Перс для нуба

Dota 2 — многопользовательская командная игра, первая стратегия от Valve.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
manda4evan
Полковник
Полковник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13.12.2009
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 22.10.2012, 17:41

Привет всем.
Слышал много хвалебных отзывов о доте и недавно выиграл гифт на стимгифтс (сорь за тавтологию).
Ребят, нужен совет по поводу выбора перса, учитывая то, что я никогда раньше не играл в доту (общее представление о механике игры имею).
Понимаю, что имба персов нет, но хотелось бы услышать ваши рекомендации по этому поводу.
Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
olegman43
Майор
Майор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10.01.2011
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 22.10.2012, 17:55

Попробуй Хускара или Кристал Мейден(CM). Мне кажется наиболее простые герои в доте.

Аватара пользователя
Vladimir
Майор
Майор
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 22.10.2012, 18:07

Sven, Sniper, Zeus, Skeleton King. Я долгое время играл за Sven, сейчас пробую других героев. Еще мне советовали поиграть за Windruner, но я не пробовал.

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 22.10.2012, 18:17

olegman43
Хускаром нужно знать много тонкостей, которые новичку, естественно, не известны.
manda4evan
Бери любого саппорта с дальним боем, хоть ту же ЦМку, упомянутую выше. Старайся что-бы на карте всегда были варды, предварительно лучше посмотреть видео из спойлера ниже
Скрытый текст




Vladimir
Опять таки за всех свои тонкости. Вообще тема предвещает холивары, как в комментах к практически любому гайду %)

Аватара пользователя
Snowblind
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Киев/Хельсинки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 22.10.2012, 18:26

Топикстартеру полезно будет зайти на сайт http://www.dota2wiki.com.
Там можно почитать, что творит тот или иной герой, и в начале статьи про героя будет написано " %heroname% рекомендуется для игроков с низким уровнем игры и новичков. " Вот такие тебе пока и надо) Хотя , не бойся экспериментировать - ибо не один гайд тебе много не даст, пока ты не пощупаешь героя руками) Ну, или мышкой , как сказать)
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 22.10.2012, 18:31

А еще советую «испытывать» героев на ботах. Так намного легче разобраться с каждым персонажем, как у него работают способности и так далее. В режиме с ботами можно включить читы и прописать сразу 25лвл, чтобы оценить все скиллы (я так хукать тренировался) :3

Аватара пользователя
Vladimir
Майор
Майор
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 22.10.2012, 19:15

Saloed писал(а):Опять таки за всех свои тонкости. Вообще тема предвещает холивары, как в комментах к практически любому гайду %)
Я долго играл за Sven, игр 50. Там не много тонкостей, к примеру, за того же Chen тонкостей больше. Я и за него пытался играть, но неудачно.

Аватара пользователя
A3RofiX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 05.07.2010
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 22.10.2012, 19:27

наверно за леорика стоит(скелетон кинг), однокнопочный и к концу игры довольно-таки жирный герой

Аватара пользователя
DarkLemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16.05.2012
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 22.10.2012, 20:39

Вайпер хороший вариант,однокнопочное создание,один из моих первых героев.

Аватара пользователя
UncleJoe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 22.10.2012, 21:57

Не слушай этих отцов, вайпер, цмка... бред.
Бери Урсу или Рики, никакого сложного скиллбилда, не зависят от маны, единственное нужно, это собирать предметы на ловкость и все.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 22.10.2012, 22:36

paleman
Боты бесполезны, я начинал с ними играть, совсем никак, потом друг вытащил на паблик, сказал пикай урсу @ собирай владимир, я тогда слился. Потом попробовал зевса, а через некоторое время снайпера, наиграл им ~50 игр.
UncleJoe писал(а):Рики, никакого сложного скиллбилда, не зависят от маны, единственное нужно, это собирать предметы на ловкость и все
Знаешь сколько он матов словит от того что не смог кинуть хорошую тучку? А то что нужно очень сильно фармить, для чего нужны прямые руки, потому что дпс прямо зависит от ловкости, которую мы получаем собирая итемы, на которые нужна голда. А еще вначале мы весьма хилые, и если не уметь играть то фидить будет по кд просто.


А так, цмка для начала весьма неплохо, правда тощая, можно нафидить легко,но очень желательно чтобы кто-то играл с тобой и по скайпу подсказывал что лучше делать.

Или каких-нибудь толстых героев, типа акса.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#12 Сообщение 22.10.2012, 22:48

Pr0Ger
я никогда раньше не играл в доту (общее представление о механике игры имею).

Почему всегда експерты начинают писать такими словами, которые новичку неизвестны? Да он пока не вдумается и поймет, потратит времени прилично. Надоели.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 22.10.2012, 23:29

ArsNG
Большая часть адресована была не ему, а то что ему, написано вполне понятно, а "фидить" ему на первых порах придется слышать весьма часто.

Kill the president
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01.12.2010
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 77 раз

#14 Сообщение 23.10.2012, 01:18

manda4evan писал(а): Ребят, нужен совет по поводу выбора перса, учитывая то, что я никогда раньше не играл в доту (общее представление о механике игры имею).
Заходишь в Доту. Находишь вкладку Learn, а затем Heroes. Выбираешь любую понравившуюся картинку и щелкаешь по ней. Затем запоминаешь название героя (можешь записать на листок) и идешь гуглить "гайд Dota 2 %hero_name%". Если герой покажется слишком сложным, то выбираешь другого героя и повторяешь действия. Тестишь его на ботах пару раз и затем идешь играть к людям. Если у тебя мало игр, то тогда там будут играть новички и пики будут почти всегда сомнительными, так что пикай героя без особой особой опаски.
Большинство новичков пикает всяких Drow Ranger, Sniper, Zeus, Lina, Sven, King Leoric, Ursa, Balanar, Spirit Breaker, Rikimaru, Mortred, Lich, Crystal Maiden, Tiny, Lion, Shadow Shaman. Да, многие из этих героев представляют собой керри и никто бы не хотел видеть новичка на их месте, но тебе подкинет игроков, которые, скорее всего, даже не будут знать значение слова "керри", так что пофиг (все такими были, это нормально).
И да, нужно читать гайды. Гайды предназначены для новичков и помогут сэкономить много времени в плане выбора раскачки персонажа и тд.
Последний раз редактировалось mif666 23.10.2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Все верно сказано. Полезно.

Аватара пользователя
UncleJoe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 23.10.2012, 10:53

Pr0Ger писал(а):paleman
Боты бесполезны, я начинал с ними играть, совсем никак, потом друг вытащил на паблик, сказал пикай урсу @ собирай владимир, я тогда слился. Потом попробовал зевса, а через некоторое время снайпера, наиграл им ~50 игр.
UncleJoe писал(а):Рики, никакого сложного скиллбилда, не зависят от маны, единственное нужно, это собирать предметы на ловкость и все
Знаешь сколько он матов словит от того что не смог кинуть хорошую тучку? А то что нужно очень сильно фармить, для чего нужны прямые руки, потому что дпс прямо зависит от ловкости, которую мы получаем собирая итемы, на которые нужна голда. А еще вначале мы весьма хилые, и если не уметь играть то фидить будет по кд просто.


А так, цмка для начала весьма неплохо, правда тощая, можно нафидить легко,но очень желательно чтобы кто-то играл с тобой и по скайпу подсказывал что лучше делать.

Или каких-нибудь толстых героев, типа акса.
Порой, чтобы затащить, я беру Рики. Качаю сало на 1 лвл и кидаю его редко, никаких матов в мою сторону. Хотя могут орать только нераскаченные танки, вместо которых я раскачался и один убиваю рошана. :)

Закрыто