Как поднять сервер NATа + маскарадинг под Windows XP SP3 ?

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
ALEKCEN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.10.2008

#1 Сообщение 03.12.2010, 23:05

Что нужно: создать сервера НАТа с использованием такой функции,как маскарадинк,но не под Windows Server 2003,а под Windows XP SP3 и очень желательно (чисто теоритически знаю,что это можно) сделать его (этот сервер) без сторонних программ,типо Kerio WinRoute и т.д.
По поводу серверной ОСи - вычитал,что так это вполне реально реализуемо,но на счёт клиентской ОСи - у меня есть сомнения,т.к. максимум,что было там сказано,что надо расшарить соединение (+иной раз говорилось,что надо заменить ип адреса на 192.168.0.х) и всё.Мне таким образом раздаётся интернет через VPN (просто,чтоб ничего в настройках сетевого подключения не менять),но при чём тут NAT - хз,да и он явно не работает,а про маскарадинг - вообще молчу.
Так-что вот,суть в том,что надо как можно более подробный мануал по созданию и настройке такого сервера с маскарадингом и чтоб подключатся к нему можно было через VPN (возможно потребуется изменение каких-то пунктов в этом примере s3blog.org/vpn-windows-xp.html )

Плюс надо не забыть про службы,а именно - какие службы понадобятся для раздачи инэта через ICS средствами NAT+VPN (маршрутизация,брандмауэр и ещё может что-нибудь...)

Т.е. интересуют вообще все тонкости запуска и работоспособности такого сервера - начиная от поднятия служб и заканчивая изменением диапазона ип-адресов.

И да,можно-ли такое чудо сделать,чтоб ип выдавался не динамически (через корявый якобы-DHCP-сервер Windows`а XP),а был фиксированный ?

И да,ещё одно - с использованием\без использования маскарадинга - возможно-ли будет подключится к данному ПК (который будет через этот НАТ выходить в интернет) допустим играх\п2п и т.д. ? и возможны-ли какие-нибудь проблемы с подключением ко внутренним\внешним ресурсам (включая опять-же игры и п2п) ?

Вроде ничего не забыл,ну да ладно,если что - допишу.

Ответить