Технические проблемы с Portal 2

Сообщение
Автор
mr. Trololo
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.05.2011

#166 Сообщение 05.05.2011, 15:19

TryOn

Вообщем поставив кряк, Портал 2 все еще связывается со Steam иначе как бы я играл в кооп... И не надо ничего в консоли ставить. Почитав вики по Steam, за что могут забанить, там прям нет такого, что если кряк поставил то бан. Вообщем VAC НЕ ДОЛЖЕН банить.

Kefir
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09.04.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#167 Сообщение 05.05.2011, 16:18

TryOn
ок! через лень побегу докупать память.

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#168 Сообщение 05.05.2011, 16:37

mr. Trololo писал(а):TryOn

VAC НЕ ДОЛЖЕН банить.
Но это не значит, что 100 пудово не забанит. Я думаю, что всё таки лучше играть через Tunngle в кооп и ждать выхода обновления (при этом с незабаненным аккаунтом СТИМа), чем получить бан на аккаунт и на все игры соответсвенно.

P.S.: Wiki заполняют ОБЫЧНЫЕ пользователи. Им тоже свойственно ошибаться.
Kefir писал(а):TryOn
ок! через лень побегу докупать память.

Ты бы взял у друга планку 512 для проверки теории о нехватки памяти. А то вдруг причина в другом. (Хотя "пусть будет" никто не отменял :D )
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Аватара пользователя
rassl007
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.04.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#169 Сообщение 05.05.2011, 17:19

Вчера купил лицуху портал 2,ошибок вылета не было т.к. обновил игру.
Но была 1 проблема моя видео карта не поддерживает шейдеры 2.0b.
Я их отключил через dxsupport.cfg.
Играю сейчас нормально, нет вылетов нет лагов.
У кого лицуха добовляемся в друзья.
rassl007
Изображение

Dark_XSM
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04.06.2009

#170 Сообщение 05.05.2011, 22:44

Во блин, переставил игру с нуля, взял апдейты с этого форума, и теперь сейвы отрубаются при запуске карты.
В консоли при попытке сейва пишет "*** REJECTING: quick, due to map_wants_save_disable."
map_wants_save_disable 0 сейвы включает, но напрягает. Чё за фигня?
Папку с игрой я тёр полностью.
Для Portal 2 c DLC1:
настройка всех жестов на клавиши через настройки управления, и открытие всех зон с возможностью выбрать любую комнату в хабе: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=669184#p669184
Автор я, боготворить меня ©

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#171 Сообщение 06.05.2011, 00:59

Dark_XSM писал(а):Во блин, переставил игру с нуля, взял апдейты с этого форума, и теперь сейвы отрубаются при запуске карты.
В консоли при попытке сейва пишет "*** REJECTING: quick, due to map_wants_save_disable."
map_wants_save_disable 0 сейвы включает, но напрягает. Чё за фигня?
Папку с игрой я тёр полностью.
Качай новый репак пиратки и не мучайся
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

From Hell with Love
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2010

#172 Сообщение 06.05.2011, 09:43

Люди добрые!! Помогите пожалуйста!
При запуске Портал 2(лицензия) экран гаснет и появляется надпись "Вне диапазона 87,5 kHz/70Hz",звук при этом есть..Не знаю абсолютно что делать...

Аватара пользователя
zhenya93
Майор
Майор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24.04.2009
Контактная информация:

#173 Сообщение 06.05.2011, 10:08

Зайди в настройки экрана и поставь частоту смены кадров поменьше 60 например. И сделай это в настройках игры. И если даже настройки изменить визуально никак, то отредактируй конфиги
А HL3 выйдет (или анонсируют) в 2013. Инфа 99% (2013 содержит число 3) Да и давно пора!
Изображение

Kefir
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09.04.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#174 Сообщение 06.05.2011, 10:19

TryOn
Не не, не буду брать) Это стопудово память виновата.

Dark_XSM
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04.06.2009

#175 Сообщение 06.05.2011, 11:40

TryOn писал(а):Качай новый репак пиратки и не мучайся
Я не собираюсь качать репаки.
По мере возможности я пользуюсь оригинальной игрой.
В данном случае я качал архивы с распакованной игрой. Не репак. Оригинал.
Для Portal 2 c DLC1:
настройка всех жестов на клавиши через настройки управления, и открытие всех зон с возможностью выбрать любую комнату в хабе: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=669184#p669184
Автор я, боготворить меня ©

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#176 Сообщение 06.05.2011, 16:15

Dark_XSM писал(а):
TryOn писал(а):Качай новый репак пиратки и не мучайся
Я не собираюсь качать репаки.
По мере возможности я пользуюсь оригинальной игрой.
В данном случае я качал архивы с распакованной игрой. Не репак. Оригинал.
Начнем с того что оригинал без СТИМа не ставится. А распакованная игра уже не оригинал.
А во вторых пиратка и в Африке пиратка. Бывают не качественные пиратки и качественные. Так же и с репаками. А что касается твоего "оригинала": Удаляй, чисть реестр и ставь заново.
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Dark_XSM
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04.06.2009

#177 Сообщение 06.05.2011, 16:44

Бог перестал радовать интеллектом?
TryOn писал(а):А распакованная игра уже не оригинал.
Это с какого Великого Перепоя оригинал игры перестал быть оригиналом игры?
Типа, помидор который достали из банки, это уже не тот помидор что был в банке?
facepalm, хренли...
TryOn писал(а):А во вторых пиратка и в Африке пиратка. Бывают не качественные пиратки и качественные. Так же и с репаками. А что касается твоего "оригинала": Удаляй, чисть реестр и ставь заново.
Чувак, ты не въехал?
РАСПАКОВАННЫЙ ОРИГИНАЛ
Это игра, которую распаковали.
Был файл-архив, в нём файлы игры, потом файлы игры извлекли, получился распакованный оригинал.

Есть банка маринованных помидоров. Её открыли, помидоры достали. В итоге, мы имеем те же маринованные помидоры, но вне банки. Их достали. Те же самые. До последней молекулы.


Теперь повторю свой вопрос: кто-нить столкнулся с этой проблемой выключения сейвов?
Как решить, кроме ручного включения?
Игру я прошёл уже, так что совсем не критично, щас просто скрытые места ищу, и всё-же раздражает.
Последний раз редактировалось Dark_XSM 06.05.2011, 16:46, всего редактировалось 4 раза.
Для Portal 2 c DLC1:
настройка всех жестов на клавиши через настройки управления, и открытие всех зон с возможностью выбрать любую комнату в хабе: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=669184#p669184
Автор я, боготворить меня ©

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#178 Сообщение 07.05.2011, 11:18

Dark_XSM писал(а):Бог перестал радовать интеллектом?
Переход на личности.... Убейся об стену.
Dark_XSM писал(а):Типа, помидор который достали из банки, это уже не тот помидор что был в банке?
Я тоже люблю помидоры.
Dark_XSM писал(а):Был файл-архив, в нём файлы игры, потом файлы игры извлекли, получился распакованный оригинал.
Был распакованный оригинал, потом его сжали архиватором, сделали установчник и получился РЕПАК.
Dark_XSM писал(а):Теперь повторю свой вопрос: кто-нить столкнулся с этой проблемой выключения сейвов?
Как решить, кроме ручного включения?
Игру я прошёл уже, так что совсем не критично, щас просто скрытые места ищу, и всё-же раздражает.
Ты свой "оригинал" запускаешь через крякед стим? Если да, тогда в свойствах игры в СТИМе в доп параметрах напиши console +map_wants_save_disable 0
Должно помочь.
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Аватара пользователя
jay2206
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.06.2008
Контактная информация:

#179 Сообщение 07.05.2011, 16:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возможно трабла покажется вам не совсем существенной, но всё же она меня волнует. Заключается она в следующем:
На днях купил лицензионный диск от Буки. Инсталлировал саму игру, а в свойствах игры выбрал русскую локализацию (В стим пр.клик мыши на Portal2-Properties-Language-Russian), при этом сам стим использует английский. В итоге, после запуска игры озвучка сменяется на русскую, а субтитры нет.

Собственно сам вопрос: существует ли возможность выставить полную русскую локализацию (то есть включая и сабы и озвучку), при этом не изменяя язык стим ? Надеюсь, что корректно донёс до вас суть своей проблемы.

Заранее благодарю.
"Человек всегда чему-то поклоняется: сначала это были боги, потом репутация, затем это будет идентификационная система, реализующая вездесущее наблюдение и суд." — искусственный интеллект Morpheus, Deus Ex.
Digitally Yours, Unknown Staatsfeind.
Depression Solution. ILSL.

Аватара пользователя
TryOn
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#180 Сообщение 07.05.2011, 16:48

jay2206 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возможно трабла покажется вам не совсем существенной, но всё же она меня волнует. Заключается она в следующем:
На днях купил лицензионный диск от Буки. Инсталлировал саму игру, а в свойствах игры выбрал русскую локализацию (В стим пр.клик мыши на Portal2-Properties-Language-Russian), при этом сам стим использует английский. В итоге, после запуска игры озвучка сменяется на русскую, а субтитры нет.

Собственно сам вопрос: существует ли возможность выставить полную русскую локализацию (то есть включая и сабы и озвучку), при этом не изменяя язык стим ? Надеюсь, что корректно донёс до вас суть своей проблемы.

Заранее благодарю.
Возможность существует. Нужно переименовать файлы с субтитрами subtitles_russian в subtitles_english. Они лежат в Portal 2\portal2\resource
Изображение


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Ответить Вложения 2