Настройка дополнительных кнопок мыши

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#1 Сообщение 09.01.2011, 19:46

Мышь A4Tech X-755FS, win7, работа драйверов от производителя в этой оси имеет одну неприятную особенность - при некоторых условиях комп фризится (связано с темой Aero, подробно описывать не буду, вопрос в другом). При использовании драйверов от майкрософт фризов замечено не было. Мышь имеет 3 дополнительные программируемые клавиши (не считая стандартных и дополнительных forward/backward) драйвер от венды соот-но не имеет настройки для этих 3х клавиш. Официальных драйверов конкретно для win7 32bit нет, связано это как понимаю с тем, что разработчики вплотную не тестировали старые дрова под семерку, или конкретно косяк с моим железом.. whatever, родная программа для перенастройки клавиш не работает с драйверами от мелкомягких.
Мне надо узнать, "слышит" ли драйвер семерки сигналы от дополнительных 3х кнопок? Есть ли софт для настройки этих кнопок? Смотрю на AutoHotkey, в факе написано
Четвёртая (XButton1) и пятая кнопка мыши (XButton2) также доступны для программы, при условии, что драйвера мыши позволяют Windows "увидеть" их сигналы. Если же сигналы от этих кнопок Windows не видит, а также в том случае, когда на мыши есть ещё какие-либо дополнительные кнопки, вы можете сконфигурировать драйвера мыши таким образом, чтобы при нажатии этих дополнительных кнопок в Windows посылались бы нажатия стандартных клавиатурных клавиш, а уже их использовать в своих скриптах.
ТО есть получается как ни крути надо настраивать драйвер, а в венде стандартный драйвер, насколько я знаю, не имеет таких продвинутых настроек. Кто что скажет по этому поводу? Что можно сделать?
Изображение

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.01.2011, 21:41

Backbreaker
Странные у тебя проблемы, я в свою и скрипты заливал и клавиши назначал при помощи родной программы поставляемой на диске с дровами , окна видят клавиши и без дров
правда у меня A4Tech XL-760H
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#3 Сообщение 09.01.2011, 22:38

sinangel2 писал(а):окна видят клавиши и без дров
Ну смотри, судя по описанию у тебя 7 кнопок, считай: лкм, пкм, средняя км, прокрутка вправо, прокрутка влево, боковая1, боковая2. Стандартный драйвер венды видит все клавиши, боковые используются в качестве "вперед/назад". У меня же в довесок ЕЩЕ 3 кнопки, которые венда... уже не знает че с ними делать. Тебе драйвер с диска нужен только чтобы переназначить кнопки, заливать скрипты или че_ты_там_еще_делаешь, так ты бы мог вообще дрова не ставить, все кнопки и так работают.
Изображение

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 10.01.2011, 11:01

Backbreaker
Вернутся к хрюше может?
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#5 Сообщение 10.01.2011, 12:07

sinangel2
Такие кардинальные меры не требуются. Можно просто поставить классическое оформление, но это не решение проблемы..
Изображение

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 10.01.2011, 12:39

я говорю может на хрюше тубе удастся настроить те клавиши
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#7 Сообщение 10.01.2011, 12:49

Безусловно. Smart-X7 прекрасно работает и на 7ке, только с родными дровами, а родные дрова прекрасно работают только на классическом оформлении.
Изображение

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 10.01.2011, 16:08

Backbreaker
Ну а чем тебе не нравится классическое оформление?
У меня были проблемы, когда нажимаю программируемые клавиши то при уведомлении начинало перескакивать на прощёный стиль и обратно. Лечилось выключением программы которая переназначает клавиши.
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#9 Сообщение 10.01.2011, 23:42

sinangel2 писал(а):Ну а чем тебе не нравится классическое оформление?
Чувствую на этом все и закончится. Пойду новую мышь куплю
Изображение

Ответить