Политика в отношении SteamCommunity ID

Всё о новостях нашего портала, а также проведение различных конкурсов.
Сообщение
Автор
DarkBaloon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25.12.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#151 Сообщение 20.06.2012, 03:07

Monk писал(а):Воля твоя же. Никто никого не держит.
Я знаю, просто высказал свое мнение по этому поводу, вдруг все же уберут принудительную привязку? Если нет, то просто перестану посещать тот раздел и все.

Аватара пользователя
Networx
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27.10.2011
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#152 Сообщение 20.06.2012, 03:52

Monk писал(а):Никто никого не держит.
Было бы странным, уйти с ресурса, только из-за того, что закрыли раздел купли/продажи.
p.s. хотя раздел покупки бы не помешал, я иногда закидывал туда заявочки. Покупателя в магазине вроде не заставляют удостоверение личности предъявить, чтобы, что-нибудь прикупить xD

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#153 Сообщение 20.06.2012, 04:54

А мы и не на рынке :)
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

qazarius
Полковник
Полковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22.11.2008
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

#154 Сообщение 20.06.2012, 06:55

Непонятно зачем запрещать доступ в темы тем кто не привязал стим, сделали бы режим только чтения чтоли.
А то както странно получается ведь незалогинившиеся могут просматривать эти темы.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#155 Сообщение 20.06.2012, 07:37

Мне вот решительно непонятно почему нельзя вам вписать свой стим, но сделать его скрытым. Почти на всех ресурсам мы вводим свои персональные данные. ФИО, почту, телефон, город, дату рождения, другие идентификаторы. И везде есть настройки приватности, где можно скрыть эти самые персональные данные, или же оставить их на всеобщее обозрение. На том же вебмани. И никто ведь не думает, что если на вебмани ты скрыл свое ФИО или город, то это "выглядит подозрительным". Это твои личные данные и если ты не хочешь ими светить, то ты не обязан оставлять открытыми.

С раскрытым паспортом мы же по улицам не ходим. Но при себе его держим. Для отслеживания и контроля со стороны правоохранительных органов. Так и здесь. Своими данными светить если не хочешь, то и не надо. Но админсоставу для контроля эти данные нужны.
qazarius писал(а):сделали бы режим только чтения чтоли.
Вот это мне тоже нравится.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#156 Сообщение 20.06.2012, 08:34

На самом деле привязка сделана лишь на благо пользователей. Зачем, к примеру контролировать мошенников, если можно сделать так, что в раздел они просто-напросто не попадут, находясь в Чёрном списке.

Также, насколько я знаю, в разделе действовал бот со стороннего сайта, который искал сообщения с продажей ключей Mann Co. из Team Fortress 2 и добавлял торговцев таких ключей в Черный список их сайта. Конечно чем обусловлено данное решение - непонятно, но это уже другой вопрос. Но факт остаётся фактом. Сейчас же этот бот не будет иметь доступ в раздел.

qazarius
Полковник
Полковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22.11.2008
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

#157 Сообщение 20.06.2012, 09:35

Idacius писал(а):Мне вот решительно непонятно почему нельзя вам вписать свой стим, но сделать его скрытым. Почти на всех ресурсам мы вводим свои персональные данные. ФИО, почту, телефон, город, дату рождения, другие идентификаторы. И везде есть настройки приватности, где можно скрыть эти самые персональные данные, или же оставить их на всеобщее обозрение. На том же вебмани. И никто ведь не думает, что если на вебмани ты скрыл свое ФИО или город, то это "выглядит подозрительным". Это твои личные данные и если ты не хочешь ими светить, то ты не обязан оставлять открытыми.

С раскрытым паспортом мы же по улицам не ходим. Но при себе его держим. Для отслеживания и контроля со стороны правоохранительных органов. Так и здесь. Своими данными светить если не хочешь, то и не надо. Но админсоставу для контроля эти данные нужны.
Я не против вписать свой стим, я просто нехочу связывать его с этим ником
SHADOW писал(а):На самом деле привязка сделана лишь на благо пользователей. Зачем, к примеру контролировать мошенников, если можно сделать так, что в раздел они просто-напросто не попадут, находясь в Чёрном списке.
На данный момент только не привязавшие стим немогут попасть в раздел, остальные в том числе и незарегистрированные могут
И что помешает мошенникам заново зарегистрироваться и привязать новый стим аккаунт?

Аватара пользователя
sokolster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16.08.2011
Откуда: UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#158 Сообщение 20.06.2012, 09:46

И что помешает мошенникам заново зарегистрироваться и привязать новый стим аккаунт?
предлагаю ввести ещё 1 статус доверия: свежий аккаунт (к примеру если игр менее 10 и на сумму менее 1000р.)
тогда мультов отлавливать будет ещё проще

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#159 Сообщение 20.06.2012, 10:10

И что помешает мошенникам заново зарегистрироваться и привязать новый стим аккаунт?
Не все аккаунты можно привязать. Свежезарегистрированный аккаунт Steam привязать не удастся.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#160 Сообщение 20.06.2012, 10:34

qazarius писал(а):Я не против вписать свой стим, я просто нехочу связывать его с этим ником
Как я понимаю, пока что против нововведения лишь те, кому есть что скрывать и чего опасаться.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

qazarius
Полковник
Полковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22.11.2008
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

#161 Сообщение 20.06.2012, 10:51

SHADOW писал(а):
И что помешает мошенникам заново зарегистрироваться и привязать новый стим аккаунт?
Не все аккаунты можно привязать. Свежезарегистрированный аккаунт Steam привязать не удастся.
Можно купить несвежий
Idacius писал(а):
qazarius писал(а):Я не против вписать свой стим, я просто нехочу связывать его с этим ником
Как я понимаю, пока что против нововведения лишь те, кому есть что скрывать и чего опасаться.
Скрывать и опасаться особо нечего, этот ник всегда использовал исключительно для регистраций на ресурсах где без неё невозможно было получить доступ к нужной информации и на которых не планировал задерживатся, но раз уж я тут задержался и требуется указать информацию идентифицирующую меня, не хотелось бы делать это под этим ником.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#162 Сообщение 20.06.2012, 10:59

qazarius
Я не понимаю. Ты не хочешь указывать свой стим, но при этом игнорируешь, что можно сделать его скрытым, или же хочешь указать свой стим и оставить его публичным, но под другим ником? Темнишь-темнишь только)
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

qazarius
Полковник
Полковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22.11.2008
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

#163 Сообщение 20.06.2012, 11:22

Idacius писал(а):qazarius
Я не понимаю. Ты не хочешь указывать свой стим, но при этом игнорируешь, что можно сделать его скрытым, или же хочешь указать свой стим и оставить его публичным, но под другим ником? Темнишь-темнишь только)
Если я свяжу стим с этим ником и скрою его, нет гарантий что администрация потом не передумает и не решит сделать данную информацию открытой, и ещё раз повторю нехочу связывать идентифицирующую меня информацию с ником который использую для регистраций. Аналогично с почтой, один ящик для регистраций и спама, другой для переписки. И никакой темноты.

mif666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: USSR 53
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1230 раз
Контактная информация:

#164 Сообщение 20.06.2012, 11:27

Idacius писал(а):
qazarius писал(а):сделали бы режим только чтения чтоли.
Вот это мне тоже нравится.
Одобряю. Но есть но, доступ к ресурсу csx должен быть только у привязанных личностей. :3
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 800
  • Красный цвет,
  • Пропаганда лицензии,
  • Мат в любом его виде и проявлении,
  • Злоупотребление "фекальным сленгом" запрещены.
Протест ахтунга за нарушение любого из перечисленных пунктов в ЛС ведет к автоматическому даблахтунгу.
Да, режим кровавой диктатуры никто не отменял.
CARPE DIEM
Для тех кто верит в верность, свастика - символ веры.
БЕСПЛАТНЫЙ iPhone 6 Plus не предлагаю, но настоятельно рекомендую ознакомится с Правилами Форума.

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#165 Сообщение 20.06.2012, 12:43

Стоило только привязать, как сразу же пролез ко мне попрошайка (меньше часа прошло!). Скрыл, разумеется сейчас, но всё равно осадок неприятный остался.

Хотелось бы уточнить у администрации -- есть ли возможность полностью удалить запись о моем steam community id?

Закрыто