Вместо загрузки - мгновенная зациклившаяся перезагрузка

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Bozz666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 23.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение 18.05.2010, 01:40

Конфигурация:
Материнская плата: Gigabyte GA-790XT-USB3
Оперативная память: Crucial Ballistix Trsacer DDR3 1600 Mhz
Видео карта: Gigabyte GV-N250-1GI
Процессор: AMD Phenom II X4 3.0 Ghz AM3 socket
Блок питания: In Win IP-S550AQ3-0 550W

Проблема:
Собрал по частям новый комп. Консультант в магазине сказал, что все детали друг к другу, вроде как, подходят и проблем быть не должно. Но не тут-то было... Собрав и подключив всё дома, я начал включать компьютер. На мониторе нет сигнала. Посмотрел на видео карту. При включении, куллер на ней не крутился из чего я сделал вывод, что карта не рабочая. Пошёл к другу и попросил заменить свою карту моей и посмотреть, запуститься ли его система с моей видяхой. У него заработала. Проблема крылась в другом. По приходу домой (уже с друзьями) они заметили, что не подключен слот на материнке для дополнительного питания, который оказался 8-пиновым (у друзей 4-пиновые). Т.к. блок питания на тот момент стоял другой (450W), на нём обнаружился только ATX_12V_4, то есть мне не хватало ещё такого же. Но я всё равно попробовал воткнуть только его в восми-пиновый разъём. Дело двинулось, видео карта заработала. И тут же возникла новая проблема - неудача при загрузке. Не успевает компьютер загрузиться, как через 2 секунды начинает перезагружаться и так до бесконечности, в общем вечная перезагрузка. Ну я обменял блок питания на новый (550W), уже заранее выбрал ATX_12V_2x4. И вот, момент истины, соединяю я 2 четырёх-пиновых провода от блока питания и получаю 1 8-пиновый. Короче вставил я его в слот доп. питания и облом - тоже самое - вечная перезагрузка. Всё пробовал запускать по отдельности и выяснил, что если слот доп. питания оставить пустым, компьютер не перезагружается (но видео карта при этом не работает (даже с доп. питанием для неё)). Как только я вставляю хотя бы 4-пиновый кабель в слот доп. питания на материнке - перезагрузка. Не знаю что и думать, что же не нравится системе? Прогуглил каждую деталь и заметил по поводу совместимости лишь это:
Память
  • Двухканальная архитектура памяти
  • DDR3:
    • 4 x 1.5V DDR3 DIMM слота с поддержкой до 16Гб памяти
    • DDR3 1866(в режиме оверклокинга)/1333/1066 МГц
Смотрите подробную информацию по ссылке "Поддерживаемые модули памяти".
То есть на материнской плате 4 разъёма под ОЗУ, типа DDR 3 и 1.5V.

Далее что написано на счёт самой ОЗУ:
4GB kit (2GBx2), Ballistix 240-pin DIMM, DDR3 PC3-12800 memory module
BL2KIT25664BN1608
  • Module Size: 4GB kit (2GBx2)
  • Package: Ballistix 240-pin DIMM
  • Feature: DDR3 PC3-12800
  • Specs: DDR3 PC3-12800 • 8-8-8-24 • Unbuffered • NON-ECC • DDR3-1600 • 1.65V • 256Meg x 64 •
1.5 не 1.65. Может быть оперативка с мамой не совместима? Да и в разделе "Поддерживаемые модули памяти" для материнской платы я этой оперативки не нашёл. С другой стороны, если выдернуть оперативку и включить доп. питание на "маме", будет перезагрузка. Если с выдернутой оперативкой, выдернуть ещё и доп. питание - перезагрузки не будет.
Что делать, как заставить комп работать?

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 23.05.2010, 23:38

блок питания у тебя слабый
и зря взял гтс250, можно было потратиться на что-то стоящее, раз 945 купил
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Аватара пользователя
Wnaps
Полковник
Полковник
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.01.2009
Откуда: consolelablandia
Контактная информация:

#3 Сообщение 24.05.2010, 00:15

Вот не надо. GTS250 пока всё тянет и на этом отлично. А +10-20 FPS ко всем играм не нужно :D
можно попробовать другую оперативку? там у друзей взять?..
Изображение
Изображение
I love death
"Well, shit happens, doesn't it?"

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 24.05.2010, 00:30

пока
пока что
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Bozz666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 23.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#5 Сообщение 25.05.2010, 16:10

я не закрепил процессор специальной ножкой, ввиду того, что её не заметил. fail

Аватара пользователя
Adolf_BarniK
Полковник
Полковник
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 12.03.2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 25.05.2010, 17:16

амд - хуевые процессоры, дискасс

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 27.05.2010, 20:40

Bozz666 писал(а):я не закрепил процессор специальной ножкой, ввиду того, что её не заметил. fail
-.-
Adolf BarniK писал(а):амд - хуевые процессоры, дискасс
чо там кукарекнул?
Последний раз редактировалось Adolf_BarniK 27.05.2010, 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: долетело мнение откуда-то из сральника
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Ответить