Установщик Seven'a потер содержимое дска

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jura37
Полковник
Полковник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 15.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 19.02.2011, 13:34

На компе 4 диска C ,D ,E ,F. На С установлен Windows XP. На диске D установилась Windows 7 Установщик семерки потер с диска F все данные там был установлен Steam клиент. Так мало того что он его стер ,так еще и переименовал диск F в E. Что за бред ? Как это понимать ?

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 19.02.2011, 14:41

Как это понимать ?
Понимать следует, что ты не знаешь, о чём говоришь.
"Буква" это удобное для пользователя представление раздела на диске. Пропажа буквы не означает пропажу раздела.
Устанавливать Windows всегда нужно на диск C:
Как определил, что пропал раздел или данные?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#3 Сообщение 19.02.2011, 14:45

Не рекомендовал бы ориентироваться на буквы при выборе диска для установки венд, я всегда использую для этого размер раздела - это более объективная величина)
Изображение

Аватара пользователя
jura37
Полковник
Полковник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 15.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 19.02.2011, 15:42

NiGHt-LEshiY
Пропали данные ,раздел остался. У меня там была расшарена папка. Теперь я ее не вижу.
Винду 7 ставил не я. Не знаю в чью светлую голову пришел этот бред. Хотя пожалуй я догадываюсь кто. *Ушел отрывать руки тому кто ставил*

Аватара пользователя
borg
Капитан
Капитан
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23.10.2010
Откуда: Borg sphere

#5 Сообщение 21.02.2011, 09:41

jura37 писал(а):Установщик семерки потер с диска F все данные
было в заметках оперы писал(а):вообще винда очень кверзная, ее писали какие то дебилы, у мну тож так было, юзай анэнерейзер))
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
блин, надо почистить, откуда эта хрень интересно, может потому что я вместо "копировать" нажимаю "копировать в заметки"? не, это кто то другой сделал, я ctrl+c нажимаю
we are Borg. you will be assimilated.
borg, с**а, опять накурился?

Аватара пользователя
adrenaline666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Роисся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 21.02.2011, 12:58

Дай угадаю ? член увелиувашен едишин ? Поставь чистую сборку. Сколько раз переустанавливал - все нормально
Цитаты
doshamonroe писал(а):ребята такая проблема
друг купил стим, играл всё нормально, но в один день при активации ошибка типо пароль не тот.ну он сразу смена пароля (сообщение на e-mail) но фишка в том что e-mail этот продавца который и продал ему стим, и он говорит что не может посмотреть так как сам не может зайти на e-mail.Есть выход?

Аватара пользователя
KRyouCK
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 28.02.2011, 23:51

нафиг вообще держать хрюшу и еще плюс на другой раздел ставить семерку? небось тот кто тебе устанавливал там накосячил и диск снес :D

Аватара пользователя
adrenaline666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Роисся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 01.03.2011, 11:04

KRyouCK, ну у меня 2 системы на разных разделах, дело в том, чтобы если бы не дай бог система слетела, то через другую перед переустановкой, сохранить все важные для меня файлы
Цитаты
doshamonroe писал(а):ребята такая проблема
друг купил стим, играл всё нормально, но в один день при активации ошибка типо пароль не тот.ну он сразу смена пароля (сообщение на e-mail) но фишка в том что e-mail этот продавца который и продал ему стим, и он говорит что не может посмотреть так как сам не может зайти на e-mail.Есть выход?

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 03.03.2011, 21:27

adrenaline666
для этого существует партишн манагер и всякие реаниматоры.
порой поражают фразы "слышь я венду снесу так там ж мля все альбомы гуфа на диске. чё делать а". два раздела нужно иметь, блд

Аватара пользователя
KRyouCK
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 03.03.2011, 22:06

adrenaline666
глупее ответа не слышал... если уж совсем не разбираешься, тогда для этого хотя бы win live cd используй.
держать 2 системы глупо и ненужно. если правильно следить за системой то ничего и не слетит. всегда можно восстановить. у меня за 7 лет ничего просто так не слетало чтобы вынужденно переустанавливать, не считая смены материнки, но и там есть возможность восстановить без переустановки

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 03.03.2011, 23:38

так еще и переименовал диск F в E. Что за бред ? Как это понимать ?
Как ты вообще определил что он его переименовал и потёр? может просто буквы перепутал, буквы зависяот от конкретной системы, посмотри в управлении дисками(Пуск->ПКМ по "Компьютер" и там управлении или как то так, а тае есть и управлени дисками)

Аватара пользователя
adrenaline666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Роисся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 04.03.2011, 04:06

KRyouCK, я разве писал только для этого? у меня мой давний сканер не пашет на семерке, драйверов нет для него под новую систему, да и если что удобнее, когда у тебя 2 системы
Цитаты
doshamonroe писал(а):ребята такая проблема
друг купил стим, играл всё нормально, но в один день при активации ошибка типо пароль не тот.ну он сразу смена пароля (сообщение на e-mail) но фишка в том что e-mail этот продавца который и продал ему стим, и он говорит что не может посмотреть так как сам не может зайти на e-mail.Есть выход?

Аватара пользователя
MachoMen
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2011
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

#13 Сообщение 04.03.2011, 12:16

выход вижу в одном: можно держать только хрюшу или семёрку,все эти диски склей в один C:\ раздел... и будет вам счастье)

Аватара пользователя
KRyouCK
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 04.03.2011, 13:22

adrenaline666 писал(а):KRyouCK, я разве писал только для этого? у меня мой давний сканер не пашет на семерке, драйверов нет для него под новую систему, да и если что удобнее, когда у тебя 2 системы
когда 2 системы это явно не удобнее... чтобы на 7 установить дрова на сканер запусти установку в совместимости с xp. почти уверен что прекрасно всё установится.
мб дрова на vista/7 есть... просто ты их не там искал?!

Аватара пользователя
adrenaline666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Роисся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 04.03.2011, 16:38

KRyouCK, искал, искал, оф.сайт облазил, просто моя модель очень старая да и совместимость не катит.....
Цитаты
doshamonroe писал(а):ребята такая проблема
друг купил стим, играл всё нормально, но в один день при активации ошибка типо пароль не тот.ну он сразу смена пароля (сообщение на e-mail) но фишка в том что e-mail этот продавца который и продал ему стим, и он говорит что не может посмотреть так как сам не может зайти на e-mail.Есть выход?

Ответить