Расшарить инет по проводу+вайфай

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FortDN
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.10.2008

#1 Сообщение 15.03.2009, 23:31

Ситуация такая: Стоит ноутбук (Пусть №1) и на нём интернет (Стрим). Рядом есть ещё один ноутбук (№2) и домашний компьютер.
Задача: сделать домашнюю сеть из этих трёх компов, причём Модем и интернет вставлен в ноутбук №1, а два других используют этот интернет через сеть. Что важно, настольный компьютер надо подключить через лан, а ноутбук №2 через встроенные в ноутбуки вайфаи. Инернет Через адсл модем и роутер пока купить не могу!

1)Итак, на ноуте №1 у меня интернет. Я создал сетевой мост для двух подключений: Беспроводное и для локальной сети. В нём указал
IP адрес: 192.168.0.1
Маска: 255.255.255.0
DNS сервер: 192.168.0.1
... а так же разрешил для моста доступ в интернет в подключении к провайдеру.

2)Для ПК который соединён по локальной сети я задал и айпи и днс получать автоматически. Он его получил, открывает сетевые папки и на нём работает интернет.

3)На ноуте №2 я создал беспроводное соединение "компьютер-компьютер" windows средствами, и в настройках так же указал получать айпи и днс автоматически.
ОДНАКО если тут значёк беспроводной сети горит "подключён" то на основном Ноутуке он пишет "нет подключения и висит красный крестик".
На основном ноуте №1 я вижу в сетевом окружении оба подключённых компа, но зайти могу только на локально подключённый ПК. При попытке зайти на ноут (который через вайфай) пишет "не найден сетевой путь".
В соединении вайфай пакеты идут только ОТ, но ничего не принимается ни там ни там. Интернет ессно по вайфай не пашет.

В чём ошибка? Кто знающий, помогите плз!

Есть может быть способ как-то это по-другому устроить? Без роутера?
Изображение

dimiroff
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Хорошо там, где нас нет. TPS
Контактная информация:

#2 Сообщение 26.03.2009, 21:28

Не забывай что рабочая группа должна быть одинаковая на всех аппаратах.

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#3 Сообщение 26.03.2009, 21:31

Если компы видит о значит в одной группе
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

dimiroff
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Хорошо там, где нас нет. TPS
Контактная информация:

#4 Сообщение 26.03.2009, 21:43

Прочти, может поможет.

Ответить