Steam Offline Mode

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Parry Lee
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.07.2013
Откуда: Россия, Мурманск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 04.07.2013, 01:40

Когда я подошел к этому вопросу, у меня была следующая проблема:

Выход в интернет штука непостоянная. К примеру, забыл заплатить месячную плату или уехал с ноутбуком далеко, где инета не сыскать. А самое главное перед этим не переключился в автономный режим. И всё, доступ закрыт.
Ко всему прочему у меня 2 аккаунта..так уж вышло.

А теперь решение.

Когда-то интересовался так-называемыми RePack'ами и у меня осталась програмка Thinstall Virtualization Suite. Подобных программ по отслеживанию изменений в компьютере, наверняка еще не одна на просторах интернета. Однако на её примере я сейчас всё и расскажу.

1. Выйдите из аккаунта Steam и закройте его вообще.
2. Запустите Thinstall Virtualization Suite и отметьте галками только диск, на котором установлен клиент Стим. Программа просмотрит весь диск. После этого:
3. Залогиньтесь в Steam и переключитесь в автономный режим.
4. Закройте Steam и нажмите далее в Thinstall Virtualization Suite, чтобы узнать какие файлы поменялись.
5. После этого программа спросит запускаемое приложение, ничего не меняем, нажимаем далее.
6. В следующем меню пункт USB Flash. В следующем Без сжатия. В последнем меню появится кнопка Открыть проект.
7. Найдите там папку Program Files, а в ней Steam. Найдите в ней папки appcache, config, userdata и файл ClientRegistry.blob. Только они нам и нужны. Остальную часть проекта можно спокойно удалить.
8. Для проверки выйдите из аккаунта к меню ввода логина-пароля. Закройте Steam и подмените файлы. При запуске Steam должен открыться ваш аккаунт в автономном режиме.

Не знаю, насколько вечно это может работать и много ли там еще ненужных файлов. Но главное, что работает.
Изображение

Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 05.07.2013, 11:51

Можно сделать копию папки Steam для оффлайн режима где вместо steamapps будет хардлинк в основную папку Steam. И все. И при этом когда есть интернет оффлайн-копию можно переводить в онлайн и обновлять, ну и не забывать, конечно, после обновления снова переводить в автономный режим.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И кстати, мне кажется или теме не место в Developers Forum и вообще подобные вещи можно было написать в тему:
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=4142

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#3 Сообщение 25.07.2013, 20:45

John13
Правильные ощущения. Перенесем в СВ, а там разберутся.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
Creonis
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.09.2006
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 25.07.2013, 23:50

Разве Steam нужно обязательно переключать в автономный режим? При отсутствии доступа к сети он сам автоматически стартует в offline режиме.

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 25.07.2013, 23:54

Creonis
не всегда
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Harinezumi
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.07.2013
Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение 26.07.2013, 12:11

Kill_Claire писал(а):Creonis
не всегда
У мя стим висит в автозапуске, когда забываю врубить модем перед включением ПК стим спокойно висит в трее в автономном режиме

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 26.07.2013, 21:25

Финсталл не позволяет запускать виртуализированный Стим + игры после того, как Стим ввел свою службу в автозапуск (это я на случай игр без прав админа).
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Ответить