Дополнительный налог припокупке

Пользовательская игровая платформа от Electronic Arts.
Ответить
Сообщение
Автор
dias2108
Сержант
Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.12.2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение 17.04.2012, 14:30

Привет.
Такая вот, даже не проблема, но ситуация, в которой бы хотелось разобраться. Купил вчера для Масс Эффект 3 длц From Ashes. Покупал прямо из клиента Ориджина. Оплатил карточкой Виза, напрямую ввел данные с карты. Все купилось, длц скачалось.

Чуть позже зашел на свой счет, через интернет банк, и увидел интересную ситуацию - с меня дополнительно списали около 1.9$ (1 USD = 0.5258 LVL). LVL это латвийский лат, я из Латвии. Вот copy\paste из интернет банка:

16.04.12 13:23 10.00 USD ELECTRONIC ARTS INC REDWOOD CITY CA US
16.04.12 13:23 1.00 LVL EA.COM/CS EA HOENSBROEK NL

Первая строчка понятно - 10 долларов которые длц и стоил. Непонятно за что сняли еще 1.9$. Снял, как хорошо видно, именно ЕА, но видимо европейское отделение. Хочется узнать почему.

Общался по лайф чату с американским суппортом. Смешно то, что вчера 2 разных консультанта вообще не видели мою покупку. :dash: Только сегодня 3й увидел. Но у него нет записей про эти несчастные 2 доллара. Помочь мне он, естественно, не смог.

В общем вопрос - за что сняли. Думаю, что это некий европейский налог. Тогда почему не написали цену в 11.9$? И можно ли их вернуть? Просто принципиально хочу это сделать, раз при покупке не пишут ни чего (я считаю это обманом) про европейские налоги. И еще вопрос - если бы покупал через Paypal или ClickandBuy этот налог взяли бы тоже?

Что-то ориджин меня разачаровал. В стиме такого нет, покупал там игры много раз - ни разу ни чего дополнительно не снимали.

Аватара пользователя
iSmily
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07.01.2012
Контактная информация:

#2 Сообщение 17.04.2012, 14:39

dias2108 писал(а):Привет.
Такая вот, даже не проблема, но ситуация, в которой бы хотелось разобраться. Купил вчера для Масс Эффект 3 длц From Ashes. Покупал прямо из клиента Ориджина. Оплатил карточкой Виза, напрямую ввел данные с карты. Все купилось, длц скачалось.

Чуть позже зашел на свой счет, через интернет банк, и увидел интересную ситуацию - с меня дополнительно списали около 1.9$ (1 USD = 0.5258 LVL). LVL это латвийский лат, я из Латвии. Вот copy\paste из интернет банка:

16.04.12 13:23 10.00 USD ELECTRONIC ARTS INC REDWOOD CITY CA US
16.04.12 13:23 1.00 LVL EA.COM/CS EA HOENSBROEK NL

Первая строчка понятно - 10 долларов которые длц и стоил. Непонятно за что сняли еще 1.9$. Снял, как хорошо видно, именно ЕА, но видимо европейское отделение. Хочется узнать почему.

Общался по лайф чату с американским суппортом. Смешно то, что вчера 2 разных консультанта вообще не видели мою покупку. :dash: Только сегодня 3й увидел. Но у него нет записей про эти несчастные 2 доллара. Помочь мне он, естественно, не смог.

В общем вопрос - за что сняли. Думаю, что это некий европейский налог. Тогда почему не написали цену в 11.9$? И можно ли их вернуть? Просто принципиально хочу это сделать, раз при покупке не пишут ни чего (я считаю это обманом) про европейские налоги. И еще вопрос - если бы покупал через Paypal или ClickandBuy этот налог взяли бы тоже?

Что-то ориджин меня разачаровал. В стиме такого нет, покупал там игры много раз - ни разу ни чего дополнительно не снимали.
Через PayPal налога бы не было.
;(

dias2108
Сержант
Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.12.2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение 17.04.2012, 15:32

iSmily писал(а):Через PayPal налога бы не было.
Вот ведь хотел через PayPal купить, чего не купил. Написал письмо в UK саппорт, по поводу возврата этих 2 долларов, посмотрим что ответят. Принципиально буду их мучать. :)

Аватара пользователя
IntelXeon
Капитан
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31.12.2009
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

#4 Сообщение 17.04.2012, 18:03

dias2108, скорее всего взяли % за использование картой Visa (как мне известно там всегда береться налог с покупок)

dias2108
Сержант
Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.12.2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение 17.04.2012, 19:38

IntelXeon писал(а):dias2108, скорее всего взяли % за использование картой Visa (как мне известно там всегда береться налог с покупок)
Покупаю через визу уже довольно давно, специально для этого делал карту. Все покупки контролирую через интернет банк. Ни разу не было такого, иначе не создал бы тему. Оплачивал подписку на ммо игрушку, покупал в зарубежном интернет магазине, покупал игры в стиме - везде снимают только ту цену что написали. Т.е. в цену уже включены все нужные налоги. Ориджин отличился.

На счет использования карты. У меня раз в год банк снимает сумму за использование. Также снимают копейки за конвертацию при покупке за рубежом. Все, больше ни каких дополнительных денег я не плачу. Поэтому и неприятно удивила политика ориджина. Почему бы для европы сразу не приписать к цене этот налог? А не в тихую его снимать и делать вид что этого не было.

Аватара пользователя
IntelXeon
Капитан
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31.12.2009
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

#6 Сообщение 17.04.2012, 22:10

dias2108, ясно! Ну тогда это все вопросы к их финансовому отделу или (не уверен) с поддержкой поговарить!

Ответить