[Tutorial] Portal 2 кооператив на пиратке

Сообщение
Автор
Dark_XSM
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04.06.2009

#91 Сообщение 26.04.2011, 16:27

Ну и сюда скопирую, а то мож в ту тему где писал изначально не все заходят...

Для доступа к жестам на пиратке(ну, по сути он и так есть, но так удобнее) скачать это:
http://narod.ru/disk/11033150001/Portal2.rar.html
Распаковать в папку с игрой(согласиться на замену файлов), и в меню игры настроить жесты на кнопки, на которые хочется(все жесты какие есть в игре, 15 соло, и 4 "общих").
К сожалению, оригинальные файлы я зачем-то удалил, так что перед заменой рекомендую сделать копии portal2_english.txt, portal2_russian.txt, kb_act.lst
Просто на лицензии не тестировалось, нету её, а там могут быть глюки.
На но-стим всё работает.
Для Portal 2 c DLC1:
настройка всех жестов на клавиши через настройки управления, и открытие всех зон с возможностью выбрать любую комнату в хабе: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=669184#p669184
Автор я, боготворить меня ©

PazDim
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.04.2011

#92 Сообщение 26.04.2011, 17:34

Dark_XSM писал(а):Ну и сюда скопирую, а то мож в ту тему где писал изначально не все заходят...

Для доступа к жестам на пиратке(ну, по сути он и так есть, но так удобнее) скачать это:
http://narod.ru/disk/11033150001/Portal2.rar.html
Распаковать в папку с игрой(согласиться на замену файлов), и в меню игры настроить жесты на кнопки, на которые хочется(все жесты какие есть в игре, 15 соло, и 4 "общих").
К сожалению, оригинальные файлы я зачем-то удалил, так что перед заменой рекомендую сделать копии portal2_english.txt, portal2_russian.txt, kb_act.lst
Просто на лицензии не тестировалось, нету её, а там могут быть глюки.
На но-стим всё работает.
:shock: Разве на пиратке можно пользоваться жестами? У меня жест доступен только на том уровне, на котором он открыт. Потом пропадает. И прогресс не сохраняется...
ЗЫ. У меня стимовский бэкап распакованный - это лицензия?
...
Ща проверил - работают жесты :). Прикалывает выдирание головы. А платные жесты там есть? :)

Аватара пользователя
KOrNuX
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.11.2009
Контактная информация:

#93 Сообщение 26.04.2011, 18:16

Я нашел как можно сменить ник.Так как через консоль ник не сменить у СКИДРОВА, Открываем блокнотом steamclient.dll (Не говорите что это бинар. Я знаю) нажимаем CTRL+F (поиск). Вбиваем SKIDROW и долбим по ENTER'y. будет такая строчка:

Код: Выделить всё

SteamUser   SteamAppUser    SteamAppId  \SKIDROW.ini    ----->SKIDROW<---- \   Storage Data
INI файл не трогаем. Меняем что под стрелочками
Последний раз редактировалось KOrNuX 26.04.2011, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы нажать на спойлер, нажмите на ту стрелочку <---
Когда мало кто знал, что значит Ctrl-Alt-Del,
И не каждый ребенок калькулятор имел,
А под словом "Паскаль" понимался обычно философ,
Еще не все перфораторы пустили на слом,
Но мы пришли в этот мир, и мы пошли напролом,
И не знали покоя от новых идей и вопросов.

Мы были молоды и не страшились преград,
Где не спасет перезапуск, поможет format,
А если не было копий, мы тактику брали иную -
По дискетам мы ползали, и по частям
Собирали останки погибших программ,
И шестнадцатеричные dump'ы вводили вручную.

PazDim
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.04.2011

#94 Сообщение 26.04.2011, 20:27

KOrNuX писал(а):Я нашел как можно сменить ник.Так как через консоль ник не сменить у СКИДРОВА, Открываем блокнотом steamclient.dll (Не говорите что это бинар. Я знаю) нажимаем CTRL+F (поиск). Вбиваем SKIDROW и долбим по ENTER'y. будет такая строчка:

Код: Выделить всё

SteamUser   SteamAppUser    SteamAppId  \SKIDROW.ini    ----->SKIDROW<---- \   Storage Data
INI файл не трогаем. Меняем что под стрелочками
А Skidrow.ini не вариант редактировать? У меня ник там прописан... :wink:

portal111
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.2011
Контактная информация:

#95 Сообщение 26.04.2011, 20:29

veromax2008 писал(а):Пытался сыграть с другом (он No-Steam, я Стим). Всё делали по тутору, у него апдейты стоят (в указанном порядке), хостит он.
Через некоторое время у меня пишет
Portal 2 писал(а): STEAM validation rejected
позже у него
Portal 2 писал(а):Ваш напарник вышел из сети
что делать то?
ПС: пробовал с другими игратсо, тоже самое %-)
+1 Тоже самое, видимо валв после патчей заблочили игру стим+ностим? или кто-то всё таки играет со вторым патчем стим+ностим?

Javed
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.12.2008

#96 Сообщение 26.04.2011, 20:32

Какие у вас сложные способы :D
Мы делаем так, запускаем хамачи, заходим в одну комнату. Друг создает сервер через консоль я в консоли пишу connect и его айпи из хамачи без всяких портов. Все прекрасно идет. :wink:
Но блин, мне не нравится, что без консоли можно пройти только первые 6 уровней, дальше никак, только через консоль =(

1Kenny1
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.06.2009

#97 Сообщение 26.04.2011, 23:00

Всё работает. Скачал с другом вашу сборку, поставил патчи.Не использовали ни хамачи, ни план, ни гарену. Играли спокойно. почти полностью уже прошли. Но, одна проблема, когда проходишь главу, оно сново загружает первую карту той-же главы, и поэтому приходиться пересоздавать сервер. :crazy:
Изображение

Dark_XSM
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04.06.2009

#98 Сообщение 27.04.2011, 07:56

PazDim писал(а):А платные жесты там есть? :)
Я ж вроде сказал что там ВСЕ жесты...

Ещё была мысль сделать доступными разные модели роботов, включая всякие шапки, флажки, и прочее, но мозга не хватило.
Поменять модели можно запросто, а вот собрать в кучу - не очень.
Они там все приписаны к итемам, имеющим свои слоты, но как эти итемы дать игроку - фиг знает.
Есть команда bot_equip, но как её на них заюзать не ясно.
Для Portal 2 c DLC1:
настройка всех жестов на клавиши через настройки управления, и открытие всех зон с возможностью выбрать любую комнату в хабе: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=669184#p669184
Автор я, боготворить меня ©

portal111
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.2011
Контактная информация:

#99 Сообщение 27.04.2011, 10:02

а на лицухе сразу все жесты доступны с первого уровня?

botan123
Капитан
Капитан
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02.12.2010
Контактная информация:

#100 Сообщение 27.04.2011, 10:13

portal111 писал(а):а на лицухе сразу все жесты доступны с первого уровня?
Нет, открываются по мере прохождения
Изображение
Изображение

PazDim
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.04.2011

#101 Сообщение 27.04.2011, 11:58

botan123 писал(а):
portal111 писал(а):а на лицухе сразу все жесты доступны с первого уровня?
Нет, открываются по мере прохождения
Более того, часть жестов нужно покупать, и они вроде заменяют оригиналы ;), а тут доступны все :Yahoo!: :Yahoo!: . Пиратка уже начинает превосходить лицу :)

Аватара пользователя
Axelerator
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.03.2009
Поблагодарили: 5 раз

#102 Сообщение 27.04.2011, 13:15

1Kenny1 писал(а):Но, одна проблема, когда проходишь главу, оно сново загружает первую карту той-же главы, и поэтому приходиться пересоздавать сервер. :crazy:
changelevel первая_карта_след_главы

Можно забиндить на цифровые клавиши первые карты глав и одним нажатием переходить в след главу после вставки диска.

Код: Выделить всё

bind "1" "changelevel mp_coop_doors"
bind "2" "changelevel mp_coop_fling_3"
bind "3" "changelevel mp_coop_wall_intro"
bind "4" "changelevel mp_coop_tbeam_redirect"
bind "5" "changelevel mp_coop_paint_come_along"

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#103 Сообщение 28.04.2011, 14:03

PazDim писал(а):
botan123 писал(а):
portal111 писал(а):а на лицухе сразу все жесты доступны с первого уровня?
Нет, открываются по мере прохождения
Более того, часть жестов нужно покупать, и они вроде заменяют оригиналы ;), а тут доступны все :Yahoo!: :Yahoo!: . Пиратка уже начинает превосходить лицу :)
Лол. Эти жесты практически не нужны. А преимуществ у лицухи много.

Аватара пользователя
Arey
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 26.02.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#104 Сообщение 28.04.2011, 14:55

PazDim писал(а):
botan123 писал(а):
portal111 писал(а):а на лицухе сразу все жесты доступны с первого уровня?
Нет, открываются по мере прохождения
Более того, часть жестов нужно покупать, и они вроде заменяют оригиналы ;), а тут доступны все :Yahoo!: :Yahoo!: . Пиратка уже начинает превосходить лицу :)
Что? Оригиналы не заменяются, просто жест ставится в ячейку, которая свободна после прохождения всех глав.(Слева-снизу вроде). И можно таскать один жест дополнительный, за исключением стандартных.
На пиратке пока что жесты вообще не сохраняются, а если будут, то такой же набор: все стандартные + 1 на выбор из купленных.
ВСЕ просто не вместятся в менюшку, ога.
Последний раз редактировалось Arey 29.04.2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Цитатник
ripman1996 писал(а):это вы называете пиратством лучше стим сервер поломать и акки с играми нарисовать чем с клиентом боловатся
[frame]
sOpKinG писал(а):Помогите Я не Могу Сделать Второй Металлом! Я Делаю Металлолом Потом Второй. Первый Металлолом исчез а Второй Остался! Я Сделал Третий Металлолом и Опять Прежний Исчез!
Стеам Не Помог =(
Помогите Плз!
sOpKinG писал(а):Я решил проблему после переустановки windows(а)! Закройте Тему Или удалите! :Yahoo!:
[/frame]

PazDim
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.04.2011

#105 Сообщение 29.04.2011, 11:59

Aresilya писал(а): На пиратке пока что жесты вообще не сохраняются, а если будут, то такой же набор: все стандартные + 1 на выбор из купленных.
Ну я же как-то всеми пользовался? Специально проверил: всеми можно. Только для оранжевого не пробовал(хотя у него тоже прикольные). А в менюшку они и не должны помещаться: на кнопки навешиваются и доступны с первого уровня. Следовательно, "таскать" их с собой можно все сразу.
ЗЫ. Не нравятся жесты - не юзайте. Лично мне они довольно много удовольствия доставляют: можно наорать на чела в чате за то, что он вас утопил, а можно модуль вырвать и поржать ;)

Ответить Вложения 3