пахнет палёным от компа.

Про софт и железки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
.exe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27.05.2010
Откуда: из Интернета

#1 Сообщение 05.03.2011, 06:02

Где то в 3 часа ночи я увидел что в стиме теперь доступен Crysis 2 Demo, через 20 минут после скачки я играл что не повадно сил и лёг утром. После 2 дней игры в Crysis 2 Demo и пару Idleов в тф2(с низкими настройками канеш), я просыпаюсь и включаю комп, после 2 полных раунда в Crysis 2 Demo, я чувствую что от компа воняет палёным, как только поняв что происходит, сразу вышел из игры и забыл об этом(комп кстате был горячим). Спустя пару часов, я снова запустил игру и опять же воняет палёным и когда я решил игнорировать это, продолжил игру. Как только стало очень сильно пахнуть Комп сразу вырубился и всё и не включался.
Это был блок питание естественно. Но мне больше удивляет Как игра может так влиять на это? Может это из-за кривой сборки компа? Или из-за плохой проводки? После покупки нового БП я снова запустил игру. 2 полных раунда я спокойно по играл, после там по лазил по инету и опять запустил игру и опять воняет! Я сразу вышел и решил не играть в неё пока что.
играю на низких, фпс где то 45~ , 1360-768 в полный экран
Железо:
Проц:AMD Phenom II x4 9850\2.50 GHz
Видео:ZOTAC nVidia 9800 1gb
компу где то вроде 2 года или более.
Нужна тока термопаста да? или там еще хуже?
Последний раз редактировалось .exe 05.03.2011, 06:04, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 05.03.2011, 07:04

Мониторь температуру во время игры. Или играй с открытым корпусом и щупай устройства.
Возможно и не блок питания, всё может быть.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

KKSeven92
VIP
VIP
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12.05.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 05.03.2011, 09:00

.exe писал(а): я снова запустил игру и опять же воняет палёным и когда я решил игнорировать это
Выстрел в ногу.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#4 Сообщение 05.03.2011, 12:15

.exe
Тут может быть не только БП, но и CPU с GPU
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tekilloque
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.01.2011

#5 Сообщение 05.03.2011, 12:59

:lol: так от чего тянет то? точно БП то сгорел? xD

koolker2
Сержант
Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.10.2008

#6 Сообщение 05.03.2011, 14:52

блок на сколько ватт-то купил и какого производителя?

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 05.03.2011, 15:28

У меня тоже иногда тянет из компа, но мне пофиг. Может и тебе не стоит волноваться? А вообще, после того как запахло, я бы разобрал быро комп и перенюхал всё. Потом сменил. А ещё бы не играл в этот унылый крайсис.

Аватара пользователя
.exe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27.05.2010
Откуда: из Интернета

#8 Сообщение 05.03.2011, 15:50

NiGHt-LEshiY писал(а):Мониторь температуру во время игры. Или играй с открытым корпусом и щупай устройства.
Возможно и не блок питания, всё может быть.
но вот горячо как раз только сверху, где БП.
koolker2 писал(а):блок на сколько ватт-то купил и какого производителя?
PC POWER SUPPLY 500w
Последний раз редактировалось .exe 05.03.2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 05.03.2011, 15:58

.exe
Программно меряй, Everest поможет. На ощупь не поймёшь.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

KKSeven92
VIP
VIP
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12.05.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 05.03.2011, 17:00

А теперь рекомендую абстрагироваться от всей ***** а-ля "пальцем в небо" и хорошенько подумать:
Пахнуть может только когда что-то плавится \ горит. Второй вариант неподходит, ибо из корпуса валил бы коптящий дым, который ты бы точно заметил. Так что у тебя что-то плавится. Температура плавления припоя находится на уровне где-то 220 градусов, но этот вариант тоже неподходит, ибо если у тебя где-то отплавился припой - что-нибудь сразу бы перестало работать.
Остаются следующие варианты - плавится плата или конденсаторы. Конденсаторы - гораздо более подходящий вариант, ибо плате плавиться особо не из-за чего, а вот конды постоянно находятся под весьма высоким напряжением и они часто являются причиной подобной неполадок. Если бы они кипели на матери, то датчик это быстро бы засек, как и в случае с видеокартой.
Так что у тебя кипят конды в БП или на какой-нибудь сторонней PCI-плате без датчика температуры. Вариант с БП мне кажется наиболее подходящим.
А теперь перейди с теории на практику. Разбери бп, проверь на предмет вскипевших кондов. Найдешь - вот тебе и ответ на все вопросы, не найдешь - смотри PCI-платы, опять не найдешь - внутри твоего ПК сидит злобный дымовой монстр и делает неприятные запахи тебе назло.
Последний раз редактировалось kinders666 05.03.2011, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Кажется кто-то ругается

Аватара пользователя
.exe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27.05.2010
Откуда: из Интернета

#11 Сообщение 05.03.2011, 17:32

Adiost писал(а):А теперь рекомендую абстрагироваться от всей хуйни а-ля "пальцем в небо" и хорошенько подумать:
Пахнуть может только когда что-то плавится \ горит. Второй вариант неподходит, ибо из корпуса валил бы коптящий дым, который ты бы точно заметил. Так что у тебя что-то плавится. Температура плавления припоя находится на уровне где-то 220 градусов, но этот вариант тоже неподходит, ибо если у тебя где-то отплавился припой - что-нибудь сразу бы перестало работать.
Остаются следующие варианты - плавится плата или конденсаторы. Конденсаторы - гораздо более подходящий вариант, ибо плате плавиться особо не из-за чего, а вот конды постоянно находятся под весьма высоким напряжением и они часто являются причиной подобной неполадок. Если бы они кипели на матери, то датчик это быстро бы засек, как и в случае с видеокартой.
Так что у тебя кипят конды в БП или на какой-нибудь сторонней PCI-плате без датчика температуры. Вариант с БП мне кажется наиболее подходящим.
А теперь перейди с теории на практику. Разбери бп, проверь на предмет вскипевших кондов. Найдешь - вот тебе и ответ на все вопросы, не найдешь - смотри PCI-платы, опять не найдешь - внутри твоего ПК сидит злобный дымовой монстр и делает неприятные запахи тебе назло.
но я БП тока тока купил, как может что уже что то там не так?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 05.03.2011, 17:42

.exe
PC POWER SUPPLY 500w
если это всё, что было написано, когда ты его покупал, то скажи спасибо аллаху, что комп у тебя сразу не сгорел
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

KKSeven92
VIP
VIP
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12.05.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 05.03.2011, 17:58

LaDuelo666 писал(а):PC POWER SUPPLY 500w
Кстати да, такие только на рынках у трюкачей за 500руб продаются :D
Бери что-нибудь нормальное от ZALMAN, EVGA, или Cooler Master.

Аватара пользователя
tekilloque
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.01.2011

#14 Сообщение 05.03.2011, 18:35

500w не маловато а?

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 05.03.2011, 18:48

tekilloque писал(а):500w не маловато а?
нормально
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Ответить