Помогите удалить или вылечить gameux.dll

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 24.05.2010, 23:53

Помогите удалить или вылечить gameux.dll на windows 7 х64. Этот файл является обозревателем игр, и появился в windows Vista. Но у некоторых пользователей он при запуске игры загружается через rundll32.exe и занимает процессор. Это ещё бы ничего, можно и закрывать каждый раз. Но теперь он ещё и в CS/CZ лезет, притом внедряется в процессы hl.exe и system, и каждый занимает 50% процессора, в следствии чего CS долго загружается карта, и тормозит на компе, где CSS летает на максимум. И через ProcessExplorer, в CS, его никак не найти, но я уверен что он, так как в Half-Life этого нет, и CS появилась в обозревателе игр, а HL нет. Находил решение, перерегистрировать dll через regsrv32, но через день глюк опять вылез и ничего не помогает.
Удалять пробовал в безопасном режиме с unlocker, и через консоль, ничего не получается. Как его удалить через windows? Или посоветуйте какой образ микро Linux, чтобы записать на диск и удалить через негo

registrymechanic
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007

#2 Сообщение 25.05.2010, 09:14

пробуй это, как вариант:
http://tinyurl.com/pkvnzo


PS: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=129245&page=2

:)

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 25.05.2010, 13:28

registrymechanic
Вот спасибо большое. Я тоже в google искал, уже давно эта проблема у меня.
И появилась она гдето после того, когда я начал писать свою программу для редактирования элементов gameExplorer, и уже ни чиста реестра от этого, ничего не помогает

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 8 секунд:
И из-за этой гадости у меня впервые за полгода(с момента покупки ноутбука) выдало синий экран.
А на Linux тоже есть такие баги, короте достают многих, и их не исправляют в течении многих лет?

Otolaryngologist
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Deutschland

#4 Сообщение 25.05.2010, 17:11

да, но они не критичные, и их можно выпилить без особых проблем (если есть ман+прямые руки)
Это еще не все...
нам не страшен вечный бан :)

Ответить