Гаранты от администрации CSmania.RU

Всё о новостях нашего портала, а также проведение различных конкурсов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#1 Сообщение 29.01.2010, 16:21

На данный момент институт гарантов CSmania закрыт. Все возможные контакты не актуальны!




ВНИМАНИЕ!
Потратьте минуту времени, что бы прочитать шапку полностью, тем самым обезопасив свои мероприятия.

Тщательно проверяйте ссылки, пример подделки: csmaniaru.hut2.ru/viemtopic/f=14/t=21282
Правильный вариант: forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=1&t=21284


Гарант - это доверенное лицо, которое выступает посредником между продавцом и покупателем, с целью обезопасить сделку. Гаранты ничего не продают.
В этой теме вы найдете контакты и реквизиты гарантов, через которых возможно произвести безопасную сделку. Обращайтесь к гарантам только с обоюдного согласия сторон.

Контакты/реквизиты гарантов:
delete

Схема проведения сделки через гаранта:
  1. Покупатель связывается с продавцом, сообщая о готовности приобрести товар через гаранта;
  2. Покупатель или продавец связывается с любым из гарантов и сообщает о готовящейся сделке и её участников;
  3. Продавец или покупатель (кто из них решают заранее сами стороны) оплачивает услуги гаранта в размере 1 WMZ или 45 WMR;
  4. Покупатель передает, оговоренную заранее с продавцом, сумму с учетом %, который берут за транзакцию в WebMoney на один из кошельков гаранта и/или товар на обмен с продавцом.
    * Если покупатель приобретает ключ, то в примечании транзакции покупатель должен указать логин и пароль от аккаунта на который он хочет активировать ключ (это нужно для выполнения 6-го пункта);
  5. Продавец передает гаранту товар (ключ/логин и пароль от аккаунта);
  6. Гарант заходит на продаваемый аккаунт для проверки/активирует ключ на аккаунт покупателя;
  7. Гарант передает товар покупателю, а продавцу деньги, на указанный им кошелек и/или товар.
    * Если происходит двусторонний обмен (т.е. участники сделки просто (или с доплатой) обмениваются аккаунтами/ключами) гарант так же проверяет аккаунты или активирует ключи на аккаунты сторон.
Для самых непонятливых в виде вебдванольной схемы
Изображение
Схема оценки услуг гарантов
  • Первое.
    Товары до 666 рублей: 45 р.
    Товары до 1666 рублей: 65 р.
    Товары до 2666 рублей: 75 р.
    И так далее, возрастание суммы для передачи через гаранта на 1000 рублей увеличивает стоимость услуги на 10 рублей.
  • Второе.
    Количество товаров теперь имеет значение, при сделках с внутриигровыми предметами (все что требуется для передачи обменником):
    20 объектов продажи/обмена: 45 р.
    70 объектов продажи/обмена: 65 р.
    120 объектов продажи/обмена: 75 р.
    И так далее, возрастание количества на 50 объектов для передачи через гаранта увеличивает стоимость услуги на 10 рублей.
  • Третье.
    Если же требуется активация ключа гарантом, прогрессия следующая:
    Один объект продажи/обмена: 45 р.
    Два объекта продажи/обмена: 65 р.
    Три объекта продажи/обмена: 75 р.
    И так далее, возрастание количества объектов для передачи через гаранта увеличивает стоимость услуги на 10 рублей.
[/list]
Пример формулы расчета
Цена товара 10 WMZ
Процент 0.8% от 10 WMZ = 0.08 WMZ
Комиссия 1 WMZ
Итого: 10+0.08+1=11.08 WMZ покупатель должен будет перечислить на кошелек гаранта
Просмотр профиля участника обмена
Изображение
1.Сначала нужно открыть свой инвентарь. Проще всего это сделать так.

Изображение
2.Затем из инвентаря перейти в его историю.

Изображение
3.Осталось нажать на ник в искомом обмене.
Популярная схема обмана
Вам пишет покупатель, вы договариваетесь о цене, он предлагает провести сделку через гаранта. Потом он же пишет, что связался, и сейчас вам напишет (кто-либо из наших гарантов), или сам дает их контактные данные. В первом случае вам напишет мошенник с 99%-й вероятностью, во втором, вам так-же следует сверить контактные данные с указанными в этой теме, будьте внимательны, несовпадение скорее всего очень незаметное, если возникли сомнения, гарант всегда и с удовольствием, без пререканий изменит информацию в профиле, на форуме, по первой просьбе. Далее вы отсылаете данные или средства такому гаранту-мошеннику и пополняете ряды обманутых, которые в последнее время заметно расширились.
Внимание.
  • Если после передачи денег, товара гаранту, сделка отменяется или товар оказывается ненадлежащего качества, услуга гаранта считается оказанной и оплата за нее не возвращается.
  • Ни один из гарантов никогда вам сам не напишет, тем более с целью купить или обменять аккаунт, ключ (или любой другой товар). Всегда проверяйте контактные данные гаранта через эту тему. Если у вас возникли подозрения, попросите гаранта изменить данные в профиле на форуме (например, подпись).
  • Гарант вправе отказаться от проведения сделки без объяснения причин.

На данный момент институт гарантов CSmania закрыт. Все возможные контакты не актуальны!
Последний раз редактировалось mif666 12.03.2013, 21:51, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
E398i
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Пенза

#2 Сообщение 30.01.2010, 11:04

Ситуация №1.
Я покупатель стим акка, продавец на отрез отказывается от гаранта, закрадывается мысль что это потенциальный кидала.
Вопрос: Каковы мои действия в этой ситуации?

Ситуация №2.
Я покупатель стим акка, продавец согласен на участие гаранта. деньги перечислил гаранту (за акк+комисия+услуги гаранта), но по каким то мистическим причинам акк забанен (если это неописано в сообщении), там есть не все игры указанные в сообщении с обьявлением о продаже лобо же это кидала который хотел развести всех.
Вопрос: какая сумма денег вернётся мне на счёт в случии обратного хода сделки?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Schum
Модератор
Модератор
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09.12.2007
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 30.01.2010, 11:07

1) Если продавец наотрез отказывается от гаранта, то уже на ваше усмотрение - проводить ли с ним сделку, или же нет.

Аватара пользователя
E398i
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Пенза

#4 Сообщение 30.01.2010, 11:09

Schum писал(а):1) Если продавец наотрез отказывается от гаранта, то уже на ваше усмотрение - проводить ли с ним сделку, или же нет.
другой вариант, можно ли оставить сообщение в теме с обьявлением о продаже, то что есть подозрения на данного продавца?
Изображение
Изображение

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 30.01.2010, 13:26

для этого спец. тема есть

Bozz666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 23.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение 30.01.2010, 13:32

я хочу срочно купить x-com pack за 2$, помогите мне пожалуйста осуществить это. могу кинуть денег через терминал и имею собственный ЯД счёт

Аватара пользователя
E398i
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Пенза

#7 Сообщение 30.01.2010, 14:40

Milkyway писал(а):для этого спец. тема есть
я так понимаю http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=382492#p382492 эта?

если можно, прилепите её, чтоб была сразу заметна.
и не рассмотренной осталась вторая ситуация, жду ответа.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 30.01.2010, 15:29

E398i писал(а):Ситуация №2.Я покупатель стим акка, продавец согласен на участие гаранта. деньги перечислил гаранту (за акк+комисия+услуги гаранта), но по каким то мистическим причинам акк забанен (если это неописано в сообщении), там есть не все игры указанные в сообщении с обьявлением о продаже лобо же это кидала который хотел развести всех. Вопрос: какая сумма денег вернётся мне на счёт в случии обратного хода сделки?
4 и 5 действия в схемы проводятся параллельно, но что бы больше вопросов не возникало поменяю их местами, сначала гарант проверяет аккаунт или ключ и только после этого покупатель перечисляет деньги

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 30.01.2010, 16:13


Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 30.01.2010, 16:15

Milkyway
если не знаешь - молчи, эта тема для жалоб на дилеров

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 30.01.2010, 16:30

ну а темы для подозрений не надо, подозревают молча

Аватара пользователя
E398i
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Пенза

#12 Сообщение 30.01.2010, 16:44

Milkyway писал(а):ну а темы для подозрений не надо, подозревают молча
мде... ясн

Pitch666
ненужные мои сообщения delete из темы =))

всем спс за консультацию.
Изображение
Изображение

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение 30.01.2010, 16:56

Pitch666 писал(а):
E398i писал(а):Ситуация №2.Я покупатель стим акка, продавец согласен на участие гаранта. деньги перечислил гаранту (за акк+комисия+услуги гаранта), но по каким то мистическим причинам акк забанен (если это неописано в сообщении), там есть не все игры указанные в сообщении с обьявлением о продаже лобо же это кидала который хотел развести всех. Вопрос: какая сумма денег вернётся мне на счёт в случии обратного хода сделки?
4 и 5 действия в схемы проводятся параллельно, но что бы больше вопросов не возникало поменяю их местами, сначала гарант проверяет аккаунт или ключ и только после этого покупатель перечисляет деньги
хм... тоже не однозначно - это с акк все красиво, а ключ?... гарант активирует ключ, а покупатель по тем же "мистическим" причинам отказывается платить

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 30.01.2010, 17:35

тогда покупателю перечисляем всю сумму обратно

Аватара пользователя
Schum
Модератор
Модератор
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09.12.2007
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 30.01.2010, 17:45

Я думаю с ключом надо делать так - гаранту пересылается ключ и деньги, только после этого ключ проверяется гарантом и соответственно товар и деньги идут по адресу.

Закрыто Вложения 2