре(ам) делает честь такому моду.
Изображение

Nestalling
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.02.2010

#4 Сообщение 15.01.2012, 08:21

scorp75 писал(а):Нет разницы юзаешь ли ты лицуху или пиратку в плане построения нового.
спс. думаю надо набрать пиратов в команду и работать.

Аватара пользователя
zerg_spb
Маппер
Маппер
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11.06.2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 17.01.2012, 21:04

Всегда говорил и не устаю повторять - для создания своего мода, и карты в частности, всегда лучше использовать лицушный СДК. Ты должен быть уверенным на все сто, что Хаммер вылетел по причине твоей ошибки и твоей кривой карты, а не из-за какого-нибудь глюка пиратки. Лицуха постоянно обновляется, а баги ее, если что, очень быстро фиксятся. Чего не скажешь о no-steam. 99% тех, что задают тут вопросы по своим глюкам, как оказывается, сидят на пиратком Source SDK.

А то, что в пиратку напихали разных программ , как килек в банке. не есть плюс, а скорее минус. Половина из них просто не работают, а какие-то устаревшие. А какие-то и вовсе ненужные. Как entspy, например. (Ну нах тебе entspy, если ты в Хаммере?)

No-steam имеет смысл использовать только в одном случае - когда у тебя проблемы с интернетом.

Nestalling
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.02.2010

#6 Сообщение 20.01.2012, 18:19

zerg_spb
А ты не вкурсе, можно ли делать моды для модов? Ну например Hightmare House 2, у зомби в данном моде на голове нет хэдкрабов, заменены многие модели игроков и оружия, если я настрою Хаммер под этот мод, все будет таким же, верно?

Аватара пользователя
Atomeh
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05.08.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 20.01.2012, 21:12

Именно так.

Аватара пользователя
un712
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз

#8 Сообщение 21.03.2012, 19:02

scorp75 писал(а):Это весьма частое заблуждение, что есть карты или моды пиратские и есть лицушные. Так не бывает. Есть карты на движок сорц а есть карты на другие игры. Тоже самое с материалами для карты и твоего мода. Нет разницы юзаешь ли ты лицуху или пиратку в плане построения нового.
Я бы даже сказал, что патриотизм в отношении вальве сковывает руки, потому что ты в таком случае ограничен в материалах купленных у авторов.
Используя пиратку тебе доступен конттент всех игр. Скажу еще что лицушный сдк весьма кривоват и не реже крашит чем ностимовский. Вот тут предложен пиратский хамер в комплекте с кучей полезных прог. И десятой доли этого не найдешь на лицухе.
Тебе решать фанат ли ты стима или нет. Я например купил и себе и сыну все нужные игры. Это не мешает мне юзать ностим. Стим не люблю за лагучесть, проблемы соединения и прочее.
Лагучесть? Проблемы соединения? Мы об одном стиме говорим?
Изображение

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение 26.03.2012, 22:24

qwwertty
:D нет у меня собственная разработка стима. Твоя шутка не удалась.

Аватара пользователя
un712
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 7 раз

#10 Сообщение 27.03.2012, 16:35

scorp75 писал(а):qwwertty
:D нет у меня собственная разработка стима. Твоя шутка не удалась.
Уже несколько лет как в стиме нет особых глюков, вот в 2003-2007 годах я бы с тобой согласился.
Изображение

Ответить