Вопросы про идл (idle)

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
stalker397
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 08.03.2013, 23:39

Изображение
Изменения в системе выпадения вещей от 17 июля.


С 17 июля автоматический идл становится невозможным. И запрещенным.

Система выпадения работает строго при соблюдении следующих условий:
  • Сервер обязательно должен быть VAC Secured.
  • Необходимо ручное подтверждение внутриигровых уведомлений (о выпадении вещей).
  • Запущена только одна копия игры.
  • Игра НЕ запущена в режиме textmode.
Дроп идет по системе от 2010 года, изменений нет.

В: Будет ли VAC бан за идл?
О: Нет, за «чистый» идл VAC бан не дадут. Его могут дать за использование стороннего ПО для идлинга.

В: Будет ли обнуляться недельный лимит дропа при идлинге? Вещи отберут?
О: Нет, дроп будет временно приостанавливаться и вернется в норму при честной игре.

В: ПОЧЕМУ?! ЗА ЧТО?!
О: Потому что обнаглели.

В: Я и так не идлил, меня это касается?
О: Нет, наслаждайтесь Нимбом праведника.
Вопрос автора
Не играл в тф 3-4 месяца, захотелось зайти пофармить шмота. Ну вот столкнулся с проблемой:
Чтобы не копировать каждый раз папку SteamApps, пользовался программой для создания неких "ссылок", так вот, нашел только symlink для семерки. Подскажите софтину под хр.

Аватара пользователя
Sleveen
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.12.2012
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.03.2013, 00:02

Было бы здорово, если бы после последних событий объявили мораторий на эту тему.

Аватара пользователя
zluka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#3 Сообщение 09.03.2013, 06:04

Смотрю на Этом форуме тема Идла табу...
Соседнию тему закрывать то зачем?

Аватара пользователя
Langraff
Капитан
Капитан
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22.12.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 10.03.2013, 13:09

Тут не сама тема идла табу а написание гайдов о создании фермы, работе с песочницой и прочее теперь не приветствуется. Ибо из за подробного гайда в соседней теме на автора начали катить бочку что вроде как он виноват что слишком много школофермеров развелось с фермами по 10-15 акков желающих сбыть барахло побыстрее и поднимающих тем самым цены на рынке. Вот он гайд и снёс, а из за срача по поводу удаления гайда тему и прикрыли. И судя по всему новую тему для обсуждения (уже без гайдов) никто так и не решится создать-_-

P.S. Мне лично как-то всё равно что там удалили и прикрыли. Если надо будет то гайд всегда можно и нагуглить, а так пока буду оставлять все свои вопросы тут если тему не прикрою или кто-то не создаст полноценную тему для обсуждения идла.
Изображение

GoolXX33ss
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.03.2013

#5 Сообщение 10.03.2013, 17:31

Если есть мозги то и сам додумаешься как, на XP никак, там сама файловая система не умеет работать с MKLINK, на 7,8 смотри в командной строке - MKLINK/?

Аватара пользователя
Sniper100
Майор
Майор
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22.09.2010
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 11.03.2013, 13:02

GoolXX33ss писал(а):Если есть мозги то и сам додумаешься как, на XP никак, там сама файловая система не умеет работать с MKLINK, на 7,8 смотри в командной строке - MKLINK/?
Symbolic Link Creator 1.1.1.3 для ХРюши, прекрасно работает.
Деревья умели ходить. Деревья умели сражаться. Деревья умели убивать.

stalker397
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 14.03.2013, 11:55

Все разобрался. На хр все получилось.

nonicknn
Сержант
Сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30.01.2012
Контактная информация:

#8 Сообщение 19.03.2013, 11:30

Если есть мозги то и сам додумаешься как, на XP никак, там сама файловая система не умеет работать с MKLINK
чувак, ты если пишешь про мозги и погуглить, то хоть воспользуйся своими же советами, прежде чем утверждать то о чем понятия не имеешь. в хр для залинковки даже никакие доп. спец. программы ставить не надо, достаточно фаром воспользоваться.

Аватара пользователя
Kaschey
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.01.2013
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 19.03.2013, 15:55

Примерно с пятницы при запуске аккаунтов на идл, сначала всё стартует нормально, а потом через пару минут в каждом окне начинает спамить вот такие сообщения:

"MasterRequestRestart
Your server needs to be restarted in order to recieve the latest update."


Причём идлинг вроде как работает, предметы падают. Все аккаунты обновлены до финальных версий, никаких доп. настроек в консоли не использую. В чём причина?

Аватара пользователя
Charg
Майор
Майор
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 30.12.2011
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 20.03.2013, 04:22

Kaschey писал(а):Примерно с пятницы при запуске аккаунтов на идл, сначала всё стартует нормально, а потом через пару минут в каждом окне начинает спамить вот такие сообщения:

"MasterRequestRestart
Your server needs to be restarted in order to recieve the latest update."


Причём идлинг вроде как работает, предметы падают. Все аккаунты обновлены до финальных версий, никаких доп. настроек в консоли не использую. В чём причина?
Причем тут аккаунты обновлены?
Там же написано "ваш СЕРВЕР должен быть перезапущен и обновлен".

Аватара пользователя
Kaschey
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.01.2013
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 21.03.2013, 16:07

Charg писал(а):Причем тут аккаунты обновлены?Там же написано "ваш СЕРВЕР должен быть перезапущен и обновлен".
Я знаю, КАК переводится эта фраза. А спрашиваю ЧТО с этим делать? Какой ещё сервер должен быть перезапущен и обновлён? Я ж не со своего локального сервака играю!

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 19 секунд:
И ещё пару вопросов к бывалым идлерам:
1. Последнее время при старте идла постоянно идёт "Проверка целостности кэша Steam 0 из 1" и лишь после неё грузятся игры в окнах. Раньше это происходило после обновлений клиента, а сейчас при каждом запуске. Как этого избежать?
2. При запуске идл-акков вот с такими параметрами:
-32bit -low -nocrashdialog -silent -noshaderapi -dxlevel 81 -textmode -nosound -nopix -novid -nopreload -nojoy -sw -nohltv -retry
окна грузятся до определённого момента и на этом всё замирает, предметы не фармятся. Хотя у других с такими же настройками всё норм. В чём можент быть причина? У меня Vista x64, если это на что-то влияет.

Аватара пользователя
ROY666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.08.2010
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 22.03.2013, 10:34

Kaschey
1. Последнее время при старте идла постоянно идёт "Проверка целостности кэша Steam 0 из 1" и лишь после неё грузятся игры в окнах. Раньше это происходило после обновлений клиента, а сейчас при каждом запуске. Как этого избежать?
Запусти один аккаунт и сделай проверку кеша полностью. Это должно решить проблему на остальных аккаунтах.
2. При запуске идл-акков вот с такими параметрами:
-32bit -low -nocrashdialog -silent -noshaderapi -dxlevel 81 -textmode -nosound -nopix -novid -nopreload -nojoy -sw -nohltv -retry
Непонятно, что ты запускаешь? Игру или Steam?
-32bit -low -nocrashdialog -silent -noshaderapi - параметр запуска Steam
-dxlevel 81 -textmode -nosound -nopix -novid -nopreload -nojoy -sw -nohltv -retry - параметр запуска hl2.exe
Как у тебя оно в один параметр запуска попало?

Senio
Майор
Майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05.09.2011
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 22.03.2013, 10:36

ROY666 писал(а):Запусти один аккаунт и сделай проверку кеша полностью. Это должно решить проблему на остальных аккаунтах.
Я давно бросил это дело, проверять с надеждой, что все будет ок, потом запускать и ждать опять перепроверки. Просто сношу ТФ и скачиваю за 30 минут опять, зато работоспособность обеспечена.

Аватара пользователя
zluka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#14 Сообщение 22.03.2013, 10:49

Senio писал(а):
ROY666 писал(а):Запусти один аккаунт и сделай проверку кеша полностью. Это должно решить проблему на остальных аккаунтах.
Я давно бросил это дело, проверять с надеждой, что все будет ок, потом запускать и ждать опять перепроверки. Просто сношу ТФ и скачиваю за 30 минут опять, зато работоспособность обеспечена.
На одном акке сносите? Или на всех сносите ТФ? Если на всех то это геморно, у меня займёт пару дней). Я делаю как мне здесь же подсказали, провожу дефрагментацию кэша на одном акке, если не помогает сношу gcf файлы и перекачиваю.

Аватара пользователя
ROY666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.08.2010
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 22.03.2013, 11:09

Senio
Просто достаточно, отключить автоматическое обновление на идл аккаунтах. И перед идлом, для пущей безопасности запустить 1 аккаунт. Удостовериться, что нет обновления, запускать остальные. Уже как месяца 3-4 не встречал подобной проблемы.

Ответить Вложения 5