Политика в отношении SteamCommunity ID

Всё о новостях нашего портала, а также проведение различных конкурсов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 04.04.2012, 22:18

SteamCommunity ID (SCID, SteamID64, Community ID) — уникальный для каждого Steam-аккаунта цифровой идентификатор, состоящий из 17-ти цифр.
Пример: https://steamcommunity.com/profiles/76561198013962068

Для входа в раздел «Манипуляции с имуществом Steam» требуется указать в профиле свой SteamCommunity ID (если говорить проще: привязать Steam-аккаунт).
Делается это автоматически с помощью авторизации через SteamCommunity.com, так что никаких длинных цифр вам запоминать не придётся.

Существуют следующие ограничения: на один форумный аккаунт — один основной Steam-аккаунт (и, соответственно, один уникальный SteamCommunity ID). Именно эта связка будет определять степень доверия пользователей к вам.
После указания SCID, в профиле появится ссылка на вашу страницу в SteamCommunity, а также «Статус доверия».
По желанию можно скрыть свои данные, тогда они будут видны только админсоставу ресурса.

[frame]Так выглядит профиль, если данные публичны (1) и скрыты (2)
Изображение Изображение[/frame]
Статус доверия определяет принадлежность вашего Steam-аккаунта (и, соответственно, вашего форумного аккаунта) к какому-либо из следующих списков:
1. Белый список - личность утверждена как проверенная в многочисленных сделках и имеющая некоторый кредит доверия.
2. Чёрный список - личность утверждена как мошенник, нечестный продавец, и так далее.
3. Гарант - фактически максимальная степень доверия, каждый из гарантов проверен администрацией ресурса и временем. Имеет право выступать в качестве поручителя в сделках.
4. Неизвестно - самая широкая категория %). Сюда входят личности, пока не прошедшие достаточно проверок и, например, новоприбывшие пользователи.

Проверить любой SteamCommunity ID (а так же другие параметры, такие как icq) на надёжность можно на check.csmania.ru
Последний раз редактировалось NiGHt-LEshiY 04.04.2012, 22:18, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Воплощено.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
PowerHard
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09.01.2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 12.04.2012, 16:54

ВНИМАНИЕ! Вы можете указать SteamCommunity ID только один раз!


А если вдруг что то случилось с аккаунтом, украли или отключили. Тогда что придется делать?
Связь Со Мной

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 12.04.2012, 17:05

Обращаться к администрации или модераторам)
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
[echo]
Капитан
Капитан
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08.10.2011
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

#4 Сообщение 12.04.2012, 17:17

тогда следует создать тему "Смена Steam ID пользователя" за основу можно взять тему Смена имени пользователя (логина) на форуме

Аватара пользователя
PowerHard
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09.01.2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 12.04.2012, 18:51

Его обязательно писать?
Связь Со Мной

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 12.04.2012, 19:00

funnyXD писал(а):ВНИМАНИЕ! Вы можете указать SteamCommunity ID только один раз!


А если вдруг что то случилось с аккаунтом, украли или отключили. Тогда что придется делать?
А что, собственно, не так? Аккаунт рано или поздно восстановят. Да и доступ в раздел останется после отключения или угона аккаунта.

Кстати, когда привязка полноценно заработает, то в разделе Манипуляций с имуществом Steam будет введено правило, которое запретит указывать в объявлениях в качестве связи профиль Steam, который отличается от привязанного. Все эти действия направлены на одно - на снижение уровня мошенничества на форуме.
funnyXD писал(а):Его обязательно писать?
Если не собираешься ничего продавать, покупать или обмениваться, то конечно привязка не обязательна. Привязка обязательна для тех, кто в дальнейшем собирается размещать объявления в разделе Манипуляции с имуществом Steam.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 13.04.2012, 01:46

Ивану станет проще банить всех за то что зарегистрированны в анти стим сообществе.
Может быть сделать так что твою стим страничку могли видеть только модераторы, и администраторы?
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 13.04.2012, 02:11

pavelo007
паранойя она такая. банить не будут за просто так. иначе как живут куча стим сообществ?..
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Spirit
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22.12.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 13.04.2012, 11:00

pavelo007 писал(а):Ивану станет проще банить всех за то что зарегистрированны в анти стим сообществе.
За это не банят. Но забанить за продажу аккаунта или гифта, он может вполне.

Аватара пользователя
6po
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01.04.2012
Откуда: от туда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 13.04.2012, 11:04

И когда включат привязку к форуму?

Аватара пользователя
Diamen
Майор
Майор
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 27.07.2010
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 13.04.2012, 11:24

pavelo007 писал(а):Ивану станет проще банить всех за то что зарегистрированны в анти стим сообществе.
Может быть сделать так что твою стим страничку могли видеть только модераторы, и администраторы?
Это единственная причина по которой мне бы не хотелось светить свой Steam аккаунт.
И ещё действительно, думаю будет куда лучше если видеть стим профиль, будет только администрация форума, обычный пользователь, должен обозревать лишь только степень доверия.
Мне и многим думаю не особо хочется, чтобы каждый пользователь добавлялся в стим со всякими бредовыми предложениями.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
SHADOW писал(а):в разделе Манипуляций с имуществом Steam будет введено правило, которое запретит указывать в объявлениях в качестве связи профиль Steam, который отличается от привязанного.
Но как всё вышесказанное совместить с этим, не знаю, наверно невозможно.
P.S. Я лично хотел бы давать свой стим профиль, непосредственно в ЛС/Skype/ICQ, уже в конечной переписке.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 13.04.2012, 11:26

Хорошо, тогда не будем спешить с реализацией всего этого. Подумаю, что можно сделать.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Diamen
Майор
Майор
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 27.07.2010
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 13.04.2012, 11:28

NiGHt-LEshiY писал(а):Хорошо, тогда не будем спешить с реализацией всего этого. Подумаю, что можно сделать.
Золотые слова, надеюсь вместе мы придумаем самый оптимальный способ введения данного правила.

Аватара пользователя
Dscpl
Полковник
Полковник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24.06.2011
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение 13.04.2012, 11:49

Spirit писал(а):
pavelo007 писал(а):Ивану станет проще банить всех за то что зарегистрированны в анти стим сообществе.
За это не банят. Но забанить за продажу аккаунта или гифта, он может вполне.
Это ты так думаешь. Иван же доказал обратное.
И на оф.форуме стим Аларик говорил о том, что они различий не делают между теми кто на ксм торгует гифтами ключами и теми, кто не торгует.

Diamen писал(а): Мне и многим думаю не особо хочется, чтобы каждый пользователь добавлялся в стим со всякими бредовыми предложениями.
Весьма актуально для всех, кто не занимается коллекционированием попрошаек во френд-листе)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И вообще, ни к чему людей заставлять связывать их стим-аккаунты с ксм.
Мне, например, вообще никаких плюсов нет с этого.
Или кто-то может адекватно пояснить и убедить меня в обратном? :)

Если все же решите людей заставить в обязательно порядке аккаунты привязывать, то закрывайте лавочку с анти-стим и выходите на другой уровень.
Последний раз редактировалось Dscpl 13.04.2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Spirit
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22.12.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 13.04.2012, 11:50

Конечно, не мое дело. В этих разделах много гостей, которые могут купить товар, заказать услугу гаранта и пр.
Например, случайный посетитель. Стоит ли ограничивать туда доступ? И потом это будет настоящий подарок для Ивана.

Закрыто