Вопрос по подключению колонок Х)

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MikeMike
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05.12.2006
Контактная информация:

#1 Сообщение 30.09.2010, 19:38

В общем имеется система 2.1 Dialog W-3000, имеются еще две отдельные колонки, вопрос вот в чем, отдельные колонки подключены в черный разъем звуковухи, отвечающий за задние левую и правые колонки, 2.1 подключена в зеленый разъем, отвечающий за передние левую и правую, но проблема в том, что эти две передние колонки от 2.1 подключаются сначала в сабвуфер, а уже из сабвуфера идет кабель в зеленый разъем, из-за этого сабвуфер играет только те басы, которые попадают на подключенные в него две колонки, а мои отдельные пукают без него. Возможно, вопрос до ужаса нубский, но можно ли сделать так, чтобы басы идущие на отдельные колонки сабвуфер тоже играл?) Надеюсь разъяснил понятно Х_х
Изображение

Bl00dRedDragon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.06.2010

#2 Сообщение 30.09.2010, 22:11

Вообщем я пытался что-то понять... правда пытался.. но ни хрена не понял... Я ввобще даже не ронял как ты что и к чему подключил.

И почему все так любят иметь себе мозг??? Купил охрененый ресивер\усилитель и через оптический выход на прямую к компу.. 1 провод всего и ни какого мозгоимения, я так всегда 5.1 в большой комнате врубаю. А сабвуфер жжот, особенно в mafia 2 его лучше вообще не включать... любой выстрел и он сцуко такое выдает, то долго не вытерпишь xD

Вообщем фотка того что и куда вставить не помешала бы))

Аватара пользователя
MikeMike
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05.12.2006
Контактная информация:

#3 Сообщение 30.09.2010, 23:00

Слишком много фоток делать придется)
Хорошо, объясню короче), сабвуфер+2 колонки врубаются одним кабелем в зеленый разъем, есть еще две колонки, не из этого набора, хотелось бы чтобы они воспроизводили задний звук, то что типа сзади происходит(черный разъем)..) но если подключить все как есть, то эти колонки работают без сабвуфера. Если подключить эти, (не из набора) колонки напрямую в сабвуфер, то они работают вместе с ним, но воспроизводят передний звук, как и те, что из комплекта сабвуфера)

пля, надеюсь теперь не вынес мозг Х)
Изображение

KKSeven92
VIP
VIP
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12.05.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 30.09.2010, 23:57

Ra30R
Если на звуковухе есть поддержка 5.1 - паяй провода колонок и суй в нужный порт.

Аватара пользователя
MikeMike
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05.12.2006
Контактная информация:

#5 Сообщение 01.10.2010, 01:14

Adiost
поддержка есть.. дело в том, что сабвуфер не играет басы от подключенных в отдельный порт звуковухи колонок.. играет только от тех которые втырнуты непосредственно в него.
Изображение

Аватара пользователя
TimmySlim
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 02.10.2010, 04:04

любой выстрел и он сцуко такое выдает, то долго не вытерпишь xD
такая же "беда" :D

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
В общем имеется система 2.1 Dialog W-3000, имеются еще две отдельные колонки, вопрос вот в чем, отдельные колонки подключены в черный разъем звуковухи, отвечающий за задние левую и правые колонки, 2.1 подключена в зеленый разъем, отвечающий за передние левую и правую, но проблема в том, что эти две передние колонки от 2.1 подключаются сначала в сабвуфер, а уже из сабвуфера идет кабель в зеленый разъем, из-за этого сабвуфер играет только те басы, которые попадают на подключенные в него две колонки, а мои отдельные пукают без него. Возможно, вопрос до ужаса нубский, но можно ли сделать так, чтобы басы идущие на отдельные колонки сабвуфер тоже играл?) Надеюсь разъяснил понятно Х_х
менять разьёмы пробовал?
у меня на сабе есть 1 спец-выход для колоночек. я туда 2 штуки соеденил.
думаю дело не в колонках а в настройках звуковухи. поковыряйся в меню "звук"
Свежая, ежедневнообновляемая клубная музыка (House, Electro House, Dub Step, DnB, Breaks etc).

http://mixupload.org/



Аватара пользователя
MikeMike
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05.12.2006
Контактная информация:

#7 Сообщение 02.10.2010, 16:02

TimmySlim
туда и подсоединил, в саб) все работает хорошо, но воспроизводят они тот же звук что и другие две, а хотелось бы, чтобы вопроизводили то, что сзади происходит Х)
Изображение

Аватара пользователя
Neue Sieger
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: Москва

#8 Сообщение 02.12.2010, 11:43

Ra30R, дело в том, что (объясню на пальцах) сабвуфер банально не видит другие колонок, кроме двух передних. Звук на задние колонки передается через саму звуковую карту, обходя саб стороной. Тебе поможет установка соединенного со звуковой картой усилителя, в который будут воткнуты все четыре колонки и сабвуфер.
В докладах рассматриваются эволюция ядерных арсеналов и социально-психологические аспекты гонки вооружений.

Ответить