Технические проблемы с Portal 2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#181 Сообщение 07.05.2011, 17:06

jay2206
cc_lang russian в консоли, включает русские субтитры

Аватара пользователя
jay2206
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.06.2008
Контактная информация:

#182 Сообщение 07.05.2011, 17:33

TryOn
Pr0Ger
Благодарю обоих.
"Человек всегда чему-то поклоняется: сначала это были боги, потом репутация, затем это будет идентификационная система, реализующая вездесущее наблюдение и суд." — искусственный интеллект Morpheus, Deus Ex.
Digitally Yours, Unknown Staatsfeind.
Depression Solution. ILSL.

Аватара пользователя
.exe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27.05.2010
Откуда: из Интернета

#183 Сообщение 08.05.2011, 19:43

у меня лицензия.
Неполная установка Portal 2 (55)
1. Переустановка игры(не помогает)
2. Переустановка стима(не помогает)
3. Обновление драйверов,программ,directx.(не помогает)
4. Обновление Microsoft Visual(не помогает)
5. Написать в техподдержку(жду)
6. Писать сообщения на офф. форуме,чтоб нас накоценто заметили(не помогает)
7. Проверка кеша(не помогает)
пишет ошибку при запуске Неполная установка Portal 2 (55)
на форуме и не только лазил, не помогает...
что делать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#184 Сообщение 09.05.2011, 01:00

.exe писал(а):у меня лицензия.
Неполная установка Portal 2 (55)
1. Переустановка игры(не помогает)
2. Переустановка стима(не помогает)
3. Обновление драйверов,программ,directx.(не помогает)
4. Обновление Microsoft Visual(не помогает)
5. Написать в техподдержку(жду)
6. Писать сообщения на офф. форуме,чтоб нас накоценто заметили(не помогает)
7. Проверка кеша(не помогает)
пишет ошибку при запуске Неполная установка Portal 2 (55)
на форуме и не только лазил, не помогает...
что делать?
Попробуй поменять язык озвучки.
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

sirwalrus
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.09.2008

#185 Сообщение 09.05.2011, 15:40

а где находится файл с конфигами графики???? разрешения и запуска в окне или не в окне?

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#186 Сообщение 09.05.2011, 19:17

sirwalrus писал(а):а где находится файл с конфигами графики???? разрешения и запуска в окне или не в окне?
Portal 2\portal2\cfg\video.txt
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Myltik2
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.05.2011

#187 Сообщение 09.05.2011, 19:44

У меня CF Toolbox говорит что portal 2 client binaries.ncf Validation failed а после Correct пишет 70,57% и File has been corrected and must be updated. И через Стим он не хочет запускаться так как пытается обновиться, но файлы же защищенные и скачать не может и выдает ошибку. Что делать? Помогите!! У меня версия скачанная с вашего сайта. Следовательно пиратка.

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#188 Сообщение 10.05.2011, 15:18

Myltik2 писал(а):У меня CF Toolbox говорит что portal 2 client binaries.ncf Validation failed а после Correct пишет 70,57% и File has been corrected and must be updated. И через Стим он не хочет запускаться так как пытается обновиться, но файлы же защищенные и скачать не может и выдает ошибку. Что делать? Помогите!! У меня версия скачанная с вашего сайта. Следовательно пиратка.
Читай и качай
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Аватара пользователя
SubjectDjm0ns
Капитан
Капитан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23.08.2008
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#189 Сообщение 13.05.2011, 13:25

Up (моя проблема)
После последнего патча вылетания прекратились,однако на форуме(стима) еще встречаются сообщения с моей прошлой ошибкой. Да в http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=1849054 еще числится моя ошибка
ИзображениеИзображение

Dark_XSM
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04.06.2009

#190 Сообщение 14.05.2011, 01:09

TryOn писал(а):Был распакованный оригинал, потом его сжали архиватором, сделали установчник и получился РЕПАК.
Меня от этой твоей фразы аж передёрнуло.
Какой на хрен архиватор? Какой установщик? КАКОЙ РЕПАК?!

Была игра, вальвы её запихали в свои архивы, гамеры распаковали, и разложили в 7z архивы(см. тему про gcf, там всё в таких архивах), я скачал, распаковал, получил те-же файлы что были в архиве вальвов.
Это та-же самая игра. Оригинал.

Не оригинал - это репак, где написано что пожато видео, перекодирован звук, вшита таблетка, и прочее дерьмо сделано. Взяли помидоры, вытащили из банки, отрезали куски, запихали в консервную банку - репак.
А у меня оригинал. До последнего бита. Абсолютно такой-же, как файлы для архива первой публичной версии игры.

P.S Во, а чо, можно через ломанный стим? Я пытался на 2-м патче, не работало...
Последний раз редактировалось Dark_XSM 14.05.2011, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Для Portal 2 c DLC1:
настройка всех жестов на клавиши через настройки управления, и открытие всех зон с возможностью выбрать любую комнату в хабе: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=669184#p669184
Автор я, боготворить меня ©

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#191 Сообщение 14.05.2011, 11:27

Dark_XSM писал(а):
TryOn писал(а):Был распакованный оригинал, потом его сжали архиватором, сделали установчник и получился РЕПАК.
Меня от этой твоей фразы аж передёрнуло.
Какой на хрен архиватор? Какой установщик? КАКОЙ РЕПАК?!

Была игра, вальвы её запихали в свои архивы, гамеры распаковали, и разложили в 7z архивы(см. тему про gcf, там всё в таких архивах), я скачал, распаковал, получил те-же файлы что были в архиве вальвов.
Это та-же самая игра. Оригинал.

Не оригинал - это репак, где написано что пожато видео, перекодирован звук, вшита таблетка, и прочее дерьмо сделано. Взяли помидоры, вытащили из банки, отрезали куски, запихали в консервную банку - репак.
А у меня оригинал. До последнего бита. Абсолютно такой-же, как файлы для архива первой публичной версии игры.

P.S Во, а чо, можно через ломанный стим? Я пытался на 2-м патче, не работало...
Если РЕПАК - это не значит всё удалено или вырезано. РЕПАК РЕПАКУ рознь. И когда что-то удалено - это РИП. На этом спор о репаках и иже с ними можно закрывать.

Помидорки..... это хорошо :D

Через крякед СТИМ.... Для запуска в Крякед Стим нужны последние обновления. И вроде всё, без проблем запускается. Про игру по сети через Крякед Стим не знаю.
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

mukintaras
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.05.2011

#192 Сообщение 15.05.2011, 17:32

Возможно такой вопрос уже был, но я его пока не нашел. У меня проблема с геймпадом на PC. Он у меня не Боксовский, но все элементы присутствуют (нужное кол-во кнопок, два стика, все в таком же порядке, только на боксе левый стик сверху, а у меня снизу). И когдя его подключаю, игра его видит. Но схемы управления не так работают, как надо (видимо не те коды). Как можно самому эти схемы настроить?

П.Сю у меня офф. стим версия
Последний раз редактировалось mukintaras 15.05.2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#193 Сообщение 15.05.2011, 20:11

mukintaras писал(а):Возможно такой вопрос уже был, но я его пока не нашел. У меня проблема с геймпадом на PC. Он у меня не Боксовский, но все элементы присутствуют (нужное кол-во кнопок, два стика, все в таком же порядке, только на боксе левый стик сверху, а у меня снизу). И когдя его подключаю, игра его видит. Но схемы управления не так работают, как надо (видимо не те коды). Как можно самому эти схемы настроить?

П.Сю у меня офф. стим версия
Если в настройках игры в разделе КОНТРОЛЛЕР-> Настройки мини-джойстиков включить LEGACY, то можно добиться вполне адекватного управления. Главное привыкнуть :D . Если геймпад Logitech, то привязку кнопок на геймпаде и правого стика к мыши можно добиться через Logitech Profiler. Или же эмулировать геймпад от X-box 360, заставив игру "думать", что в системе геймпад от приставки. Делается с помощью утилиты x360ce vibmod.
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

mukintaras
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15.05.2011

#194 Сообщение 15.05.2011, 21:05

С Легаси еще хуже было, даже не стал писать что пробовал. А вот X360ce vibmod надо попробовать. Надеюсь без тормозов будет.
Ах да, спасибо большое =)
Последний раз редактировалось mukintaras 15.05.2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#195 Сообщение 15.05.2011, 21:33

mukintaras писал(а):С Легаси еще хуже было, даже не стал писать что пробовал. А вот X360ce vibmod надо попробовать. Надеюсь без тормозов будет.
Ах да, спасибо большое =)
Отпишись потом - каково играть на геймпаде blink
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Ответить Вложения 2