«Восстание Тьмы» (англ. Diretide)

Dota 2 — многопользовательская командная игра, первая стратегия от Valve.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 30.10.2012, 18:01

Изображение

После недолгих ожиданий Valve выпустили обновление, посвященное Хэллоуину. Обновление называется «Восстание Тьмы» (Diretide), включает в себя 3 новых игровых режима: «Сахарное бешенство» (Sugar Rush), «Пробуждение попрошайки» (The Trickster Awakens) и «Конфетный хаос» (Candy Chaos).

Описание
УкРОШАНие
Самое пугающее событие Восстания Тьмы — это, конечно же, ежегодное исчезновение тяготеющего над Рошаном проклятия. Покинув свое кошмарное логово, он вынужден скитаться в поисках одного единственного блюда, которое может утолить его адский голод — Грявольской тянучки!

Пока Рошан бродит в нескончаемой ночи, герои спешат наполнить свои сундуки вкусным лакомством. Каждая команда старается собрать больше тянучек, чем другая… пока Рошан не учует их аромат. А когда это произойдет, словно чешуйчатая, крылатая, в несколько раз увеличенная копия хулигана с вашего двора, Рошан не позволит каким-то там ничтожным героям встать между ним и его любимой тянучкой.

Добравшись до этой сладости, им завладевает недуг, известный как Сахарное бешенство, и тогда всем становиться несладко. Силам Тьмы и Света предстоит объединиться и продемонстрировать всю свою мощь, ловкость и интеллект, чтобы справиться с Рошаном.

Тех, кто одолеет зверя, ждет соответствующая награда. Тогда как, обычно, Рошан скрывает сыр и бессмертие, во время Восстания Тьмы из Рошана можно выбить редкие эссенции и даже (что немного странно) яйца!*
*
Мы склоняемся к тому, чтобы говорить, что Рошан — это «Он», несмотря на то, что яйца откладывают только самки. Все разногласия между переводом старых легенд про Рошана — источник долгих споров между учеными. И на самом деле, падение Ультимира и ответное уничтожение источников финансирования Блэкуилской академии были прямыми результатами этого спора. В защиту обозначения Рошана мужским родом — отсутствие всяческих доказательств того, что древний Рошан действительно мог размножаться, или что яйца не появлялись в «его» теле в результате телепортации, способной давать потомство. Этот вопрос так и останется спорным до тех пор, пока Рошан не согласится подвергнуться медицинским исследованиям. То есть — навсегда.
К слову об эссенциях: время не ждет! Часы тикают! А утренний петух и полночный волк уже почти охрипли!
Бесстрастный и оценивающий глаз реющей над битвой птицы следит за каждой битвой с Рошаном и мгновенно оповещает великого поднебесного судию. Как приятно, что даже во время Восстания Тьмы, кому-то не все равно.

Кошелек или зубы
Когда речь заходит о рецепте Грявольской тянучки, кондитеры Ярона тщательно держат его в секрете, и не удивительно. Это действительно очень жуткий процесс!

По правде говоря, если бы Гряволы знали, что именно было сделано от их имени, яронские кондитеры никогда бы не знали покоя. Но мы можем поделиться с вами этим секретом, потому что Гряволы всё равно никогда ничего не читают, а Ярон произносится совсем не так как пишется.

На самом деле, всё очень просто: возьмите Грявола, растяните и сложите его десять тысяч раз на цветастой гряволо-конфетной дыбе, и вот результат — разноцветная, ароматная, негнущаяся и очень крепкая тянучка готова!
Неудивительно, что только Рошан может это переварить!

К счастью для вас…

Если ваша нежная душа не может выдержать ужасов Восстания Тьмы, то вы можете изгнать духов Тьмы с помощью магазина Dota 2. В нем вы найдете множество вещей для таких героев, как Invoker, Death Prophet, Windrunner и Antimage, а также ключи от особых сундуков Тьмы, которые выпадают во время сражений. Всё это — элементы мрачного отмечания Восстания Тьмы, которые, возможно, немного напугают вас. Но согласитесь, в милом детеныше Рошана нет совершенно ничего зловещего.

Эссенции и яйца

Кульминация Восстания Тьмы — повод для радости, что довольно иронично.

Радоваться, разумеется, будут только те, кто видит надежду в прибытии целых стай обожающих хаос Гряволов! Потому, что именно в это время они и вылупляются.
На протяжении всего фестиваля Тьмы, вы должны тщательно ухаживать за своим яйцом: кормить его эссенциями, которые выпадают из Рошана… или нет! Решать вам. Как было сказано каким-то мудрецом (или кем-то еще), только что вылупившиеся существа очень чувствительны ко всему, и поэтому каждая эссенция даст уникальный эффект вашему питомцу. А есть ли инструкция для всего этого безумства? Только метод проб и ошибок откроют для вас правила выращивания Гряволов.

Каждому герою, который встретит и одолеет Рошана, выпадает яйцо. Если вы хотите поэкспериментировать, не убивая Рошана, то вы можете приобрести точно такое же яйцо в магазине Dota 2. Купите дюжину или даже чертову дюжину яиц, чтобы проникнуться вкусом Грявольской тянучки.
Для чего нужны яйца и эссенции?
Цитата со страницы обновления:
Как было сказано каким-то мудрецом (или кем-то еще), только что вылупившиеся существа очень чувствительны ко всему, и поэтому каждая эссенция даст уникальный эффект вашему питомцу. А есть ли инструкция для всего этого безумства? Только метод проб и ошибок откроют для вас правила выращивания Гряволов.
Это означает лишь одно, различные эссенции будут оказывать эффект на результат инкубации яйца и какой из него вылезет птенец.

Каждое яйцо содержит 15 слотов для эссенций:
3 красных слота — Эссенция «Экзорт» (Exort)
3 синих слота — Эссенция «Квас» (Quas)
3 желтых слота — Эссенция «Векс» (Wex)
2 зеленых слота — Коварная эссенция (Subtle)
2 оранжевых слота — Странная эссенция (Strange)
2 фиолетовых слота — Необычная эссенция (Unusual)

Различные типы эссенций :
Эссенция «Экзорт» (Exort)
Эссенция «Квас» (Quas)
Эссенция «Векс» (Wex)
Коварная эссенция (Subtle)
Странная эссенция (Strange)
Необычная эссенция (Unusual)
Темная эссенция (Shadow)

ВНИМАНИЕ: любители экспериментов, НЕ используйте Призрачную эссенцию на яйцо, в котором уже есть другие эссенции, потому что она всегда превращает яйцо в Ужасное, и не имеет значения, какие там были эссенции или оно использовалось первым, если вы используете его, то все ваши эссенции станут бесполезными, а если вы хотите получить проклятое яйцо, то просто пропитайте пустое яйцо Темной эссенцией.

Конечный результат будет различаться типом курьера и его анимацией.

Красные яйца (большинство красных эссенций):
Свирепое (Ferocious) яйцо (красное, 1-й тип): не определено; результат: красный Грявол 1-го уровня
Жестокое (Brutal) яйцо (красное, 2-й тип): 2 эссенции «Экзорт»; результат: красный Грявол 2-го уровня
Беспощадное (Merciless) яйцо (красное, 3-й тип): 3 эссенции «Экзорт»; результат: красный Грявол 3-го уровня

Желтые яйца (большинство желтых эссенций):
Обеспокоенное (Anxious) яйцо (желтое, 1-й тип): не определено; результат: желтый Грявол 1-го уровня
Нетерпеливое (Eager) яйцо (желтое, 2-й тип): 2 эссенции «Векс»; результат: желтый Грявол 2-го уровня
Энергичное (Spirited) яйцо (желтое, 3-й тип): 3 эссенции «Векс»; результат: желтый Грявол 3-го уровня

Синие яйца (большинство синих эссенций):
Неподатливое (Stubborn) яйцо (синее, 1-й тип): не определено; результат: синий Грявол 1-го уровня
Непоколебимое (Resolute) яйцо (синее, 2-й тип): 2 эссенции «Квас»; результат: синий Грявол 2-го уровня
Решительное (Determined) яйцо (синее, 3-й тип): 3 эссенции «Квас»; результат: синий Грявол 3-го уровня

Зеленые яйца (большинство синих и желтых эссенций):
Жадное (Covetous) яйцо (зеленое, 1-й тип): 2 эссенции «Квас» и 2 эссенции «Векс»; результат: зеленый Грявол 1-го уровня
Алчное (Greedy) яйцо (зеленое, 2-й тип): 3 эссенции «Квас» и 3 эссенции «Векс»; результат: зеленый Грявол 2-го уровня

Оранжевые яйца (большинство красных и желтых эссенций):
Прожорливое (Ravenous) яйцо (оранжевое, 1-й тип): 2 эссенции «Экзорт» и 2 эссенции «Векс»; результат: оранжевый Грявол 1-го уровня
Ненасытное (Voracious) яйцо (оранжевое, 2-й тип): 3 эссенции «Экзорт» и 3 эссенции «Векс»; результат: оранжевый Грявол 2-го уровня

Фиолетовые яйца (большинство синих и красных эссенций):
Безжалостное (Cruel) яйцо (фиолетовое, 1-й тип): 2 эссенции «Экзорт» и 2 эссенции «Квас»; результат: фиолетовый Грявол 1-го уровня
Свирепое (Wicked) яйцо (фиолетовое, 2-й тип): 3 эссенции «Экзорт» и 3 эссенции «Квас»; результат: фиолетовый Грявол 2-го уровня

Белые яйца (одинаковое количество всех эссенций):
Благославленное (Blessed) яйцо (белое, 1-й тип): по 2 эссенции всех видов; результат: белый Грявол 1-го уровня
Ангельское (Seraphic) яйцо (белое, 2-й тип): по 3 эссенции всех видов; результат: зеленый Грявол 2-го уровня

Черные яйца
Ужасное (Dreaded) яйцо (черное, 1-й тип): 1 темная эссенция; результат: черный Грявол 1-го уровня

Естественные яйца
Пропитанное (Imbued) яйцо (естественное, 1-й тип): 1 эссенция любого типа, в том числе темного; результат: естественный Грявол 1-го уровня (голый)

Необычная эссенция не изменит цвет яйца, но она может сделать курьера необычным.

Птенцы вылупятся только после окончания Хэллоуина.

Из яйца вылупится уникальный курьер Грявол (Greevil), у которого будут разные части — уши, глаза, волосы, рога, нос, хвост, зубы, крылья. А также он может принимать различные цвета.
Как будут выглядеть курьеры
Изображение
Видео
Картинка из шапки в высоком разрешении
Изображение
Как в итоге выглядят курьеры
Обсуждение Хэллоуинского обновления только в этой теме!
Последний раз редактировалось Gl0BuZ 06.11.2012, 21:39, всего редактировалось 9 раз.

Invok69
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.09.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение 30.10.2012, 18:18

Deetrim писал(а):где хелуинская карта? а то чёт на разных сайтах про неё пишут, пишут что яйца будут какие то собирать, как понял по типу манн подарков в тф2, а чёт ни чего нет :Search:
Терпения наберись. Скоро должно появится.

Аватара пользователя
A3RofiX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 05.07.2010
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 30.10.2012, 19:00

Deetrim писал(а):где хелуинская карта? а то чёт на разных сайтах про неё пишут, пишут что яйца будут какие то собирать, как понял по типу манн подарков в тф2, а чёт ни чего нет :Search:
по среди недели апдейт? жди пятницу

Аватара пользователя
Vo1demort
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08.02.2012
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 31.10.2012, 01:16

A3RofiX писал(а):
Deetrim писал(а):где хелуинская карта? а то чёт на разных сайтах про неё пишут, пишут что яйца будут какие то собирать, как понял по типу манн подарков в тф2, а чёт ни чего нет :Search:
по среди недели апдейт? жди пятницу
Почему бы и нет? Вообще они уже должны были выпустить обнову, ведь в тф2 они выпускают раньше, сегодня вот уже 31.

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 31.10.2012, 09:45

Кто знает что за Greevil egg?
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Аватара пользователя
DDeYneko
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21.12.2011
Откуда: Откуда-то из Сибири
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 318 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 31.10.2012, 11:25

Дали 2 рара и анкоммон за игру prankster

Аватара пользователя
POGODER
Майор
Майор
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16.02.2009
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 31.10.2012, 11:57

это все тебе дали или вообще трем из десяти?
Изображение

Аватара пользователя
VIX777
Капитан
Капитан
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14.09.2008
Откуда: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 31.10.2012, 12:30

POGODER писал(а):это все тебе дали или вообще трем из десяти?
там за игру каждому дают во 2-3 вещи, вроде.
Изображение

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 31.10.2012, 12:41

VIX777 писал(а):
POGODER писал(а):это все тебе дали или вообще трем из десяти?
там за игру каждому дают во 2-3 вещи, вроде.
По 1 за игру каждому, 2 если выиграли по конфеткам.
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Аватара пользователя
Alexander61434
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02.02.2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 31.10.2012, 12:50

Ребят, если эссенции не нужны кому-нибудь, отдавайте их мне. Беру по 1 коммон шмотке.
http://steamcommunity.com/id/alseed

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 31.10.2012, 15:10

Гребаный матчмейкинг, с которым нормально не поиграешь в новый мод. Всегда, ВСЕГДА кидает к нубам.
Где я так согрешил.....
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Аватара пользователя
mr.St1eel'e
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12.08.2011
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 31.10.2012, 17:29

может соберём народ на ивент?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DeF
Капитан
Капитан
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.10.2011
Контактная информация:

#13 Сообщение 31.10.2012, 18:16

хороший ивент за 4 игры получил 3 рарки, неплохой абуз со шмотом)

Аватара пользователя
mr.St1eel'e
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12.08.2011
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 31.10.2012, 18:55

Ох и даже ессенции почти не выпадают
ИзображениеИзображение

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 31.10.2012, 19:40

народ на ивент собираться будет?
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Закрыто