Петиция против ТП Steam. Просьба помочь с распространением!

Всё о новостях нашего портала, а также проведение различных конкурсов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
White Witcher
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.11.2013

#496 Сообщение 01.11.2013, 06:45

Позавчера внезапно появилась эта красная табличка с уведомлением о том, что я забанен в системе обмена. Без объяснений почему и за что. Мда, обмениваюсь я конечно много, но это явно не причина банить всех не лево и на право. Более того, ладно бы если бы просто забанили в системе обмена, так они ведь даже запрещают тратить деньги, что есть на аккаунте, это полный бред. Если на аккаунте больше ста долларов, а тут внезапно это, получается деньги просто пропадают, если я их потратить на игры или вещи даже не могу? Как то это совсем не по человечески. Я бы понял наказание в виде запретов на какой либо обмен за нарушения, но если я и так не могу обменяться, зачем делать так, чтобы ещё и деньги нельзя было потратить, я всё равно никому ничего не передам. Вот и выходит... Что Валв просто замораживают счет и ты теряешь деньги ни за что. Подписался конечно. Благо саппорты сняли этот дурацкий бан, но обмениваться теперь как то страшно даже. Правильно писали, что пока не столкнешься сам, даже не задумываешься.

Аватара пользователя
y3k.xeon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#497 Сообщение 01.11.2013, 12:33

Сравним скорость сбора подписей тут и вон там: https://www.change.org/petitions/valve- ... tide#share
Изображение

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#498 Сообщение 01.11.2013, 13:01

y3k.xeon
И как это можно сравнивать? А насчет ивента вчера вальв тайм сказали, что скоро будет, так что не надо потом думать, что петиция помогла.

Fire666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#499 Сообщение 02.11.2013, 10:52

White Witcher писал(а):Позавчера внезапно появилась эта красная табличка с уведомлением о том, что я забанен в системе обмена. Без объяснений почему и за что. Мда, обмениваюсь я конечно много, но это явно не причина банить всех не лево и на право. Более того, ладно бы если бы просто забанили в системе обмена, так они ведь даже запрещают тратить деньги, что есть на аккаунте, это полный бред. Если на аккаунте больше ста долларов, а тут внезапно это, получается деньги просто пропадают, если я их потратить на игры или вещи даже не могу? Как то это совсем не по человечески. Я бы понял наказание в виде запретов на какой либо обмен за нарушения, но если я и так не могу обменяться, зачем делать так, чтобы ещё и деньги нельзя было потратить, я всё равно никому ничего не передам. Вот и выходит... Что Валв просто замораживают счет и ты теряешь деньги ни за что. Подписался конечно. Благо саппорты сняли этот дурацкий бан, но обмениваться теперь как то страшно даже. Правильно писали, что пока не столкнешься сам, даже не задумываешься.
Предлагаю подать заявление в прокуратуру.
Нужно требовать возбуждения уголовного дела, по статье мошенничество или самоуправство.

т.е. я правильно понял, что деньги фактически зморозили, т.е. вы их вывести или потратить не можете?
Если так, то можно поднять шум, что valve фактически незаконно присваивает чужие деньги.

Но нужно разобраться, действительно ли деньги полностью заморожены, для начала свяжитесь с техподдержкой.

Аватара пользователя
XPAHITEL
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#500 Сообщение 02.11.2013, 15:24

krishtian писал(а):Готовая, полная петиция.


Подписал.

Как помочь с распространением?
Изображение
Проголосуйте за Daina: The Herbarium в Greenlight!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Charg
Майор
Майор
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 30.12.2011
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

#501 Сообщение 03.11.2013, 06:08

Fire666 писал(а): Предлагаю подать заявление в прокуратуру.
Нужно требовать возбуждения уголовного дела, по статье мошенничество или самоуправство.

т.е. я правильно понял, что деньги фактически зморозили, т.е. вы их вывести или потратить не можете?
Если так, то можно поднять шум, что valve фактически незаконно присваивает чужие деньги.

Но нужно разобраться, действительно ли деньги полностью заморожены, для начала свяжитесь с техподдержкой.
Ну вывести их в принципе невозможно :) А на прокуратуры и все прочее - всемплевать, у валв нет представительства в снг (да вообще нигде нет). Хочешь подать на них в суд - езжай в сша. Только у кого настолько железные принципы чтобы бросить на время работу и все свои дела, вкинуть денег на поездку и адвокатов чтобы всего-лишь снять бан на аккаунте с сотней долларов? Ни у кого.

Добавлено спустя 52 секунды:
XPAHITEL писал(а):Как помочь с распространением?
Друзьям расскажи. А они своим друзьям. И так далее.

wertxaoz
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.07.2011
Контактная информация:

#502 Сообщение 12.11.2013, 22:41

Пришло и мое время получить без ответный бан. Хорошо как они говорят первый раз прощают, ок якобы простили и спустя неделю дали повторный бан навсегда, но одного аккаунта им мало заблокировали ип на покупку в их магазине, ну а спустя еще неделю и остальные мои аккаунты. Причину пишут якобы перепродажа игр пользователям другого региона. На данный момент у меня заморожены активы на +300usd ну и конечно же сам аккаунт в который вложенно порядка 800usd и пару лет. Ответ их один и тотже , они сожалеют, но ничем помочь не могут. Ну чтож пора завязывать с играми. обидно... но некоторые теряют и гораздо большие суммы, благодаря подобной поддержке которая отвечает раз в неделю и ночью.

Аватара пользователя
asha
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26.02.2010
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 327 раз

#503 Сообщение 13.11.2013, 22:42

wertxaoz писал(а):Ну чтож пора завязывать с играми
пора завязывать не с играми а с активацией (порчей) игр, а еще не складировать дорогущий шмот на акк на что-то надеясь...

Аватара пользователя
Simbiat
Steam Content Support
Steam Content Support
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18.08.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#504 Сообщение 21.11.2013, 17:17

Тут один иностранный коллега петицию поднял в тему: http://www.change.org/petitions/steam-s ... -their-job#
DarkSteam R.I.P.
SilverSteam is less so

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#505 Сообщение 29.11.2013, 14:28

Simbiat
Нельзя-ли как-то связаться с ним и обратить внимание на нашу?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Aleksei_N
Сержант
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.06.2012
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#506 Сообщение 07.12.2013, 05:46

Привет!
Я начал петицию "Valve: Легальное использование системы обмена System
Автор жжет

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
wertxaoz писал(а): На данный момент у меня заморожены активы на +300usd
всего 300 баксов ))) у меня заблочили на 2000 $ ))))

Аватара пользователя
Charg
Майор
Майор
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 30.12.2011
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

#507 Сообщение 10.12.2013, 21:46

Aleksei_N писал(а):
Привет!
Я начал петицию "Valve: Легальное использование системы обмена System
Автор жжет

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
wertxaoz писал(а): На данный момент у меня заморожены активы на +300usd
всего 300 баксов ))) у меня заблочили на 2000 $ ))))
Молодец, выпендрился, теперь то уж точно весь форум видит твое ошеломляющее превосходство над всеми. Ну ни дать ни взять альфа-самец.
Последний раз редактировалось NiGHt-LEshiY 10.12.2013, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Предупреждение. Оффтоп.

frutella
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.04.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#508 Сообщение 08.01.2014, 17:49

Подарок на нг
Изображение

Аватара пользователя
asha
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26.02.2010
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 327 раз

#509 Сообщение 08.01.2014, 19:27

frutella, стимваллет ненадежен, нечего на нем складировать деньги, все тут же нужно тратить...

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#510 Сообщение 08.01.2014, 19:49

Стимвалет надежен, если не барыжить.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Закрыто