Battlefield 4 - обсуждение

Раздел посвящен знаменитой серии Battlefield
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Force
Модератор
Модератор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: de Côte d’Ivoire
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 391 раз
Контактная информация:

#661 Сообщение 31.03.2014, 18:34

DICE объявила через официальный блог Battlefield 4, что новое дополнение Naval Strike теперь доступно и на PC после задержки в несколько дней вызванной обнаруженной проблемой до запуска.

DLC – третий из пяти запланированных паков для BF4, который традиционно включает новые карты на морскую тематику, технику, оружие и режим Атака Авианосца, на который разработчиков вдохновил режим Атака Титана из BF2142. Помимо этого на картах будет динамическая погода и ряд других занятных особенностей, которые должны порадовать фанатов.

Тем временем шведское подразделение DICE сворачивает работу над Battlefield 4, и оставшиеся DLC будут создаваться американской командой DICE. Тем временем оригинальная студия займется новым проектом, вероятно Star Wars: Battlefront и Mirror's Edge 2.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#662 Сообщение 31.03.2014, 20:56

Список изменений патча от 31 марта: http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru ... 488434606/

Аватара пользователя
Force
Модератор
Модератор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: de Côte d’Ivoire
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 391 раз
Контактная информация:

#663 Сообщение 05.04.2014, 14:48


Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#664 Сообщение 27.04.2014, 22:09

DICE закончили обновление серверов, лаги вроде как и правда исчезли...

Аватара пользователя
DeaDHeaD
Майор
Майор
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 28.11.2006
Откуда: ( - )( / )( - )
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

#665 Сообщение 03.05.2014, 09:19

Чекайте свои почтовые ящики. Сегодня пришло:
Скрытый текст
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#666 Сообщение 03.05.2014, 12:19

DeaDHeaD
и от кого и по какому поводу это приходит?

Аватара пользователя
DeaDHeaD
Майор
Майор
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 28.11.2006
Откуда: ( - )( / )( - )
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

#667 Сообщение 03.05.2014, 13:16

Renaissance
Пришло от EA, а вот по какому поводу - не знаю.

Добавлено спустя 29 минут 29 секунд:
Забыл добавить, если вдруг кто такие вещи до сих пор не знает. Для того, чтобы после активации набор появился, нужно сыграть минимум один матч:
Изображение

P.S.: данный набор имеет приписку "VIP", но не стоит обольщаться - внутри обычный хлам, который свойственен золотым кейсам.
ИзображениеИзображениеИзображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#668 Сообщение 03.05.2014, 14:44

Хм, я Premium, мне ничего не пришло.

Аватара пользователя
DeaDHeaD
Майор
Майор
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 28.11.2006
Откуда: ( - )( / )( - )
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

#669 Сообщение 04.05.2014, 12:08

Renaissance
У меня так же есть в наличии Premium подписка и я действительно не знаю в связи с чем может быть связано это письмо Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
falsifico
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.12.2011
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#670 Сообщение 04.05.2014, 22:36

Под шумок стал обладателем игрушки Battlefield 4, мне показалось или Battlefield 3 лучше?)

Аватара пользователя
Y-Dr. Now
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05.04.2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

#671 Сообщение 05.05.2014, 00:15

falsifico писал(а):Под шумок стал обладателем игрушки Battlefield 4, мне показалось или Battlefield 3 лучше?)
Лично мне показалось, что в 4-ой части совсем другая атмосфера. Ощущения другие. Лично мне в bf4 в отличие от третий части не хватает локационного сканера
на танке у водителя. Без него постоянно со всех сторон толпы людей с c4 вылезают непонятно откуда. Очень раздражает и превращает танк в мусор.
В bf3 стоит мне засесть в танк, так я оказывалось в 1-3 месте в команде/в раунде среди обоих команд с большим отрывом по очкам, вплоть до 30/1 (захват большой, 300 очков подкрепления)
В bf4 меня самого там порвали как грелку. Три раунда подряд садился в танки, все три раунда проиграли, счёт каждый раз чуть ли не 2/16 (по фрагам лично у меня)
4/18 и т.п. В 90% случаев меня подорвали с c4 то сброшенным с крыши, то толпа людей выскочивших непонятно откуда и непонятно как там оказавшихся. На публичных серверах, где каждый сам по себе и нет стрелка, вообще никакого почти всегда, либо есть, но полный ноль. В bf3 с локационным сканером у водилы можно было играть нормально одному. В bf4 - ты просто ноль в танке без стрелка. В этом плане лично для меня bf3 в разы лучше. Что касается вертушек - по управляемости тоже самое. Поведение оружия? На мой взгляд многие стволы из bf4 ощущаются лучше и стрелять из них проще и удобнее чем в bf3.
Я бы не сказал что bf3 лучше 4-ой. Они просто разные.
Кстати во времена беты bf4 игра нравилась мне больше. Сейчас слишком много народа в ней уже допрокачивались до огромных уровней и играть с ними начиная с нуля как-то уныло.
Да ещё эта пометка важных целей напрягает.

p.s. требую вернуть нормальный локационный сканер водиле танка/бтр.
Why-Doctor Now - мой ник
steam
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#672 Сообщение 05.05.2014, 09:55

TL:DR

Сразу видно человека, который в BF2 не играл.
BF4 — это BF2 + BF3.
Еще раз намекну: это командная игра. Никто не должен быть имбой в танке в одиночку. Локационный сканер есть у бортстрелка, отлично работает. Чтобы нормально играть в танке в одиночку, нужно просто знать карты на зубок. Даже локационный сканер не нужен. Вон, спроси у него: http://battlelog.battlefield.com/bf4/so ... 185569/pc/ нужен ли ему локационный сканер :D

Боевой вертолет понерфили сильно по сравнению с BF3. Но это и к лучшему, теперь он не нагибает всю карту в одиночку с бесконечной амуницией и маневренностью как у разведывательного.

Аватара пользователя
Y-Dr. Now
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05.04.2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

#673 Сообщение 05.05.2014, 10:04

BF3 тоже как бы командная игра. Вот только на любом обычном сервере - все пофигисты и играют сами по себе. Никакой команды не собрать.
Друзей в origin'е у меня нет. Все только в стиме. Т.е. играть в команде не с кем. На серверах никто не проявляет желания играть в команде. Даже члены отряда не всегда высаживаются рядом и помогают, точнее практически никогда. Если нет команды и её негде взять, то без локационного сканера не обойтись.
Знать карту то можно, вот только откуда ты можешь знать что в углу здания за первым поворотом от респауна сидит пара человек с c4 в то время когда вся вражеская команда на другом конце карты? Ниоткуда. Или когда все точки захвачены врагом. Откуда я могу знать на какой из них спряталась толпа людей за колонной или за зданием?
Приезжаешь захватить одну из точек а там в двух сторон народ с рпг - а с двух других бегут с c4 и с крыши ещё кто-нибудь подбрасывает. Очень "весло" играть в таких условиях.
В bf3 у меня таких ситуаций не возникало вообще ни разу за почти 300 часов. Может мало играл..
Хотя по-моему дело в изменившемся балансе.
Последний раз редактировалось Y-Dr. Now 05.05.2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Why-Doctor Now - мой ник
steam
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#674 Сообщение 05.05.2014, 10:15

В четверке появилась внутренняя голосовая связь в отрядах, можно ей на крайний случай пользоваться (хотя она, как обычно, довольно паршивая).
только откуда ты можешь знать что в углу здания за первым поворотом от респауна сидит пара человек с c4 в то время когда вся вражеская команда на другом конце карты?
для этого есть клавиша Q и 3D-Spotting. Проблемы могут быть, когда на тебя кидают C4 сверху или ты слишком поздно замечаешь/наводишься на хитрожопых камикадзе. В остальных случаях, любителей повзрывать можно беспрепятственно давить.

ИМХО баланс сделан в правильную сторону.

Твоя проблема в том, что у тебя нет живой команды.
Существует куча платунов в BF4, у них свои серверы TeamSpeak, есть народ.
Могу порекомендовать клан XL (искать серверы по [XL]), у них свои серверы, свой TeamSpeak, неплохо играют в команде.

Аватара пользователя
Y-Dr. Now
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05.04.2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

#675 Сообщение 05.05.2014, 10:31

Renaissance писал(а):для этого есть клавиша Q и 3D-Spotting
Ещё со времён bf3 беспрерывно жму на эту кнопку по сторонам и перед собой, чтобы не напороться на мины. Однако в четвёртой части пометка мин чуть ли не через 10 секунд спадает.
А когда ты отстреливаешь толпу спереди и сзади кто-то бежит - пока будешь поворачивать медленный ствол танка чтобы узнать есть ли кто позади - тебя подорвут. Или наоборот - кто-то на карте пометил врага сзади - поворачиваешь ствол назад и стреляешь во врага позади - а сбоку или спереди из-за колонны вылезает враг а то и 2 сразу и оба с c4.
И ты ну никак не узнаешь что они приближаются. С локационным сканером можно было сразу узнать с каких сторон ожидать угрозы. Тут же пока они не выскочат - не узнаешь. А ворочить основным стволом танка - долго. Эту стрелку легко пулемётом...
А вообще да, соглашусь, при наличии нормальной команды таких проблем не будет. Игру уж очень сильно заточили на команды. Забыв при этом что 90% публичных серверов заполнено случайными игроками одиночками и одному игроку, зашедшему поразвлечься в свободный час - тут будет хреново.
Хотя отыграл всего 6 раундов позавчера и там пару дней когда была бета. Может быть ещё привыкну как-то или реально изучу карту. По крайней мере сейчас впечатление такое.
А ещё мне не нравятся звуки наведения и сигнала о том, что на тебя навелись. Какие-то они глухие и не особо "настораживающие". Не особо понятно что возникла опасность.
Уж больно они спокойные какие-то после третьей части. Особенно на вертушке.
Ладно, попробую поискать какую-нибудь команду.

Кстати не знаю как там было в bf2 - но в BF Play4free я наиграл достаточно. Причём за год если не за два до bf3. А BF Play4free - это фактически bf2 с донатом.
И там с танком без локационного сканера отлично игралось. Там карты все открытые и нет толп с c4.
B bf play4free у меня отыграно около 900 раундов.
Изображение Изображение
Такая статистика по технике на двух бойцах. Один инженер, второй снайпер)
900 раундов это более чем достаточно чтобы изучить механику bf2.
Там и карты в разы меньше и игроков на карте не более 32 человек. Поэтому там всё в разу проще чем в bf3 и уж тем более bf4
Why-Doctor Now - мой ник
steam
Изображение

Ответить