Запись на диск

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lastochka
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 01.06.2008
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 04.03.2011, 21:28

Итак. Тут такое дело, в семерке записываются на болванку фотки как то странно. Вставляешь болванку, абсолютно новую и чистую. Семерка обязательно спросит сохранить ее как флэш или как двд проигрыватель. Как двд проигрыватель не удобно, жму как флэш. Далее смешное. Он начинает эту чистую пустую форматировать где-то полчаса. Сначала отформатирует вроде за 5 минут, потом долго ее проверяет, анализирует и снова форматирует. Очень странно как то. Я на винде ХР раньше записывала без проблем - вставил, повыбирал-скопировал, повыбирал-скопировал нужные фотки, предварительно на диск и нажал "запись" - максимум 10 минут. А в семерке что-то непонятное...
Может я не так делаю.. Скажите?

Если все так, то помогите выбрать действительно хорошую программу. Ибо я учу человека пользоваться компьютером. И такое вот форматирование и всякие анализы он попросту не поймет. Прогу Неро не предлагайте, я точно знаю, что ему это понимать пока не стоит. В ней надо переключаться с папками на папку. Надо что-то такое простое визуальное, на уровне "скопировать"-"вставить" нужные фотки (и эти фотки скопировать не все разом, а на выбор на диск для записи)
Не знаю понятно ли пояснила... Но надеюсь, что суть ясна. Помогите с этой проблемой пожалуйста.

Red_Man
VIP
VIP
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27.04.2008
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение 04.03.2011, 23:25

Lastochka
1.
Изображение

2. Закидываешь файлы на диск. Они там появляются полупрозрачные.

3.
Изображение

4. Всё. Диск нарезается.

Если там будут только музыкальные файлы, то спросит в каком формате нарезать. Нужно выбирать для компьютеров и некоторых плееров. Изображение

Аватара пользователя
Lastochka
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 01.06.2008
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 05.03.2011, 11:09

А еще легкие способы есть?)

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 05.03.2011, 11:52

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/16514#92
Там обзоры на подобные программы. Простыми показались Ashampoo Burning Studio Free и Express Burn Free.

Ответить