Battlefield 3​ - обсуждение

Раздел посвящен знаменитой серии Battlefield
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dscpl
Полковник
Полковник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24.06.2011
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#1081 Сообщение 06.12.2011, 12:12

У кого не качается обновление - выполните проверку игры.
4гб а не 2 - это потому что в патч вставили файлы от Back to Karkand. Но! перед выходом Карканда еще один патч выйдет.
Описание патча
Во вторник, 6 декабря, выходит новый патч Battlefield 3. Изменения коснутся как серверной части (обновление R11), так и самого клиента (обновление R3). Обновление содержит такие важные изменения, как фикс прицела ИК/НВ и тактических фонарей, многочисленные твики оружия и прочее. Ожидаемый размер патча — около 2 ГБ (он также содержит почти весь контент для дополнения Back to Karkand). Полный список изменений доступен внутри новости.

За оперативный перевод списка большое спасибо нашему пользователю f1ap.

Общие исправления:

ŸŸŸ• Увеличена общая стабильность игры и поправлены некоторые вылеты.
• Исправлена проблема с таймером возрождения, который сейчас показывает синюю полоску на экране и потерянную точку возрождения.
• Исправлена проблема, когда игрок, попавший в очередь на сервер под конец раунда, всё время видел экран возрождения и не мог ничего сделать, пока не загрузится следующая карта.
• Исправлена проблема, когда киллкам переключался на вид от 3-го лица на серверах, где киллкам отключён в настройках.
• Поправлены описания некоторых жетонов.
• Поправлена нашивка за наблюдение, не засчитывающая очки за использование T-UGS
• Поправлены непрорисованные на миникарте границы карты Grand Bazaar в режиме Захват.
• Перемещено место возрождения американских танков на карте Caspian Border, теперь их не уничтожит упавшее дерево.
• Исправлена проблема с озвучкой при установке C4, когда русский солдат играет за США.
• Исправлена проблема с телеуправляемой ракетой, которая могла развернуться и уничтожить вертолёт, который её выпустил.
• Исправлена проблема со стрельбой из самонаводящегося оружия без цели.
• Исправлен чат, теперь он будет легче читаться.
Исправлена проблема с некоторой техникой, которая выпускала ракеты «мимо прицела».
• Исправлен лазер у G17 с глушителем.
• Добавлены новые цвета интерфейса, дабы помочь людям, имеющим проблемы с восприятием цветов.
• Добавлена настройка распределения интернет-канала, позволяющая игрокам с высокой пропускной способностью канала уменьшить свой пинг, но это может добавить лагов. Оптимальный вариант можно будет подобрать, регулируя «ползунок».
• Увеличен радиус возрождения игроков в режиме TDM.
• Исправлена проблема с маскировочным дымом на некоторых машинах. Сейчас ракеты будут чаще промахиваться.
• Исправлена проблема, когда игроки могли пользоваться ИК-НВ в любой технике.
• Исправлена проблема, когда игрок, на бегу перепрыгивая через ограду в воду, умирал.
• Исправлена проблема, когда игрок не мог возродить двух других, когда те лежат друг на друге.
• Сейчас вы можете назначить ось джойстика как кнопку, что позволит игрокам на ПК использовать стики как газ\тормоз.
• Исправлена проблема с киллкамом, срабатывающим при самоубийстве на парашюте.
• Исправлен воздушный радар, перегруженный информацией. Сейчас на радаре видны только помеченная лазером техника, вражеские ракеты и точки захвата.
• Исправлена проблема с подвисанием игры при нажатии на ESC и тильду одновременно.
• Устранено зелёное мерцание на экране.
• Теперь вы можете переназначить кнопку для смены оружия.
• Исправлена проблема, когда, со включённым переключением прицела(не удерживанием кнопки) оружие автоматически не прицеливается после установки его на сошки.
• Теперь парашют не останется в воздухе, после того, как его хозяин погиб.

Исправления баланса:

• Исправлены некоторые стволы, так что теперь глушитель на них работает корректно и не даёт подсветить владельца на радаре.
• Уменьшена яркость тактических фонарей, теперь они не так слепят на дальних дистанциях.
• Исправлен инфракрасный прицел, теперь у него ограничена дальность обзора.
• Уменьшена маскирующая способность камуфляжа Spec Ops.
• Исправлен баг, когда дополнительные 40-мм гранаты давал не перк на дополнительную взрывчатку, а перк на дополнительные патроны.
• Теперь противотанковые мины живут только 20 секунд после смерти их хозяина. Это предотвратит «вечные мины». (мы хотим переделать исправление в будущем, пока в качестве эксперимента).
• Увеличен срок «жизни» снайперских патронов, дабы привнести возможность поражать очень далёкие цели.
• Исправлены описания, калибры и темпы стрельбы в Баттлоге, сами характеристики оружия не изменились.
• Теперь М9 и МР-443 могут взять все, независимо от команды, для этого нужно настрелять ими 100 убийств.
• Исправлены ракеты с лазерным наведением, которые не могли поразить цель, движущуюся слишком быстро.
• Уменьшена эффективность «Малозаметности» для воздушной техники.
• Уменьшена эффективность локатора на самолётах.
• Уменьшен урон, наносимый зенитками наземной технике.
• Немного уменьшена точность всего оружия при стрельбе длинными очередями, сейчас лучше стрелять короткими очередями на средних-дальних дистанциях.
• Увеличена точность пулемётов при стрельбе с сошек.
Немного увеличена дальность поражения патронов.44.
• Увеличен урон на ближней дистанции для патронов 4.6×30mm и 5.7×28.
• Пауза между выстрелами мортиры теперь не 3.5 сек., а 4.8 сек. Также увеличено время прежде чем мина долетит до земли.
• Уменьшен бонус точности, даваемый глушителем таким стволам, как: MP7, P90, PP2000, PP-19 и UMP45.
• Увеличен радиус действия SOFLAM и целеуказателей на технике.
• Уменьшена эффективность осколочных патронов для полу- и автоматических дробовиков.
• Увеличена эффективность самолётных пушек, особенно против вертолётов.
• Уменьшен урон от миниганов, наносимый самолётам и вертолётам.
• Увеличен урон «Стингеров» против самолётов.
• Увеличено время перезарядки ИК-ловушек.
• Исправлен АН-94 «Абакан» для лучшего соответствия с реальным образцом. Добавлен режим стрельбы одиночными выстрелами.
• Немного увеличена отдача М416 и убран режим стрельбы очередями, так как это оружие в реальность не имеет такого режима стрельбы.
• Исправлена точка «Бензоколонка» на карте «Каспийская граница» в режиме Захват.
• Исправлена максимальная высота подъёма техники в воздух на карте «Каналы Ноушхера»

Также опять будет возможно уменьшить количество игроков, нужных для начала раунда до 1, в ранговом и неранговом режимах. Мы вернули это назад, после негативных отзывов игроков и компаний — игровых провайдеров.
Теперь игроки могут бегать по карте, но очки им засчитываться не будут. Затем, как только кол-во игроков достигнет необходимого уровня — очки начнут начисляться.
Изображение

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1082 Сообщение 06.12.2011, 14:14

4гб а не 2 - это потому что в патч вставили файлы от Back to Karkand
ЛОЖЬ
Ожидаемый размер патча — около 2 ГБ (он также содержит почти весь контент для дополнения Back to Karkand)
Про карканд и 2гб было известно заранее. А вот откуда эти 2гб взялись - якобы не известно, но это все карты мультиплеерные переделали, оттуда и размер.

Новый Battlleog шикарен. И да,

Код: Выделить всё

You own Back to Karkand, get ready to play it!
:Search:

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#1083 Сообщение 06.12.2011, 14:19

http://battlelog.battlefield.com/bf3/ab ... o-karkand/
You own back to karkand
У меня оно есть типа уже? blink
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1084 Сообщение 06.12.2011, 15:33

В 2 раза снизили кол-во опыта в коопе, нужное для анлоков! Вуууууху!

Rib
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.07.2011
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#1085 Сообщение 06.12.2011, 15:44

Обидно что не будет у меня этой новой карты,т.к. обычное издание :dash:

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1086 Сообщение 06.12.2011, 15:48

Rib писал(а):Обидно что не будет у меня этой новой карты,т.к. обычное издание :dash:
Карт*. Там 4 карты.
А купить их не можешь?

Rib
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.07.2011
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#1087 Сообщение 06.12.2011, 15:53

ArsNG писал(а):
Rib писал(а):Обидно что не будет у меня этой новой карты,т.к. обычное издание :dash:
Карт*. Там 4 карты.
А купить их не можешь?
Я бы купил,но сейчас в ЕА почему та ещё нет в магазине или я не там смотрю)

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1088 Сообщение 06.12.2011, 16:27

Rib писал(а):
ArsNG писал(а):
Rib писал(а):Обидно что не будет у меня этой новой карты,т.к. обычное издание :dash:
Карт*. Там 4 карты.
А купить их не можешь?
Я бы купил,но сейчас в ЕА почему та ещё нет в магазине или я не там смотрю)
Ты абсолютно не там смотришь. КАК нужно смотреть, чтобы не увидеть кнопки "КУПИ МЕНЯ!!!!!" на каждой странице, не пойму.
Ползи в Origin Store и в поиске ищи "Возвращение в Карканд".

UPD
Как мне тут сигналят, появился пинг. Не знаю, пока не видел, зато меня раздавило падающей Антенной :3

Rib
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.07.2011
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#1089 Сообщение 06.12.2011, 17:09

Купить та я нашёл сразу в батллоге,грузится страница ЕА,а там не нашёл,поиском не сразу воспользовался)

Аватара пользователя
cradis
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01.01.2010
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#1090 Сообщение 06.12.2011, 18:36

Подскажите, с ключом BF3 Russian Standart Edition можно игру перевести на англ. язык, и чтобы потом не было никаких проблем с обновлениями и игра всегда оставалась английской?

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1091 Сообщение 06.12.2011, 20:00

Без проблем - нет.

Аватара пользователя
Ryo
Полковник
Полковник
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#1092 Сообщение 06.12.2011, 20:05

ArsNG писал(а):зато меня раздавило падающей Антенной :3
Тебя раздавило воздухом или ты упал от страха.

Аватара пользователя
Atomeh
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05.08.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1093 Сообщение 06.12.2011, 20:10

Перевести можно, после обновления язык останется, но из-за кривизны обновлятора приходится вручную 2Мб файлов после обновления докачать.

Пинг добавили, вроде даже работает, но ВНЕЗАПНО свой пинг посмотреть нельзя, но можно посмотреть пинг остальных игроков.
Чат...да, он теперь меньше надоедает и меньше загораживает. Но блин, чат занимает 7% площади моего экрана, а полезная информация часто занимает меньше 0.5%. Почему нельзя сделать так, как просят игроки?
Каким местом разработчики думают? Очень за многое хочется взять и кинуть в них кирпич, графическую составляющую и всё остальное точно делали разные команды.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1094 Сообщение 06.12.2011, 21:39

Wantuz
Нажми "H". Это вообще отрубит чат. Там есть 3 опции - всегда виден\всплывающий\всегда скрыт

Аватара пользователя
Dscpl
Полковник
Полковник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24.06.2011
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#1095 Сообщение 06.12.2011, 21:40

Wantuz
и как же еще ты хочешь чат видоизменить?
Изображение

Ответить