Взломан аккаунт EA.

Пользовательская игровая платформа от Electronic Arts.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Neon
Майор
Майор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 31.12.2010
Откуда: 25 region
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 19.08.2012, 07:59

Вчера ночью у друга была взломана почта и соответственно аккаунт. Контроль к почте восстановить удалось. На аккаунте сменили все данные, включая дату рождения. Друг писал в поддержку, где его вежливо послали, сказав что дата не верна. На почте так же лежал чек о покупке према бф3, после восстановления почта была полностью очищена. Есть диск с бф3, но поддержка даже не приняла его, ссылаясь на неверную дату рождения. Неужели аккаунт потерян?
Я некогда не сталкивался со взломом EA, поэтому нужна помощь и советы по восстановлению. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#2 Сообщение 19.08.2012, 11:38

Neon
Писать письмом, а не в чат.

Аватара пользователя
=MaRseL=
Капитан
Капитан
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26.03.2012
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 19.08.2012, 11:51

Neon писал(а):Вчера ночью у друга была взломана почта и соответственно аккаунт. Контроль к почте восстановить удалось. На аккаунте сменили все данные, включая дату рождения. Друг писал в поддержку, где его вежливо послали, сказав что дата не верна. На почте так же лежал чек о покупке према бф3, после восстановления почта была полностью очищена. Есть диск с бф3, но поддержка даже не приняла его, ссылаясь на неверную дату рождения. Неужели аккаунт потерян?
Я некогда не сталкивался со взломом EA, поэтому нужна помощь и советы по восстановлению. Спасибо за внимание.
Лучше действительно в такой ситуации письмом, главное все приложите при отправке: Чеки от игр(если диск куплен физически), фотографии коробки и ключа с разных ракурсов, самую первую почту, на которую зарегистрирован был аккаунт, никнеймы всех игроков, желательно написать все Origin id, которые использовались, вот пожалуй и все, что можно сказать в вашей ситуации. Даже если вы регистрировали какие-то старые игры(к примеру Most Wanted/Underground 2...) тоже приложите сканы, это будет главным козырем в ваш адрес. Процент, что вы восстановите около 20, не больше, но попытка не пытка...

P.s. Еще бы желательно вам связвться с "Яедексом" попросить восстановить почту, и только потом писать письмо EA, чтобы чек был.
Изображение

Аватара пользователя
Neon
Майор
Майор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 31.12.2010
Откуда: 25 region
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 19.08.2012, 13:22

ArsNG
Вот и собираемся сделать, собираем все по максимуму.
=MaRseL=
Спасибо, за столь расширенный ответ.
На аккаунте только бф3 (диск) и прем (купленный через WebMoney). Кстати перевод остался в истории кипера. Будет ли служить это каким либо доказательством?

Аватара пользователя
Wolonter
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30.05.2011
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 19.08.2012, 14:00

Neon писал(а):ArsNG
Вот и собираемся сделать, собираем все по максимуму.
=MaRseL=
Спасибо, за столь расширенный ответ.
На аккаунте только бф3 (диск) и прем (купленный через WebMoney). Кстати перевод остался в истории кипера. Будет ли служить это каким либо доказательством?
По идеи (как было у меня) они должны просить написать "имя" человека из поддержки на вашем ключе от диска (или на руководстве пользователя), сфотографировать и приложить к вашему обращению эту фотографию и спросить предыдущий адрес электронной почты (т.к. это точно у них хранится) + WebMoney, я считаю, должно явно быть в вашу пользу.
Огромное спасибо:
"Доброму волшебнику" за Faerie Solitaire! :friends:
"SkyLeR'у" за World of Goo! :friends:
"Neon'у" за Puzzle Agent! :friends:
"Olegmeleh'у" за Worms и Alien Breed 2! :friends:
"TheAkdov'у" за за помощь с Хитманом! :friends:
"demphis'у" за за помощь с HiB WS! :friends:
"ShizoID'у" за за GRID2 & Worms! :friends:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Led
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 19.08.2012, 14:59

Была подобного рода ситуация. Лучше не писать в русскую поддержку, пиши лучше в чат US
Писать письма бессмысленно ответа ждать в течении 4 рабочих дней или того больше

Мне удалось в чате сразу же поговорить с таким. Но при моем знании английского я свободно отвечал, незнаю как вам но если затруднения пользуйтесь http://translate.google.ru/#ru/en/
Вопросы о дате рождения хранятся (ее надо помнить и знать обязательно ибо невостановят) в логе(им известно).

Инструкция по востановлению

Код: Выделить всё

1. Создайте новый аккаунт или если возможность попросите друга за вас отписать.

2. Открываем http://support.ea.com/ логинимся и если информация отображается русская то внизу есть выбор языка(выбираете United States), но в любом случаи убедитесь что там стоит тот параметр когда вы уже залогинились

3. Выбираем Contact Us, далее всё заполняем так, как написано ниже:
        Product: Battlefield 3
        Platform: PC
        Category: Account/Registration Account Creation/Changes

4.  Выбираем Live Chat, у нас появится поле Question (тема вопроса), в ней мы пишем - Hello! I have lost access to your account! I want to restore it!

5. Ждете ответа сапорта и начинаете с ним беседу
Первое сообщение оператора будет примерно таким: Hello, my name is (name)! How may I help you?

Если слабость в английском то пользуемся http://translate.google.ru/#ru/en/

6. Пишем на английском, что потеряли доступ к своему аккаунту

Вопросы которые задаст саппорт:
1). Имя и Фамилия указанная при регистрации
1.1). EA ID (Origin ID) в Вашем профиле (по сути дела никнейм)
2). Указанная дата рождения при регистрации
3). Количество игр и их названия
4). Предоставить ключи игры которые были до взлома аккаунта

5. Последний вопрос будет такой(он задаст вопрос о почте типа "Указанная почта в профиле @yandex.ru, ваша ли эта почта?" на что отвечаешь отрицательно ибо само собой там будет не твоя почта, лучше ответить с указанием какая была до этого)

7. Если вы ответили на все вопросы верно, то его вопрос будет о том какую бы новую почту вы хотели указать в профиле

8. Далее восстановите пароль по этой ссылке - https://www.ea.com/profile/forgot

9. Можете спокойно использовать Ваш аккаунт дальше!
Американская поддержка более лоялна в этом вопросе.
Ибо в русском сапорте работают бездори, которые даже обычного запроса в базу делать не умеют, одним словом неучи работают.

П.С. Обращаться к ним за восстановлением можно от любого аккаунта либо же создав новый.

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:
В принципе сделал для вас небольшую инструкцию своих действий.

При должном образе вы спокойно вернете свой аккаунт в течении 10 мин беседы с саппортом
Учтите что ни каких чеков или подверждения покупки предоставлять не надо, вас попросту об этом не попросят(по крайней мери меня об этом даже не спрашивали).
Последний раз редактировалось Led 19.08.2012, 15:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Neon
Майор
Майор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 31.12.2010
Откуда: 25 region
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 19.08.2012, 15:06

Led
Большое спасибо, все очень подробно описано. Завтра займусь восстановлением и сообщу о результатах.

Аватара пользователя
Led
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 19.08.2012, 15:08

Neon
Рад был помочь, так как меня ситуация тоже такая постигла и русская поддержка тут непомошник.
Наши братья американцы работают в разы лучше.

Так что удачи вам в завтрашнем востановлении.

Glip
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.08.2011
Откуда: Калининград
Контактная информация:

#9 Сообщение 19.08.2012, 16:20

Так же ломали мыло и меняли данные. 3 раза в лайв-чате сказали, что дата рождения не совпадает с датой на аккаунте. Все время разные саппортята.
В течении недели параллельно переписывался с русской поддержкой - они почему-то нашли и дату рождения, и ключи которые я предоставлял. Потому имх лучше писать на почту русским.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 19.08.2012, 17:09

Glip писал(а):Так же ломали мыло и меняли данные. 3 раза в лайв-чате сказали, что дата рождения не совпадает с датой на аккаунте. Все время разные саппортята.
В течении недели параллельно переписывался с русской поддержкой - они почему-то нашли и дату рождения, и ключи которые я предоставлял. Потому имх лучше писать на почту русским.
правильно, потому что английский саппорт работает по правилам, а русский пытается помочь, feel the difference
Изображение

Аватара пользователя
Led
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 19.08.2012, 18:31

Glip
Многоуважаемый, вам гражданин nameless noob ответил внятно, что не надо обращаться в русскую поддержку, да и из моего поста выше это было тоже понятно, или сие пост был в поддержку счетчика постов?

В русском саппорте люди сидят безграмотные, о которых явно не скажешь что хоть на пол извилины понимают как надо вести себя с потребителем, да и отдел по набору персонала видимо тоже умом не блещет если таковых кадров берут. Увы саппорт думает что он там царь и бог если ему уже пишут, хотя сам и трактовок половину не понимает (не умение смотреть лог и пользоваться базой увы не подчеркивает напористость что мозгов много)

Из чего делайте вывод по возможности сразу же писать в поддержку к америкозам(там где эта возможность имеется), они покрайней мере стараются во благо клиента и у них в отличии от нас понятия об качестве услуг разные.

Самое что есть непонятное это только в EA в других сервисах русские нормальные в EA ощущение как будто туго соображающих детей наркоманов набрали
Последний раз редактировалось Led 19.08.2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

MatadoR73
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12.11.2009
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 19.08.2012, 18:35

Neon писал(а):Вчера ночью у друга была взломана почта и соответственно аккаунт. Контроль к почте восстановить удалось. На аккаунте сменили все данные, включая дату рождения. Друг писал в поддержку, где его вежливо послали, сказав что дата не верна. На почте так же лежал чек о покупке према бф3, после восстановления почта была полностью очищена. Есть диск с бф3, но поддержка даже не приняла его, ссылаясь на неверную дату рождения. Неужели аккаунт потерян?
Я некогда не сталкивался со взломом EA, поэтому нужна помощь и советы по восстановлению. Спасибо за внимание.
Саппорт еа одна из самых ублюдочных контор, которая только может быть. Возможность смены даты рождения так и не убрали, при этом проверяют по этой дате и судя по всему и не собираются ничего менять. Благодаря им количество брута просто огромно.

Аватара пользователя
FrKa
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03.03.2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 19.08.2012, 18:44

Проблема не в ЕА саппорте, а в глупых пользователях. Ломают только тех, кто не отличается умом и ставит простые пароли, попадается на разные фишинговые сайты и тд и тп.

Аватара пользователя
Xan
Модератор
Модератор
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10.04.2011
Откуда: [DATA EXPUNGED]
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 19.08.2012, 19:04

Прекращаем офтопить, тема но об обсуждении отличий между саппортами.
Изображение
Изображение

Glip
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.08.2011
Откуда: Калининград
Контактная информация:

#15 Сообщение 20.08.2012, 00:14

Led писал(а):Glip
Многоуважаемый, вам гражданин nameless noob ответил внятно, что не надо обращаться в русскую поддержку, да и из моего поста выше это было тоже понятно, или сие пост был в поддержку счетчика постов?

В русском саппорте люди сидят безграмотные, о которых явно не скажешь что хоть на пол извилины понимают как надо вести себя с потребителем, да и отдел по набору персонала видимо тоже умом не блещет если таковых кадров берут. Увы саппорт думает что он там царь и бог если ему уже пишут, хотя сам и трактовок половину не понимает (не умение смотреть лог и пользоваться базой увы не подчеркивает напористость что мозгов много)

Из чего делайте вывод по возможности сразу же писать в поддержку к америкозам(там где эта возможность имеется), они покрайней мере стараются во благо клиента и у них в отличии от нас понятия об качестве услуг разные.

Самое что есть непонятное это только в EA в других сервисах русские нормальные в EA ощущение как будто туго соображающих детей наркоманов набрали
Я вам привел пример. Акк восстанавливал на этой неделе. Америкосы меня послали, русские вернули.
nameless noob ответил, что русские пытаются помочь.

Я вам привел факты, у вас какая-то предвзятость и домыслы.
Изображение
Изображение

Закрыто