Помощь в прохождении

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Egor59
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16.01.2010

#136 Сообщение 23.04.2011, 22:08

огромное место отплытия корабля и лежащими вокруг спасательными кругами с надписью borealis
огромное место отплытия корабля
За всё время прохождения игры не видил никаких никаких портов или доков. Если я правильно понимаю, то по вашему это он:
Изображение
?
Если да, то у архитекторов были явно молдавские корни, ведь строить док на глубине нескольких километров под землёй - по крайней мере глупо. К тому-же, вы утверждаете, что лаборатория находится внутри корабля, так? А док для корабля в лаборатории?
спасательными кругами с надписью borealis
Обычная пасхалка в стиле валв, дабы подзадорить фанатов.
Egor59, угу, сценаристы Valve случайно Black Mesa в Portal
Если бы все без глаголов, мир бы скучным.

Аватара пользователя
Denzero
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.08.2008
Откуда: Москва

#137 Сообщение 23.04.2011, 22:11

Ща высматриваю в игре все секреты, 2 уже обнаружил.

Аватара пользователя
Antuan
Майор
Майор
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26.09.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#138 Сообщение 23.04.2011, 22:16

Egor59
Нет,это секретное место находящееся за шкафчиком этажом выше где лежит гладос в гнезде.
Проходишь,и там просто огромнейший секретный кусок карты.

Аватара пользователя
Egor59
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16.01.2010

#139 Сообщение 23.04.2011, 22:27

Нет,это секретное место находящееся за шкафчиком этажом выше где лежит гладос в гнезде.
Проходишь,и там просто огромнейший секретный кусок карты.
Ах да, нагуглил. Кому интересно, вот:
http://blogs.stopgame.ru/topic/12678/
Никто не задавал себе вопрос, почему этот фрагмент не включён в финальную карту и не доступен стандартными методами? Да, возможно у валв и была идея свести 2 вселенные, но здравый смысл победил и они от неё отказались. Почему они оставили фрагмент карты? Сложно сказать, но скорее всего
Обычная пасхалка в стиле валв, дабы подзадорить фанатов.

Аватара пользователя
SavicH
Майор
Майор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#140 Сообщение 23.04.2011, 22:38

Egor59 писал(а):Никто не задавал себе вопрос, почему этот фрагмент не включён в финальную карту и не доступен стандартными методами?
Он доступен стандартными методами -_- Иначе 2 ачивки просто не выполнимы

Аватара пользователя
Sirogabober
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19.10.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#141 Сообщение 23.04.2011, 23:20

Egor59 писал(а):
Незаселённая Луна, хотя с событий Half-Life 2 прошло 200 лет, и люди или Альянс вполне могли её заселить и развить
Кто вам вообще сказал, что вселенные халф-лайф и портал связаны? Кто? Это две абсолютно разные вселенные, у каждой своя история.
А еще в Ep2 не было коробля с логотипом Апертуры
Изображение

Аватара пользователя
TimmySlim
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

#142 Сообщение 24.04.2011, 01:09

Кстати, есть мысль о том, что Керолайн погибла в том самом ролике про саможки...
Кажется это она прыгала. Потому что перед тем как сделать прыжок, Кейв сказал "Керолайн..." мол, давай)))
Что думаете по этому поводу?
Свежая, ежедневнообновляемая клубная музыка (House, Electro House, Dub Step, DnB, Breaks etc).

http://mixupload.org/



Аватара пользователя
al1ve13
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.12.2007
Контактная информация:

#143 Сообщение 24.04.2011, 01:41

Egor59 писал(а): Кто вам вообще сказал, что вселенные халф-лайф и портал связаны? Кто? Это две абсолютно разные вселенные, у каждой своя история.
Egor59 писал(а): Да, возможно у валв и была идея свести 2 вселенные, но здравый смысл победил и они от неё отказались.
Я возможно кэпану сейчас :) но я немного не понимаю сообщения в которых идёт спор о том связана ли Half-Life с Portal.
Ведь я буквально пол часа назад играя в портал 2, собственными ушами слышал как мужик (постоянно базарящий через громкоговоритель, который генеральный директор вроде) сам рассказал про какой-то инцедент, когда Блэк Меза что-то украла у их корпорации.

(ну нельзя ещё исключать такой вариант что мне просто нужно меньше пить, но я всё таки уверен что мне это не померещилось :D )

ололо нех делать, снял видео, вдруг кто пропустил и не слышал :crazy:

Аватара пользователя
Egor59
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16.01.2010

#144 Сообщение 24.04.2011, 07:38

Хорошо, я был не прав =)
Единственное весомое доказательство - упоминание Black Mesa Кейвом Джонсоном, а док и корабль на глубине нескольких километров под землёй выглядят не больше, чем пасхалки.

Аватара пользователя
6o6er_BuTaJIuu
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06.10.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

#145 Сообщение 24.04.2011, 08:22

господа, а как вам идея о том что старый комплекс попросту углубляли в землю, выстраивая выше новый. тогда док мог находиться и на уровне моря, попросту его потом укопали)))
Изображение

Аватара пользователя
Egor59
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16.01.2010

#146 Сообщение 24.04.2011, 09:10

господа, а как вам идея о том что старый комплекс попросту углубляли в землю, выстраивая выше новый. тогда док мог находиться и на уровне моря, попросту его потом укопали)))
Над морем строили что-ли? Доки всегда находятся на побережье. Т.е им пришлось бы сначала построить дамбу, затем осушить получившийся водоём и только потом "углублять в землю". Зачем? Да и невозможно это. В игре явно видно, что комплекс находится в скальной породе. Обычная пасхалка валв, я думаю не стоит искать объяснения кораблю на многокиллометровой глубине, ибо его просто нет.

Аватара пользователя
Silver One
Майор
Майор
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#147 Сообщение 24.04.2011, 10:03

Egor59 писал(а):
господа, а как вам идея о том что старый комплекс попросту углубляли в землю, выстраивая выше новый. тогда док мог находиться и на уровне моря, попросту его потом укопали)))
Над морем строили что-ли? Доки всегда находятся на побережье. Т.е им пришлось бы сначала построить дамбу, затем осушить получившийся водоём и только потом "углублять в землю". Зачем? Да и невозможно это. В игре явно видно, что комплекс находится в скальной породе. Обычная пасхалка валв, я думаю не стоит искать объяснения кораблю на многокиллометровой глубине, ибо его просто нет.
Невозможно? Ага, конечно. Да если они ТАКУЮ ОГРОМНУЮ лабораторию отстроили под землей. А если..... сейчас наверно бред скажу, но все же. Ведь они обладали уже 1957 году технологией порталов, пусть и портальная пушка была размером с Оку, но все же. Может они просто телепортировали корабль под землю, на небольшой участок с водой....
А вы пробовали выключить и снова включить?©
Изображение

Аватара пользователя
DeaDHeaD
Майор
Майор
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 28.11.2006
Откуда: ( - )( / )( - )
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

#148 Сообщение 24.04.2011, 10:38

SilverOne74 писал(а):Ведь они обладали уже 1957 году технологией порталов
А теперь внимательно прочитай историю развития Aperture Science :fool:
SilverOne74 писал(а):портальная пушка была размером с Оку
:shock:
SilverOne74 писал(а):Может они просто телепортировали корабль под землю, на небольшой участок с водой...
Они отстроили корабль изначально в этом "доке". Внутри корабль был полностью напичкан аппаратурой. Не было даже места припасам для экипажа, т.к. подразумевалось, что "плавание" будет не долгим. Отсюда вывод - после постройки корабля его попытались телепортировать и телепортировали. Вот только возможно не туда, куда хотелось бы.

P.S.: Инфа взята не из головы. Кому надо - ищите пруфы в игре и на стимфорумах.
Последний раз редактировалось DeaDHeaD 24.04.2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Silver One
Майор
Майор
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#149 Сообщение 24.04.2011, 11:00

SilverOne74 писал(а):портальная пушка была размером с Оку
Не помню на какой карте видел, изображение этой пушки.
DeaDHeaD писал(а):
SilverOne74 писал(а):Ведь они обладали уже 1957 году технологией порталов
А как же надписи на стенах? Блин -_ там были надписи 1971
Последний раз редактировалось Silver One 24.04.2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
А вы пробовали выключить и снова включить?©
Изображение

elexg
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#150 Сообщение 24.04.2011, 11:06

DeaDHeaD писал(а):
SilverOne74 писал(а):портальная пушка была размером с Оку
:shock:
Не нужно делать таких глазок) Первая (или первые) модель была действительно большая (выглядила оч похоже на так называемый "пылесос" из HL1, который ещё стреляет закручивающимся лучом). В Protal 2 можно даже картинку увидеть.
DeaDHeaD писал(а):
SilverOne74 писал(а):Может они просто телепортировали корабль под землю, на небольшой участок с водой...
Они отстроили корабль изначально в этом "доке". Внутри корабль был полностью напичкан аппаратурой. Не было даже места припасам для экипажа, т.к. подразумевалось, что "плавание" будет не долгим. Отсюда вывод - после постройки корабля его попытались телепортировать и телепортировали. Вот только возможно не туда, куда хотелось бы.
Не могу подкрепить инфу пруфлинками, но я так же считаю, что корабль изначально был построен под землёй. Затем, "из-за пренебрежения простыми протоколами безопасности" Borealis канул в бездну (читаем телепортировался в неизвестное время/место).

Ответить Вложения 1