Valve отказалась делать Counter-Strike GO кроссплатформенной

Продолжение одного из самых известных шутеров от Valve.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vladimir
Майор
Майор
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 06.03.2012, 15:12

Изображение

Valve решила не делать шутер Counter-Strike: Global Offensive кроссплатформенным. Об этом представитель компании Чет Фалижек (Chet Faliszek) рассказал в интервью порталу Joystiq. Ранее Valve предполагала, что в игре будет совместный мультиплеер для PC, Mac и PS3.

Как объяснил Фалижек, по итогам бета-тестирования шутера разработчики пришли к выводу, что им хотелось бы постоянно выпускать обновления для игры после ее релиза. А если новая Counter-Strike будет кроссплатформенной, этот процесс может затрудниться (из-за того, что выпуск обновлений для консолей сложнее и дольше, чем для PC)

Отвечая на вопрос портала IGN о том, планируют ли разработчики сделать игру кроссплатформенной позднее, Фалижек отметил, что это возможно лишь в том случае, если им удастся решить вопрос частых обновлений. Он добавил, что пока Valve не планирует этим заниматься.

Компания официально анонсировала Counter-Strike: Global Offensive в августе 2011 года. Игра выйдет на PS3, Xbox 360, PC и Mac, а распространяться будет через сетевые сервисы - PSN, XBLA и Steam. Точной даты релиза у проекта пока нет (хотя некоторые порталы сообщают, что он поступит в продажу летом), однако известно, что Valve планирует выпустить шутер до конца года.

Сразу после релиза в Global Offensive будут доступны шестнадцать карт (восемь для игры в обычном режиме и восемь - для GunGame), а остальные будут добавлены позднее. Зомби-режим также появится в шутере лишь после его релиза.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2012/03/06/cs/

Аватара пользователя
h4uja2
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16.04.2010
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 06.03.2012, 15:18

Vladimir писал(а):Valve решила не делать шутер Counter-Strike: Global Offensive кроссплатформенным.
Awesome
Vladimir писал(а):Зомби-режим также появится в шутере лишь после его релиза.
Офф зомби мод? Awesome x2
( )in' with portals
now u're think( )Изображение

Аватара пользователя
Antuan
Майор
Майор
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26.09.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 06.03.2012, 15:55

Эмм,как бы все игры вальв проходят ещё много-недельные-годовые фиксы после выпуска,а на консолях это сделать невозможно в силу технических особенностей
Тобишь игре закрыт доступ на консоли (удивительно как до этого раньше не додумались,уже давно говорилось что игра будет и на консоли)

Traxer
Майор
Майор
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.12.2011
Контактная информация:

#4 Сообщение 06.03.2012, 16:19

Vladimir писал(а):Зомби-режим также появится в шутере лишь после его релиза.
Действительно отличная новость! Если правда конечно :)

Аватара пользователя
XeNoN1996
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16.04.2011
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 06.03.2012, 17:25

На сколько я знаю Valve не собиралась и не собирается делать зомби мод!

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 06.03.2012, 18:08

XeNoN1996 писал(а):На сколько я знаю Valve не собиралась и не собирается делать зомби мод!
XeNoN1996 писал(а):На сколько я знаю
Ок.

Intog
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение 06.03.2012, 20:39

Хорошая новость!
Vladimir писал(а):Сразу после релиза в Global Offensive будут доступны шестнадцать карт (восемь для игры в обычном режиме и восемь - для GunGame), а остальные будут добавлены позднее. Зомби-режим также появится в шутере лишь после его релиза.
А вот это вообще крутатюнюшка!
Мультигейменговый портал UKR-GAMES
***
Мудрый в неудачах винит себя, глупец - врагов, идиот - друзей.
***
На форумах пишу под такими никами - Tula Tokarev / Takumi Fujiwara / Intog / TT_lg_ua

Traxer
Майор
Майор
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.12.2011
Контактная информация:

#8 Сообщение 06.03.2012, 21:25

Это при том, что в бете уже 6 карт для обычного режима есть... офис будет 100%, и еще 1 карта какая-то? Кто-то обещал новых карт =\

Аватара пользователя
h4uja2
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16.04.2010
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 06.03.2012, 21:26

Traxer
В соседней теме выложили скрины с новой картой
( )in' with portals
now u're think( )Изображение

Аватара пользователя
Ulquiorrka
Сержант
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Russia
Контактная информация:

#10 Сообщение 20.03.2012, 23:13

С одной стороны хорошо что её не будет на консолях, с другой будет меньше народу, хотя, может это вовсе и не повредит игре. А ещё мне кажется или в главном посте противоречие? сначала говорится о том что они отказались от кроссплатформы а далее указывается что игра выйдет на всевозможных платформах)

Intog
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение 20.03.2012, 23:51

Ulquiorrka писал(а):С одной стороны хорошо что её не будет на консолях, с другой будет меньше народу, хотя, может это вовсе и не повредит игре. А ещё мне кажется или в главном посте противоречие? сначала говорится о том что они отказались от кроссплатформы а далее указывается что игра выйдет на всевозможных платформах)
Тут имелось в виду, что изначально Вэлв планировала игру на одном сервере как игроков ПС так и консольных. Но теперь отказалось от этой затеи и мы (ПС игроки) будем играть отдельно от консольщиков.
Мультигейменговый портал UKR-GAMES
***
Мудрый в неудачах винит себя, глупец - врагов, идиот - друзей.
***
На форумах пишу под такими никами - Tula Tokarev / Takumi Fujiwara / Intog / TT_lg_ua

Аватара пользователя
Ulquiorrka
Сержант
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.11.2010
Откуда: Russia
Контактная информация:

#12 Сообщение 21.03.2012, 00:10

Intog писал(а):
Ulquiorrka писал(а):С одной стороны хорошо что её не будет на консолях, с другой будет меньше народу, хотя, может это вовсе и не повредит игре. А ещё мне кажется или в главном посте противоречие? сначала говорится о том что они отказались от кроссплатформы а далее указывается что игра выйдет на всевозможных платформах)
Тут имелось в виду, что изначально Вэлв планировала игру на одном сервере как игроков ПС так и консольных. Но теперь отказалось от этой затеи и мы (ПС игроки) будем играть отдельно от консольщиков.
А, вот как. Ну в принципе я сначала и подумал что почему-бы консольщикам пихнуть релизовую версию и забыть про них а на пс обновлять себе спокойно.

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение 26.03.2012, 23:29

блин ну меньше бы выпускали обновлений или медленнее
или выпускали бы какие-то определенные патчи и те кто на них могли бы пользоватся КП
чтобы оно осталась
или она
я так хотел поиграть с psшниками и хбохами... все... все планы рухнули....

Аватара пользователя
TIcux
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: Cheboksary
Контактная информация:

#14 Сообщение 27.03.2012, 23:59

Да вопрос не только ведь в обновлениях. Я думаю кс - это не та игра, где кроссплатформенность была бы на пользу консольщикам. ПКшники бы сделали из них мясо... imho
Изображение Изображение

Lucifer1991
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.11.2009
Контактная информация:

#15 Сообщение 03.04.2012, 04:17

TIcux
Они бы через сутки после релиза заплакали бы весь форум вэлф, и кроссплатформенность бы сразу ушла в историю) Если бы приходила.
Изображение
Изображение

Закрыто