Как сделать что бы отображались ники над игроками?

Продолжение одного из самых известных шутеров от Valve.
Сообщение
Автор
kote.
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.01.2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#1 Сообщение 09.04.2014, 21:11

Скажите пожалуйста какая команда это делает?Просмотрел,прогуглил но ненашел...

Нужно что бы ники над игроками отображались всю игру,и над всем(хотябы союзниками)а то пока на всех наведешь что бы посмотреть где из всей толпы твой друг что бы ему девайс скинуть - пол дня уходит,нереально неудобно изза этого в командный кс играть.

По типу как в л2,бегаешь и видишь над головами все ники.

Зарание спс

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.04.2014, 21:16

для вас специально придумали разноцветных игроков.

Аватара пользователя
KulaGGin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.03.2014
Откуда: Ukraine, Lviv
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 09.04.2014, 21:25

+1 к вопросу.
И еще чтобы сразу хп всегда было, а не только когда наводишься.
Точнее, треугольник над головой игрока цвета как на карте, ник игрока, хп.
Вот так будет как подобает. А то запаришься каждый раз наводиться и спрашивать, сколько у кого хп, кто какого цвета, где и т.д.
Изображение
Звание в CS:GO: Легендарный магистр-бомжерак.

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 10.04.2014, 00:04

Вы это серьезно?
Может еще и игроков подсвечивать для кучности?
Хотите такие вещи, ставьте читы. Там всё это есть.
Цвет всегда видно, спрашивать не нужно. Где тоже видно, карта существуют. Не люблю игроков которые игнорируют карту напрочь, с чего например не видят если даже рядом своего убьют сзади.
Зачем вам знать хп человека который не рядом? Если рядом что стоит навести и посмотреть, понимаю нужно время, на то он и сделан. Командная работа и всё такое. Для этого еще придумали разговаривать по микрофону.

Ну если серьезно, то наверняка есть в модах amxmod\sourcemod. Ищите там.

Аватара пользователя
KulaGGin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.03.2014
Откуда: Ukraine, Lviv
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 10.04.2014, 01:03

Добавлено спустя 18 секунд:
Giza писал(а):Вы это серьезно?
Может еще и игроков подсвечивать для кучности?
Серьезно. Можно не красный треугольник над игроком, а красную повязку на руке т.е. не HUD'ом сделать, а как в реальности используют в том же Paintball'е. Это очень хорошая идея, кстати.
Giza писал(а):Хотите такие вещи, ставьте читы. Там всё это есть.
Изображение
Giza писал(а):Цвет всегда видно, спрашивать не нужно. Где тоже видно, карта существуют.
Цвет всегда видно, правда. Где тоже видно, карта есть, да.
Giza писал(а):Не люблю игроков которые игнорируют карту напрочь, с чего например не видят если даже рядом своего убьют сзади.
Карта
Изображение
Giza писал(а):Зачем вам знать хп человека который не рядом? Если рядом что стоит навести и посмотреть, понимаю нужно время, на то он и сделан. Командная работа и всё такое. Для этого еще придумали разговаривать по микрофону.
Зачем знать хп человека, который не рядом? Это вопрос? Если не рядом, то понятное дело, что нужно спрашивать, а если ты стоишь на зиге и перед тобой два тела и тело с бомбой, то всегда полезно знать хп тиммейта т.к. в мм лигиндарные магистры-бомжераки и лигиндарные питухи выбегают с 20хп и бомбой на мост без дыма, грен и флешек, скидывают бомбу на кт респ, каждый день такое происходит. И это даже не рэндомы, это по приглашениям примейды... Вот так вот.
Giza писал(а):Зачем вам знать хп человека который не рядом? Если рядом что стоит навести и посмотреть, понимаю нужно время, на то он и сделан. Командная работа и всё такое. Для этого еще придумали разговаривать по микрофону.
Если ты играешь мм не с 4 друзьями с мозгами, а миксами-премейдами(5 человек) по приглашениям(про рэндомов я даже начинать говорить не хочу), то ты знаешь, что у 80-95% моска нет.
Разговаривать по микрофону? лалшта?
На дд2 никто дым из коробки на поворот кинуть не может, стоят перестреливаются на повороте с кт респом, когда ты пять раз проорал:"СТОЙТЕ ДЫМ НА КТ РЕСП КИДАЙТЕ НЕ ИДИТЕ ТУДА БЕЗ ДЫМА, НЕ ПЕРЕСТРЕЛИВАЙТЕСЬ С КТ РЕСПОМ, СТАВЬТЕ БОМУ". Скидывают бомбу на поворот, потом у кого-то включается на 2 секунды мозг, ты подходишь, берешь бомбу из дыма на повороте и идешь плентишь.
А когда ласт кт с пистолетом без брони остается, и тебе с бомбой до плента 2 метра и ты орешь в чат:"Не убивайте, дайте поставлю бомбу". Как ты думаешь, что происходит за эти 4 секунды? Ну ты понел.

Именно поэтому хп должно быть видно всегда. Я могу еще привести 15 примеров, когда необходимо видеть хп тиммейта и это только на дд2, не начиная разговаривать про другие карты.
Изображение
Звание в CS:GO: Легендарный магистр-бомжерак.

Аватара пользователя
Nervillo
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.11.2012
Откуда: Украина
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 10.04.2014, 02:37

KulaGGin, вверху видно healthpoints. И если у тебя друзяшки или по приглашениям мясные то видимо и ты сам такой же мясной, разве нет?
Изображение
Если у тебя большой экран или не видно приблизь HUD ближе к центру.
kote., ники над головой убрали в связи с багом (когда можно было видеть на радаре противника через дым).
Последний раз редактировалось Nervillo 10.04.2014, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KulaGGin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.03.2014
Откуда: Ukraine, Lviv
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 10.04.2014, 02:40

Nervillo писал(а):KulaGGin, вверху видно healthpoints
Изображение
Если у тебя большой экран или не видно приблизь HUD ближе к центру.
kote., ники над головой убрали в связи с багом (когда можно было видеть на радаре противника через дым).
У меня 23". Я не знаю, может быть я ослеп, но я не вижу HP вверху скрина.
Противника через дым и сейчас видно по HUD'у.
Такую команду нарыл:
spec_show_xray "1"
Изображение
Звание в CS:GO: Легендарный магистр-бомжерак.

Аватара пользователя
Nervillo
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.11.2012
Откуда: Украина
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 10.04.2014, 02:45

KulaGGin писал(а):
Nervillo писал(а):KulaGGin, вверху видно healthpoints
Изображение
Если у тебя большой экран или не видно приблизь HUD ближе к центру.
kote., ники над головой убрали в связи с багом (когда можно было видеть на радаре противника через дым).
У меня 23". Я не знаю, может быть я ослеп, но я не вижу HP вверху скрина.
Противника через дым и сейчас видно по HUD'у.
Такую команду нарыл:
spec_show_xray "1"
Для тех кто ослеп.
Изображение
Ранее ты мог даже не знать что в дыму кто-то есть, но радар показывал что там кто-то есть. Сейчас такого уже нет.

Аватара пользователя
KulaGGin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.03.2014
Откуда: Ukraine, Lviv
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 10.04.2014, 03:04

Nervillo писал(а):
KulaGGin писал(а):
Nervillo писал(а):KulaGGin, вверху видно healthpoints
Для тех кто ослеп.
Изображение
Ранее ты мог даже не знать что в дыму кто-то есть, но радар показывал что там кто-то есть. Сейчас такого уже нет.
Хм... У меня в голове Health Points - это очки жизни. А очки жизни - это величина, которая измеряется числами, а не палками, так же как и Ping, и заряд аккумулятора, и качество соединения Wi-Fi, GSM etc. Хотя, везде это показывают в палках. Поэтому я искал числовые значения Health Points вверху экрана, а не горизонтальные фаллосы... В любом случае, я этого не видел, спс, буду знать.
Дым и карту невозможно победить. Постоянно зажимаю из дыма по радару. Иногда тиммейт спотит, иногда тупо само через дым спотит. Это нереально победить на 100%, можно лишь сократить вероятность ошибки реальной видимости и спота...
Изображение
Звание в CS:GO: Легендарный магистр-бомжерак.

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 10.04.2014, 03:12

В общем раньше были моды рабочие такие, теперь их нет.
Вот пруф http://www.reddit.com/r/GlobalOffensive ... udsbanned/
Видимо так и не вернули.
А ведь гугл на первой страничке же выдал ответ. Не знаю вы как там ищите по гуглу.
По полоске можно вычислить сколько хп, проще простого. Мы же знаем что полная это 100, половина 50 и т.д. ничего сложного. Погрешность в 1-5хп не решит судьбу команды.
Последний раз редактировалось Giza 10.04.2014, 03:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KulaGGin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.03.2014
Откуда: Ukraine, Lviv
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 10.04.2014, 03:15

Giza писал(а):В общем раньше были моды рабочие такие, теперь их нет.
Вот пруф http://www.reddit.com/r/GlobalOffensive ... udsbanned/
Видимо так и не вернули.
А ведь гугл на первой страничке же выдал ответ. Не знаю вы как там ищите по гуглу.
Все уже забанено и не актуально. Поэтому и вопросы про другие возможности включить разные функции.
Nervillo писал(а):И если у тебя друзяшки или по приглашениям мясные то видимо и ты сам такой же мясной, разве нет?
Эм, ну как бэ, я даже не знаю, как это лучше сказать... Сам себя не похвалишь - никто не похвалит...
Туева хуча PCW в разных играх, сыграно много-много турниров, выиграно пара десятков, был в BF-Эпсилонах, которые сейчас BF-Fnatic(да, те самые). Такой вот я мясной.
BF умер, фанюсь в кс и показываю в мм легендарным птицеракам с 1.5к+ часов в игре, как раскидывать флешки и дымы на дд2.
Последний раз редактировалось KulaGGin 10.04.2014, 03:34, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Звание в CS:GO: Легендарный магистр-бомжерак.

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 10.04.2014, 03:17

KulaGGin писал(а):
Giza писал(а):В общем раньше были моды рабочие такие, теперь их нет.
Вот пруф http://www.reddit.com/r/GlobalOffensive ... udsbanned/
Видимо так и не вернули.
А ведь гугл на первой страничке же выдал ответ. Не знаю вы как там ищите по гуглу.
Все уже забанено и не актуально. Поэтому и вопросы про другие возможности включить разные функции.
забанен не худ, а сертификация файла(и не только) идет, с чем и блокируется любые изменения.

kote.
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.01.2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#13 Сообщение 10.04.2014, 06:40

Giza писал(а): Зачем вам знать хп человека который не рядом? Если рядом что стоит навести и посмотреть, понимаю нужно время, на то он и сделан.
нупример в 10и метрах перед тобой,справа бежит союзник чекает левую сторону,ты с АВП тоже смотришь эту левую сторону из которой должен выбежать енеми,и тоесть тебе нада отвести прицел на союзника что бы посмотреть хп,а если в этот момент слева выбежит противник то он сделает минус так как ты отвел прицел в другую сторону.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Nervillo писал(а): kote., ники над головой убрали в связи с багом (когда можно было видеть на радаре противника через дым).
так пусть бы отображались только ники союзников...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
KulaGGin писал(а): Такую команду нарыл:
spec_show_xray "1"
и что она делает?я в игре изменений не заметил,и гугл не вкурсе что это

Аватара пользователя
prokazzza
Майор
Майор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06.04.2006
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение 10.04.2014, 10:40

Код: Выделить всё

spec_show_xray      Включить / отключить отображение игроков через стены в режиме наблюдателя.
Помогу с покупкой любого бандла без комисии и накрутки
Персональный аттестат | Я в Белом списке CSmania.RU

Связь со мной:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Night_Ghost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21.08.2013
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 10.04.2014, 11:14

А смысл в этом то такой? Вы высчитываете вероятность выживания союзников что ли?

"Так, у моего друга 58хп, тот противник бегает с UMP, если он попадёт ему в ногу, то отнимет ровно 34 хп, и у него останется ещё 24 хп, чтобы получить удар в другую ногу с глока от второго противника, поставить плент и защищать его с 7 хп. Отлично. ОКЕЙ ПОСОНЫ РАШИМ ЗИГУ!!!11"

Сомневаюсь, что вы так делаете. Для остальных случаев предусмотрены полоски с хп наверху. Вам должно быть абсолютно по барабану, 58хп у союзника или 56. Вы увидите примерно половину, и этого вам будет достаточно. Если у вас зрение хотя бы -2, то вы всё же увидите эту полоску и поймёте, как действовать в конкретной ситуации. В противном случае...ну очки/линзы оденьте перед игрой, что ли.

Можно конечно было указывать хп в скобочках рядом с ником, но это не сильно нужно.

А насчёт того, что девайс не можете понять, кому скинуть..ну могу только посочувствовать вашей наблюдательности...

Закрыто