Проблема с кодеком MJPG

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 12.06.2009, 13:03

Я откопал древнюю плату видеозахвата Pinnacle DC10+, решил оцифровать VHS-кассету.Пользовался VirtualDub'ом 1.92, всё в принципе нормально работает и записывается, однако единственный кодек, который я могу использовать для сжатия - MJPG(насколько я понял из инструкции к этой железке, это и есть формат входящего видеосигнала(впрочем, размеры записываемого файла говорят о том, что это де-факто полное отсутствие какого-либо сжатия).В принципе, сам факт меня этого никак не заинтересовал, но после того как я попробовал воспроизвести его в том же VD, обнаружил, что картинки нет(звук с задержкой идёт), при попытке конвертации происходит лишь сжатие звука, а видеоряд куда-то в принципе исчезает(в конечном файле его просто нет).Та же самая картина наблюдается и с другими плеерами\конвертаторами, кроме VLC Media Player( который и воспроизводит, и да конвертирует в нормальный формат; однако вариант конвертации через VLC мне не подходит, т.к. даже максимальные настройки качества, выставляемые через VLC - это минимальные в том же DivX; т.е. видео выглядит раз в пять хуже, чем на той же кассете).Я обновил KLite Mega Kodec Pack, однако никакого результата это не дало.Кто сталкивался с подобной проблемой, и какой софтиной можно конвертировать это злосчастное видео?
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить