Удаление HP SimpleSave

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 22.08.2010, 05:16

Прикупил на днях HP SD500a c HP'шной фирменной утилитой HP SimpleSave.После того как сей объект попытался сделать копию всего содержимого моих жёстких ( 6,3 тб на 500 гб;)), встал вопрос о удалении сей чудной софтины.Проблема заключается в том, что исполняемая её часть хранится на виртуальном дисководе, который появляется при старте диска ( те просто формат самого диска не помогает), и удалить его не получается.На своей машине мне удалось запретить запуск привода( шаманство и копание в AppData), однако на прочих она таки продолжает запускаться, что, разумеется, не есть хорошо.Вопрос на миллион: как окончательно выпилить этот многострадальный SimpleSave?(система - Win7, если что)
Последний раз редактировалось M1ke 22.08.2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 22.08.2010, 09:53

Проблема заключается в том, что исполняемая её часть хранится на виртуальном дисководе, который появляется при старте диска
Поподробней, пожалуйста. Не понял совсем
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 22.08.2010, 11:53

NiGHt-LEshiY
При подключении диска к компьютеру системой обнаруживается сам диск плюс виртуальный дисковод, на котором собственно лежит установщик HPSS, который по-тихому устанавливается в AppData.И вот именно этот дисковод я не могу снести.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 22.08.2010, 14:48

Ну где-то на диске это есть и при форматировании должно пропасть. Попробуй низкоуровневое.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 01.09.2010, 20:58

Есть скрытые диски. Можно попробовать в управлении дисками посмотреть, может там есть кусок диска без буквы.

totaly_sick
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.12.2010

#6 Сообщение 08.12.2010, 01:55

Была такая же проблема, вот только что её решил. Даже зарегился только чтобы ответить( мало ли, кто-то также будет гуглить ответ как я и наткнётся на тему). Если актуально ещё, то вот что надо сделать: отключаете этот виртуальный привод (hp virtual cd 4607 usb device) , далее включаете просмотр скрытых файлов и папок в "свойствах папки". Удаляете все файлы связанные с работой проги simple save на накопителе. Но это пол дела - даже после этого появляется виртуальный диск. Так вот никаких скрытых разделов там нет, оказывается эта прога скидывает себя на диск C и уже оттуда как я понял создаёт вирт. диск, ищите её в папке /roaming/hp simple save. Там удаляете всё под чистую но перед этим в regedit посмотрите чтобы не стояли в автозапуске всякие программы от HP. Ив конеце ещё поищите в диске С папку с бекапом этой проги и тоже удаляйте её. В итоге после всех манипуляций получите накопитель без всякого гемора. Надеюсь объяснил более-менее понятно.

Ответить