Нужна помощь спецов!

Продолжение одного из самых известных шутеров от Valve.
Закрыто
Сообщение
Автор
BRZ_159
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.2014

#1 Сообщение 19.03.2014, 21:35

приветствую!

прошу прощения за размещение не в теме, не смог найти подходящую, переместите, пожалуйста, куда надо))

столкнулся с проблемой:
CS работа исправно, сервера находил и играл спокойно... Скорость интернета 160 Мегабит...
мне переустановили винду, исправили ошибки, и прочее... (было подозрение в наличии трояна, страницы в браузерах открывались не с первого раза, работало все медленно, при попытках проверки антивирусами комп зависал либо выдавал синий экран смерти (не во весь экран, а в малом окне, и комп перезагружался через секунд 5))... может кто и знает и ответит в чем было дело в этом случае))

так вот, принес комп домой, запустил, все на своих местах как я и просил, плюс просил поставить грамотный софт (поставили Microsoft Security Essentials, не понял зачем, ведь у меня стоял Доктор Веб, хоть и 13-ти дневная версия, зато блокировала сайты с подозрительным содержанием (может кто и на это даст комментарии, буду очень признателен!))
сразу же после подключения к интернету началась загрузка обновлений Винды, загрузилось 133 обновления, установил, перезагрузил комп, установилось только 131, сразу же началась снова загрузка еще 2 компонентов, установил, перезагрузил комп...
начались какие-то перебои с интернетом, стал звонить в службу поддержки, выяснилось, что сетевой адаптер отключился (совсем не понятно почему), я его включил, все заработало, через минуты 3 он снова сам отключился, я его включил обратно, причины совсем не понял, и служба поддержки так же не смогла ответить на вопрос почему это произошло...
запуская Контру, выбираю свой любимый сервер, подключаюсь, и тут бах, вы выкинуты за высокий пинг, я офигел, ведь такого ни разу не было и быть-то не должно, подключаюсь снова, нажимаю Таб, смотрю Пинг в районе от 10 до 30 скачет, это нормально, но меня снова выкидывает за пинг выше 150...
закрываю Контру, выскакивает окно, что Контра пытается найти файл flash.ocx, и пояснение, что данный файл отсутствует и не используется на данном обновлении Винды...
я давай искать в интернете ответы, нашел пояснение, что ничего страшного и легко решается установкой Адоба с сайта через Интернет Эксплорер... перешел, скачал, установил... результата никакого не последовало, за исключением того, что сообщение о попытке Контры найти файл flash.ocx перестало появляться по закрытию Конты...
уважаемые, прошу мне объяснить в чем же все же дело, из-за чего у меня такие траблы с игрой и как же их решить... ну плюс буду очень рад, если дадите подробные комментарии по всему изложенному выше!

заранее огромное спасибо! жду ваших ответов!

Аватара пользователя
shtopor-89
Майор
Майор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 27.08.2009
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 19.03.2014, 22:41

для начала попробуйте переустановить дрова на сетевую карту, если не поможет, предложим другие варианты

но мне почему то кажется, что у вас битые сектора на жестком диске

weinstreizeR
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 30.08.2011
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 20.03.2014, 00:32

BRZ_159 писал(а):мне переустановили винду, исправили ошибки, и прочее..
Начнём с этого, как тебе её переустановили. Самый эффективный вариант будет (имхо): чистая переустановка оригинальной системы (с форматированным томом) -> установка последних официальных драйверов -> установка доп. софта (VC++ Redist, DirectX, Flash, Silverlight и прочие программульки) -> установка обновлений Windows -> установка грамотно отобранного софта, которым ты действительно будешь пользоваться. Чтобы снизить нагрузку на процессор и появление 1000 окошек с разной "захватывающей" информацией, можно выполнить следующие действия:

1. (Особенно при наличии другого настроенного антивируса), вырубить Защитник Windows, периодически часто жрёт много ресурсов.
2. Вторая жрущая ресурсы служба - Индексирование (отключается в ПУ - Администрировние - Службы - Windows Search).
3. Вырубить Брэндмауэр Windows (ориентируясь на п.1).
4. Отключить все сообщения и обработку отчётов об ошибках в Центре поддержки.
5. Выключить Устранение неполадок (при острой необходимости эту службу можно вызывать вручную, используя ПКМ).
6. Центр обновления Windows - ручная проверка (искать обновления, но спрашивать о загрузке и установке).
7. Ну и последнее, можно обрубить ненужные неродные службы и настроить автозагрузку в msconfig.

Как правило, запущенные программы могут также влиять на пинг, и необязательно для этого поднимать ЦП на 100%.

Аватара пользователя
DemonikD
Майор
Майор
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 02.12.2009
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 20.03.2014, 08:54

Скорость интернета 160 Мегабит...
это где такие скорости?

На других серверах\играх аналогично пинг скачет?
Приму в дар Warhammer 40,000: Dawn of War Steam key

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 20.03.2014, 12:52

Все вопросы к «мастерам» которые занимались реанимацией.
Защитник Windows уже давно автоматически отключается при установке стороннего антивируса (при установке MSE — точно отключается).

В каком смысле «адаптер отключается»? В центре управления сетями и общим доступом прямо в статусе «Отключен»?
Сетевая встроенная в мат. плату, или отдельным модулем?

Для решения проблем с flash.ocx сюда: http://www.adobe.com/products/flashplay ... tion3.html
Качать EXE для Windows, браузеры IE и Other.

Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#6 Сообщение 21.03.2014, 20:57

BRZ_159
Т.е. ты сначала обратился к "спецам", явно денег им вывалил за их "работу", а потом, когда стало ясно, что руки у них растут из того же места, решил обратиться на форум?
Честно говоря вообще не понимаю, как можно доверять подпольным мастерам и отдавать им свои "кровные", но ладно, проехали.
Чувак, нету "грамотного софта", и нет лучшей винды, кроме той, которая установлена из официального образа.

Я бы на твоём месте:
1) Скачал установочный образ Windows 7 SP1 x64, искать в Гугле по контрольной сумме 106CAF0695318AD0D82E441A54BE8460BF099B09, записал его на чистую DVD-болванку (или на чистую флешку минимум на 4 Гб при помощи UltraISO - там надо будет открыть этот образ, выбрать пункт "записать образ жёсткого диска" и выбрать вставленную флешку) и установил с неё.
2) Что за сетевуха? Например, если Realtek GBE Family, то драйвер для неё можно скачать отсюда: http://www.realtek.com/downloads/downlo ... Down=false
3) После установки сетевых драйверов и получения, таким образом, доступа к Интернету, я бы начал с установки драйверов, предложенных программой Driver Genius (если интересует, в ЛС напишу, как пользоваться - танцы с бубном необходимы, но зато она сама найдет самые новые драйверы), а потом - обновление винды через Центр обновления (панель управления - и там дальше).
4) Во имя Будды, поменьше всякого говна ("грамотного софта")! За антивирус и бесплатный Аваст сойдёт, для открытия PDF - Acrobat с adobe.com, если нужен Офис - качать с проверенных мест, например с рутрекер, никаких сторонних сайтов! Установлено должно быть только то, что реально используется!
5) Лично я поотключал нафиг почти все "лишние" службы в моей винде 7 по мануалу с BlackViper, если комп не очень мощный, могу скинуть BAT-файл, который сам всё отключит.
6) Не надо устанавливать всякое дерьмо от яндекс или меил.ру, никаких нахрен тулбаров и прочего, а если оно всё же просочилось на комп, удалить их во имя Путина.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 22.03.2014, 00:26

Круто.
«Грамотного» софта нет, зато есть «лишние» службы.
Не стоит баловаться со службами, в дефолтной поставке они ощутимо не влияют на производительность.
А вот если их поотключать, то могут возникнуть проблемы.

weinstreizeR
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 30.08.2011
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 22.03.2014, 00:46

Но неродные-то можно рубить, особенно если это какой-нибудь «Тря ля ля Update Service». Из родных же - можно рубануть без угрозы 4-5 служб.

Pedobir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31.03.2013
Поблагодарили: 83 раза

#9 Сообщение 22.03.2014, 01:54

weinstreizeR
Если топикстартер задаёт подобные вопросы, то ему категорически запрещено и близко подходить к отключению служб...

weinstreizeR
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 30.08.2011
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 22.03.2014, 02:12

Согласен, но на ошибках учатся ;)

Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#11 Сообщение 22.03.2014, 03:16

Renaissance
Всё на примере компьютера с Wi-Fi и без ресурсов локальной сети (самбы, сетевого обнаружения), используется как обычный домашний компьютер - Office 2010, Acrobat, IE/Firefox, игры (в основном CS:GO), свои функции компьютер полностью выполняет при отключенных службах, и уж явно топикстартер не будет пользоваться чем-то сверхъестественным, а значит это подойдёт и для него.
Твикаем систему через AusLogics TweakManager, отключаем потенциальные дырки через AVZ, и усё, спокойно юзаем комп.

Аватара пользователя
KulaGGin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.03.2014
Откуда: Ukraine, Lviv
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 26.03.2014, 02:33

DemonikD писал(а):
Скорость интернета 160 Мегабит...
это где такие скорости?
Там, наверное, роутер раздает Wi-Fi 162 Мб/с
По теме:
Не написано: какая система: 7/8 64/32; название провайдера интернета; город, страна проживания; тип подключения: LAN, VPN, модем/роутер, Wi-Fi etc; параметры железа;
Далее, http://www.it-world.ru/tech4human/solutions/7355.html.
Если у тебя провайдер гуано, то даже 10 ГБит не помогут решить проблему с пингом. Ширина канала и качество подключения - разные вещи. Сейчас для любой игры хватает 512 кбит/с с головой(игра+голосовая связь). И да, даже низкий пинг тоже не все.
Изображение
Звание в CS:GO: Легендарный магистр-бомжерак.

Закрыто