Wireless Рутер, только 1 комъютер может подлючиться

Про софт и железки.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CTPAX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: pl_goldrush.bsp

#1 Сообщение 11.09.2010, 22:14

Не знаю как правильно проблему описать. У знакомова есть 1 лаптоп. Он подключал интеренет через кабель. Сегодня его мать купила себе тоже лаптоп и купила Wireless Рутер что-бы два лаптопа могли-бы пользываться одним своим интернетом.

Он попросил что-бы я настроил.. но я с этими Wireless-ами не очень разбераюсь. Проблема короче вот в чем, интеренет работает токо когда правильно в настройках впишешь IP, Mask, DNS и пр. фигню. Я всё вставил, и он работает. Однако тогда второй лаптоп не может подключиться, а если первый отключить, то тогда второй может подключиться.. Я как понимаю это из-за того что один ИП оба компа используют.

Что в этой ситуации делать, любой ИП же нельзя вписать, а то у меня дома тоже просто кабель подключен, с этими безпроводными дела не имел.
Последний раз редактировалось CTPAX 11.09.2010, 22:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ERIC
Полковник
Полковник
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 05.02.2009
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 159 раз

#2 Сообщение 11.09.2010, 22:50

ip здесь не причем слабый уровень сигнала Wi-Fi у роутера
у меня такая же проблема катори бук ближе роутера тот пастаянна в коннекте,: в этом что дальше связь пропадает
решение роутер посередини букав поставить поближе роутера

Аватара пользователя
CTPAX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: pl_goldrush.bsp

#3 Сообщение 11.09.2010, 23:14

Нет, дело не в растояние. Оно в одной комнате стоят + с рутером тоже. И работает только один всегда.

Так-же когда второй комп пытается подключится, ему пишет "Конфликт IP-адраса с другой системой в сети" если первый подключен, а как только первый комп оключешь от сети, то второй сразу может подключиться.
Последний раз редактировалось CTPAX 11.09.2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ERIC
Полковник
Полковник
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 05.02.2009
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 159 раз

#4 Сообщение 12.09.2010, 00:01

CTPAX писал(а):Нет, дело не в растояние. Оно в одной комнате стоят + с рутером тоже. И работает только один всегда.

Так-же когда второй комп пытается подключится, ему пишет "Конфликт IP-адраса с другой системой в сети" если первый подключен, а как только первый комп оключешь от сети, то второй сразу может подключиться.
Настройка сетевой карты
нажмите на значок беспроводное подключение /Сведения... узнай какой там шлюз , маска и DNS server
Как посмотреть настройки сетевой карты?
http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1643

В диалоговом окне беспроводное подключение/свойства» выберите компонент «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите на кнопку «Свойства»;
ставишь галочку-использовать следующий ип адрес
ропиши вручную
ip адреса (IP-адресс имеет вид 192.168.1.х ( X замены на цифру на каждом буке разна)
-Маска
-Основной шлюз
-Предпочитаемый DNS
-Альтернативный DNS

Аватара пользователя
CTPAX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: pl_goldrush.bsp

#5 Сообщение 12.09.2010, 01:36

ERIC спс, но я это сделал как только включил компы.
Проблема Решена


Спасибо, но после пару мучительных часов в гугле, наконец нашёл решение проблема. Нужно было зайти на свой ИП через интернет браузер, не знаю правельный термин этой локации.. И там указать что у тебя статический ИП, ввести все данные, и потом в настройках сети поставить галочку на "Получить ИП и DNS автоматически" в интернет протоколе свойствах.

Закрыто