Плюсы консолей

Релизы консольных игр от Valve и других разработчиков, обсуждение геймплея, обсуждение проблем с консолями и т.д.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 07.02.2012, 17:02

hebroid
Что мешает одним проводом подключить ноутбук к экрану и наслаждаться? Быстро, удобно, МОБИЛЬНО, нормальный функционал и больше игр.
Да и обычный пц тоже. Купил длинный провод к экрану, беспроводной джойстик и устраивайся. Не вижу ничего трудного.

Аватара пользователя
sickmilk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 19.06.2011
Откуда: Kgd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 07.02.2012, 17:02

+ Если у вас есть кинект либо псмуве, можно пригласить ненавистного вам человека в гости, и во время игры дать ему пару-тройку раз по голове, ссылаясь на то что заигрались.
Ну, ты понимаешь, что я имею ввиду! Изображение

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 07.02.2012, 17:05

Еще один плюс - не надо смотреть на системные требования, когда покупаешь скачиваешь игру.
Еще один минус - маленькие уровни по сравнению с аналогичными играми на ПК (из-за меньшего объема оперативной памяти у консолей). Сравнить хотя бы Quake 2 на PSOne и ПК, Deus Ex на PS2 и на ПК.

Не совсем так выразился - не уровни маленькие, а они разделены на маленькие кусочки, между которыми происходит загрузка.
Последний раз редактировалось hebroid 07.02.2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sickmilk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 19.06.2011
Откуда: Kgd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 07.02.2012, 17:06

hebroid
забыл про бф3. :)
Ну, ты понимаешь, что я имею ввиду! Изображение

Аватара пользователя
Dimak666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Тардис
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 09.02.2012, 07:44

-Если комп не может тянуть нормально игру, ты понижаешь аппетит в настройках, если консоль не может нормально тянуть игру, то разраб понижает настройки/фпс.

Аватара пользователя
h4uja2
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16.04.2010
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 09.02.2012, 07:59

hebroid писал(а):Из-за люфта кнопок (когда джойстики поизносятся), попробуй так поиграть в какой-нибудь файтинг. Особенно шифты люфтуют.
Клавиатура тоже "гремит", особенно пробел ;)

Тут еще говорили про эксклюзивы. Да, на пк их больше, но на пс3 есть такие, ради которых, при наличии лишних денег, отсутсвия личной жизни и мозгов, стоит можно купить консольку.
( )in' with portals
now u're think( )Изображение

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 09.02.2012, 11:17

h4uja2
На пц гораздо лучше игры. Да и эксклюзивы на пс2, пс1 даже куда лучше, чем это кинцо. А на них есть эмуляторы. Так что это не плюс.
Купишь консоль вместо компа, наиграешься в свои эксклюзивы, будешь жалеть, что у тебя нету сотню других хороших игр.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#23 Сообщение 09.02.2012, 12:35

hebroid писал(а):- Автоприцеливание
- Необходимость взлома
- Слишком легкие игры
- Провода
- Изнашиваются джойстики, особенно если наступать на аналоги
- Низкое разрешение
- Низкая функциональность по сравнению с компом
- Легко наступить и раздавить
- Ночью особо не разыграешься
- Сложно найти запчасти
*(говорю о PlayStation 3)
- У меня немало игр и из них автоприцеливание как в первой халфе есть только в Uncharted на самом низком уровне соржности
- Взлом оправдывает себя, если ты купил консольсейчас и хочешь много игр, и он же не нужен, если ты хочешь себе только эксклюзивы, коих не так уж и много и которые, в большинстве своём вышли давно и стоят как минимум в 2 раза дешевле. И взлом Ps3 это та ещё головная боль
- лёгкие это понятие относительное. Я на высоком уровне сложности (это не самый высокий, не "Хаос") God of War 3 не осилил 3 битву с Зевсом, а в мгс4 палят и на высок уровне при этом слишком быстро убивают. Дальше по аналогии. Лёгкой только является "хеви рейн" и то зависит от твоей реакции
- Провода только при подзарядке джоя
- Уже 2 года пользуюсь джоем, что шёл в комплекте с пс3 и никаких признаков изнашивания. Только оси стали "мягче"
- Разрешение в 1280 на 720 и сидя не пред телеком пиксельные пилы не особо видны. На некоторых хд ремейках разрешение фулл хд
- Я до сих пор не догоняю как можно сравнивать приставку с компом. Ты на ней видео кодировать не можешь. Фотошопа нет и тд. Инет только удобнее смотреть на компе а не на приставке
- Ночью не особо разыграешься? Ты о чём?
- Гарантия 2 года а потом за свой счёт. Как у ноутбуков. А "консоль на детали" моно купить на ebay или на барахолке.


От себя добавлю + это удобный и иногда незаменимый джой, который является и минусом при игре в тот же Портал 2 например, тк нудобен в пирцеливании
минус это плохая поддержка форматов видео. Любят наши риперы 5.1 левел в x264 выставлять,а приставка выше 4.2 не берёт
да и кстати приставка - очень удобный блю рей плеер
Последний раз редактировалось wowks 09.02.2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dizasta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23.06.2011

#24 Сообщение 09.02.2012, 12:47

да и кстати приставка - очень удобный блю рей плеер
ты что, тебя сейчас закидают какашками, какие блюрей фильмы, они же дорогие.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#25 Сообщение 09.02.2012, 12:50

dizasta писал(а):
да и кстати приставка - очень удобный блю рей плеер
ты что, тебя сейчас закидают какашками, какие блюрей фильмы, они же дорогие.
образ в нете качаешь и на бд 50гб или 25 пишешь. Смотришь и стираешь. Зашита там уже удалена "Лисой".
или в прокате берёшь и убираешь региональную защиту.
нет возможности качать диск?
качай так называемый ремукс.
вот их в отличии от игр пиратить легко

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 09.02.2012, 13:06

Забыл написать, что плюсы мы пишем по отношению к компу.
+ это удобный и иногда незаменимый джой
На пц тоже есть джойтики. Причём на любой вкус.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#27 Сообщение 09.02.2012, 13:26

Badmin писал(а):Забыл написать, что плюсы мы пишем по отношению к компу.
?
да тут тогда и обсуждать нечего
собирая комп ты думаешь что тебе нужно
покупая приставку ты смотришь не на её железо, а на игры и их качество
по функционалу тут можно сравнить только мультимедийные качества

1 просмотр видео расширен на компе тк приставка ограничена в форматах, но комп к телеку тащить не лучшая идея
2 просмотр фотографий удобен и на компе и на приставке
3 музыку слушать тоже можно и там и там
4 игры - только эксклюзивы на приставке это преимущество перед компом, но и опять мы сравниваем игры а не железки или функционал
5 переписываться удобнее на компе и совсем неудобно на приставке
6 нет просматривать только на компе, тк браузер пс3 это изврат
всё больше сранивать с точки зрения функционала нечего
остались только игры
джой есть и на компе и на приставке, как ты сам написал. У меня есть на комп от бокса, но дуалшок 3 удобнее. На него есть дрова, но они не особо хорошо работают. Короче халтура
каким бы не было железо на приставке ты получаешь к нему доступ только через вышеперечисленные пункты и не более. фотошопы, редакторы, кодировшики, архиваторы, компиляторы и прочее там не запустить.

по сути эта тема тогда должна называться "компьютерные игры vs консольные", если конечно эта тема не скатится до уровня playground.ru, где спорят что мощнее комп или приставка

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 09.02.2012, 15:14

wowks
компьютерные игры vs консольные
Я хочу сравнить пц и консоли как системы в общем, а не их игры. Раз консоли для игр, то и от пц только игровую часть. По остальной части пц выигрывает ужас как, так что это очевидно и об этом разговор не особо нужен тут.

Так вот.. Вы говорите об эксклюзивах, а я этот спор вижу как "Где больше игр?". Уберём игры, которые есть и на пц и на консоли, оставим только одноплатформенные. На пс и бокс вместе взятые их 100-300, если не меньше, и то половина это Xbox аркад игры из маркетплейса. На пц.. Да хоть убейся, всё равно не сосчитать их. Если вы смотрите на графон, то может быть и да, есть парочку клёвых. Однако если будем думать о играх, как не о красивом кинце, то мы сможем вспомнить Кучу игр с прекрасным геймплеем, пусть даже они старые, без графон или вообще 2D. Так что писишник тут явно побеждает и об этом я даже не особо хочу говорить. Хотя если есть аргументы против, валяйте.

Однако я хочу немного задуматься об удобности. Давайте даже разберём два варианта: Настольные и ноутбуки.
Что касается настольного компьютера, так тут можно отметить его большой размер. Однако опять же, можно купить корпус, по размерам как консоль, а ещё лучше собрать самому. Подсоеденил хдмай к телику, по вайфаю к инету, беспроводную приферию и готово. Всего два провода, как и у консолей. И даже нету этого громосткого блока питания отдельно, как у бокса, может и у пс есть, не знаю. Хочешь поиграть в игры поновее, купил новый проц и ноыую видюху, при необходимости мать. Готово, у тебя мощная платформа для игр, которая может продержаться от 3х до 6-ти лет. Да, возможно придётся делать графон хуже, но вы думаете разбары не сжимают игры и не делают графон хуже на консолях? Конечно да.
Ноутбуки уже не обновишь за 5-15к, как пц. Нужно покупать новые. Однако они очень мобильны. Можно играть где угодно, а если принять во внимание функционал винды или остальных ОС, то и всё что угодно. И никаких проводов, только иногда зарядка. Так же одним проводом подключается к телику. Смотри фильмы, играй и всё такое без проблем и неудобств.
В консолях же из удобств могу отметить только то, что не нужно устанавливать игры и настраивать. Ну и конечно не нужно волноваться о железе. Зато во время игры будешь волноваться о том, что графон мыльный. "На пц бы я выбрал сглаживание, а не хорошие текстуры. А ещё мне не нужны хорошие тени, зато хочу дальность обзора", но уж с этим, в отличии от писи, ничего не поделаешь.
Вроде всё сказал. Жду аргументов против :)

Аватара пользователя
dizasta
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23.06.2011

#29 Сообщение 09.02.2012, 16:45

А теперь представь что ты торгуешь печеньками и тебе вообще нету дела до лесенек на экране и установке дров. Сходил, купил, играешь. Что доказывает рынок и аудитория Nintendo и их большинство. Хардкорная часть игроков мала.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#30 Сообщение 09.02.2012, 16:59

Badmin писал(а):консоли как системы в общем, а не их игры...задуматься об удобности
Лады
я понял :D
1.
Badmin писал(а):Давайте даже разберём два варианта: Настольные и ноутбуки.
согласно моему непоколебимому мнению + ноутбука в сравнении со стационарным пк только в том, что его можно взять с собой, а остальное это сплошные минусы (меньше производительность и всё из этого вытекающее), нельзя экран повернуть. Например у меня клавиатура наискосок, а экран прямо.
ещё многим нравится клавиатура ноута, которая идёт с ним "по умолчанию", но такую клавиатуру можно приобрести и для простого компа
Badmin писал(а):корпус, по размерам как консоль...всего два провода...
2.чтобы комп был как приставка по мощности и при этом в маленьком корпусе - сложно или чтобы комп был слабее приставки,но при этом в маленьком корпусе - реально
но смысл?
по деньгам дешевле приставка
ладно деньги не учитывать, но игр то не так и много, чтоб ради них маленькую "пк-приставку" собирать
3.
Badmin писал(а):графон мыльный...
насчёт графона согласен, что мыло есть, но голова и глаза на что?
я перечислю кое-что для примера, что есть у меня Uncharted 1,2,3; God of War 3; MGS4; Re5; Shadow of Collosos, Ico HD; MGS Collection HD и не в одной из них нет замыленной картинки или отсутствует сглаживание (на глаз 2х-4х, на Коллосах и Боге войны очень высокое сглаживание)
мыло я лично заметил только на Hevy Rain
Касательно "кинца" писать ничего не буду, тк пишу медленно, а писать много, но не соглашусь. Кинцо это пока что Хеви рейн и в МГС много длинных заставок (ещё со времён пс1).
3.
Badmin писал(а):На пц бы я выбрал...
да игры "пред"настроены, но не бездумно. (по крайней мере те, что у меня)
касательно разрешения я писал выше. Не перед телеком и пред монитором это разные вещи.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
подведу итог
игры хорошие есть и там и там. Что-то удобнее на приставке играть, а что-то на компе.
кино смотреть через приставку тоже очень кдобно (говорю не только о БД фильмах)
по деньгам приставка дешевле, чем комп с теми же результатами производительность в тех же играх
по сути лучше всего иметь и хороший комп и приставку (советую пс3, тк на ней больше серьёзных эксклюзивов в отличии от бокса с его аркадами)
если сравнивать, то что может комп и приставка, то это я писал выше.
В плане удобства (диван, «позе ожидания распорядителя вечеринки») - приставка
В плане управления - по разному
В плане мобильности - приставка
В плане крутой графики(Скайрим например) - комп
Для Халфы 2 только комп!
Старые игры(халфа 1 например) на компе, а на приставке в лучшем случае хд ремейки - комп

Ответить