HL2 образца 16-11-2004 своими руками

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
halvist
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.06.2006
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#106 Сообщение 20.11.2012, 22:46

у меня на другом компе есть еще какой то образ ретейловый HL2 с кряком от VENGEANCE. получаем gcf-пиратку без бага с ai. билд движка не помню, но вот протокол вроде шестой. если хотите - выложу

purst2
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.11.2012
Поблагодарили: 3 раза

#107 Сообщение 28.11.2012, 00:25

Изображение
5 диск в коробке.
Завтра ночью постараюсь закачать на обменник (могу, если надо, раздать торентом 10 Мбит/с)

Аватара пользователя
halvist
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.06.2006
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#108 Сообщение 29.11.2012, 21:07

Я сделал свою GCF-сборку старой HL2 и CSS.
Readme.txt
Чистая сборка старой версии Half-Life 2 + Counter-Strike: Source

Информация о версии:
Protocol version 6
Exe version 1.0.1.0 (valve)
Exe build: 12:18:31 Nov 2 2004 (2187)

В Counter-Strike: Source включены боты от одного из старых патчей от EMPORiO. Игра работает исправно как по LAN, так и по Internet.

Эмулятор:
SteamEMU Version 1.05 - hCUPa

Запуск:
Для запуска Half-Life 2 используйте !HL2.bat
Для запуска Counter-Strike: Source используйте !CSS.bat

Проблемы с запуском:
Если вы видите сообщение об ошибке "Available memory less than 128MB!!! -1" то необходимо в свойствах файла hl2.exe поставить совместиость "с Windows XP (Пакет обновления 3)".

Отдельное спасибо этим командам за релиз и патчи: VENGEANCE, EMPORiO. (2004)
Вы сделали для нас многое, мы вас помним!



xroft.ru , 2012
Скачать:
narod.ru
depositfiles.com

ПАРОЛЬ К АРХИВУ: xroft.ru

Скоро выложу образы оригинальных дисков от VENGEANCE

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#109 Сообщение 29.11.2012, 22:47

А разве их не выкладывали здесь ранее?
halvist писал(а):Скоро выложу образы оригинальных дисков от VENGEANCE
А смысл в пиратке?
Выше человек отписался про оригинальные европейские 5CD образы от СофтКлаба (согласитесь, в сети - редкость куда большая, чем пиратки, а ценность выше).
Была пара человек, кто обещался, а в этой теме один топикстартеру в личку выложил, но вот в итоге публичных раздач именно релиза и именно лицензии- не было. Может быть когда-то в ноябре 2004 г. очень мало и было, пока не взломали - потом уже было куда проще юзать сразу пиратку (крякед стима же тогда не было).

В общем, чем та репак-пиратка отличается от того мода, что уже выложил топикстартер или вы сами? Разбивкой на диски и не требубуется hl2?
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
halvist
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.06.2006
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#110 Сообщение 30.11.2012, 00:01

Это те же лицензионные 5CD, только английские. Отличие от оригинала лишь тем, что на пятом диске есть папка VENGEANCE. Там эмулятор и фикс для client.dll
Ну раз смысла нету, то выкладывать тогда не буду, если не попросят.
Скриншот колносли Half-Life версии 1.0 (build 742)(не 1.005 и тем более не пиратский RC build 738):
билд 742 я вроде не видел образа. только на old-games.ru был запакован как раз таки пиратский 738. Как ты сделал из него релиз? у меня получилось только патчем hl-beta2full.zip

purst2
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.11.2012
Поблагодарили: 3 раза

#111 Сообщение 01.12.2012, 12:45

Лицензионные образы Half-Life 2 на 5 CD SoftClub 2004 года. Английская версия.
Первый HL2_1.mdx
Второй HL2_2.mdx
Третий HL2_3.mdx
Четвертый HL2_4.mdx
Пятый HL2_5.mdx
Скрытый текст
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#112 Сообщение 01.12.2012, 16:38

purst2 писал(а):Лицензионные образы Half-Life 2 на 5 CD SoftClub 2004 года. Английская версия.
Первый HL2_1.mdx
Второй HL2_2.mdx
Третий HL2_3.mdx
Четвертый HL2_4.mdx
Пятый HL2_5.mdx
Скрытый текст
Изображение
HL2_SoftClub_2004.torrent
(15.53 КБ) 303 скачивания
HL2_SoftClub_2004.torrent
(15.53 КБ) 303 скачивания
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#113 Сообщение 03.12.2012, 00:50

halvist писал(а):Я сделал свою GCF-сборку старой HL2 и CSS.
Спасибо тебе огромное, давно мечтал, заменю у себя эту http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=809376#p809331
скажи пожалуйста, ты чем GCF-файлы расшифровал?
halvist писал(а):Это те же лицензионные 5CD, только английские. Отличие от оригинала лишь тем, что на пятом диске есть папка VENGEANCE. Там эмулятор и фикс для client.dll
по сути тоже самое что и твоя пиратка, только "официальная", с инсталлом, расшифрованным кэшем и эмулятором?
halvist писал(а):Ну раз смысла нету, то выкладывать тогда не буду, если не попросят.
если ответ на вопрос выше положительный, то выложи пожалуйста
DRON9RA писал(а):согласитесь, в сети - редкость куда большая, чем пиратки, а ценность выше
а смысл? GCF-кэш зашифрован
Распак сделать? Уже есть http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=809376#p809376
DRON9RA писал(а):В общем, чем та репак-пиратка отличается от того мода, что уже выложил топикстартер или вы сами? Разбивкой на диски и не требубуется hl2?
качеством, в отличии от распков нет глюков с ии, нет кучи "мусора" (30 000+ файлов на компе)
Конечно ИМХО, но я схожусь во мнении с Витамином о распаках http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=15&t=22395
отличия от мода:
1. эта полная версия идентичная самой древней халфе 2 идентичной той которую мы все(надеюсь, что все) знали в 2004-м
2. нет зависания, вызванного конфликтом разных версий движков, при проезжающем Razor-Train-е в начале уровня "через каналы"
3. хоть и мелочь но меню берётся у 7-го протокола движка с нерабочей настройкой динамичного освещения.
в пиратке сверху, как и у меня в распаке её и в помине нет. Мелочь, но впечатление уже не то

Аватара пользователя
halvist
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.06.2006
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#114 Сообщение 03.12.2012, 10:06

скажи пожалуйста, ты чем GCF-файлы расшифровал?
Я их не расшифровывал. Просто начал установку игры в стим, когда установилась то стим запустился и запросил ключ, которого у меня естественно нету. без него он архивы обновлять не будет. Спокойно скинул халфовые архивы в новую папку в SteamApps, потом распаковал все что нужно GCFScape.

Вот образы от VENGEANCE торрентом. Буду раздавать до вечера, а потом как смогу.
Эмулятор SteamEMU v1.05 и фикс client.dll (для HL2) находятся на пятом диске в папке VENGEANCE.
Список файлов:
vng-hl2a.bin
vng-hl2a.cue
vng-hl2b.bin
vng-hl2b.cue
vng-hl2c.bin
vng-hl2c.cue
vng-hl2d.bin
vng-hl2d.cue
vng-hl2e.bin
vng-hl2e.cue
Боты от EMPORiO для CSS лежат ТУТ
Пароль к архиву с ботами: csmania.ru
Кинуть содержимое архива в папку cstrike\bin\ с заменой.
Боты выдраны от одного из апдейтов от эмпорио, близкого к релизному. За качество не отвечаю, потому не стал класть их в торрент, но вроде бы все работает без глюков.
Вложения
HL2-CSS_2004_VENGEANCE.torrent
(15.09 КБ) 221 скачивание
HL2-CSS_2004_VENGEANCE.torrent
(15.09 КБ) 221 скачивание

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#115 Сообщение 03.12.2012, 11:02

halvist
halvist писал(а):Я их не расшифровывал. Просто начал установку игры в стим, когда установилась то стим запустился и запросил ключ, которого у меня естественно нету.
понятно :D
halvist писал(а):Вот образы от VENGEANCE торрентом. Буду раздавать до вечера, а потом как смогу.
можно мне пожалуйста на народ, а я потом потихоньку стяну?
(у меня интернет от универа, за торрент могут вздрючить)

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#116 Сообщение 03.12.2012, 13:14

wowks
Вы о чём вообще? В старых изданиях хл2 (и прочих кс) gcf-кэш в чистом виде устанавливается с дисков; и хранится в cab-архивах на дисках. Ничего не нужно
"расшифровывать".

Кто-то реально будет играть в ту пиратку от венджеанс? Зачем? Лучше ведь GCF-сборка выше от halvist - уверен, что он более пряморук чем варез-релиз группы (уж точно лучше, чем у емпорио). А ещё лучше steam-мод ранее в теме выложенный - gcf-пиратки недалеко от распаков ушли, через steam всяко стабильней будет (но это уже не "чистая" старая версия).
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#117 Сообщение 03.12.2012, 15:10

DRON9RA ну ты даёшь! :D давай по порядку.
DRON9RA писал(а): старых изданиях хл2 (и прочих кс) gcf-кэш в чистом виде устанавливается с дисков; и хранится в cab-архивах на дисках. Ничего не нужно
согласен, эти самые cab-архивы можно извлечь вин раром например и у нас есть кэш 2004-го года, но он зашифрован. Ты не можешь извлечь файлы из контейнеров .gcf. Тем более создать gcf-пиратку
Задумано это так:
покупаешь диск, устанавливаешь (сейчас есть предзагрузка для предзаказавших) и в минуту релиза выходит 128 битный ключ, появляется окно "Дескриптинг...", после чего из gcf кэша извлекаются необходимые для запуска файлы (папка движка bin, экзешник и пр.) и вперёд.
Выше упомянутый ключ пишется в файл ClientRegistry.blob
Но игра уже давно вышла и при помощи программы clientregistry toolkit можно считать этот ключ и ввести в...
короче прочитай эту страницу https://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 2&start=30
но в итоге мы можем лишь распаковать целиком дескриптованные файлы, но при этом ГКФ-ы останутся зашифрованы, те структуру gcf сохранить не получится
можно расшифровывать их при помощи Steam, но тут же начинает их обновлять. Как следствие пиратку 2004-го года не получить
Говорю не спусого места, у меня есть оригинальный диск от Сиерры, в оригинальной коробке - не более чем сувенир как и "Лицензионные образы Half-Life 2 на 5 CD SoftClub 2004 года. Английская версия." чуть выше а почему?
Там тоже кэш зашифрован.
Screen
Изображение
слева файл из первого диска халфы от SoftClub (заскриптован) ---------- справа тот же файл но уже из ГКФ сборки (не заскриптован) halvist
DRON9RA писал(а):Кто-то реально будет играть в ту пиратку от венджеанс? Зачем? Лучше ведь GCF-сборка выше от halvist - уверен, что он более пряморук чем варез-релиз группы (уж точно лучше, чем у емпорио).
а почему бы и нет, Это мне уже в коллекцию на ровне с его сборкой (которая является самым ценным в данной теме), но не в качестве сувенира
DRON9RA писал(а):А ещё лучше steam-мод ранее в теме выложенный
читай мой предыдущий пост, я в конце отписался об отличиях мода.
DRON9RA писал(а):gcf-пиратки недалеко от распаков ушли,
не далеко, разница описана в посте выше, в ссылке на тему Витамина
DRON9RA писал(а): через steam всяко стабильней будет
зависит от типа эмулятора, и от версии. SteamEmu отличается своей стабильностью
DRON9RA писал(а):но это уже не "чистая" старая версия
скачай и посмотри. Чище и старее и качественне некуда, Скажу больше - уже не надеялся увидеть ГКФ пиратку 2004-го года, а тут на тебе.
halvist спасибо тебе ещё раз.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#118 Сообщение 03.12.2012, 16:18

Самая стабильная - через стим = не труЪ-старая. Так что ценность gcf-пиратки halvist неоспорима (я и не отрицаю). При наличии которой ценность релизов от венджеас и Ко уже сомнительна.
По поводу расшифровки - my bad. С initial-релизом (втч. от СофтКлаб) я ещё не сталкивался (бегло просмотрел содержимое, извлекал только с 5-го СД един-ную gcf с hl2.exe). В последующих переизданиях 2005-го года гцф юзабельны сразу после ручного извлечения с диска - без установки.
Впрочем, Вы сам и ответили, что можно расшифровать и без steam-обновления. Главное установить можно.
Да и более новые sim\sid архивы (episode2\orange box) тоже не проблема.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
halvist
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.06.2006
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#119 Сообщение 04.12.2012, 11:34

Ну на, вот, держи образы Half-Life 2 от VENGEANCE на народе в архиве из трех частей. на народ почему-то файл 2.7гб не хочет лить, пришлось разбить на три части, а заливать каждый образ отдельно мне лень. На депозит лить не стал, все равно оттуда качать не будете :no:
Скачать:

Часть 1
Часть 2
Часть 3

Народ у меня ведет себя странно, не дает заливать большие файлы, потому пришлось разделить архив на три части по 1 Гб... Эмулятор и фикс client.dll (для HL2) находятся на 5 диске
Пароль: csmania.ru

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#120 Сообщение 04.12.2012, 14:19

halvist
Зачем пароль?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить Вложения 5