Перепрошивка телефона из США

Про софт и железки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Atomeh
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05.08.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31 Сообщение 13.06.2011, 15:52

kinders666
Как раз через Амазон первым делом и пробовал. Телефон вроде как отправляет Амазон, но только после получения подтверждения от оператора.
И даже если жить в Америке, купленную симку нельзя будет просто взять и закопать в лесу. Нужно будет использовать её 181 день, потом можно закопать. Если разрывать контракт официально, то до 181 дня использования уплачивается шртаф в $250(обычно 250, но зависит от цены телефона), после 181 дня вроде штраф меньше, не помню, все письма на эту тему я давно удалил. Если не разрывать контракт, а просто закопать симку, то подпортится кредитная история, судиться из-за этого никто скорее всего не будет, но в следующий раз при покупке могут возникнуть трудности.
В России, помнится, такую систему продажи тоже реализовывали(у МТС точно), но скидка на телефон была порядка 100 рублей.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#32 Сообщение 13.06.2011, 15:56

Wantuz
Да, было дело в начале 2000-х, но идея провалилась с треском по той причине, что ты написал выше. Сейчас вроде как хотят вновь попробовать такой метод - я был бы рад, но не знаю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#33 Сообщение 13.06.2011, 17:55

Смотря как сделать. Например: я всю жизнь пользовался услугами Velcom. Если они предложат купить у них телефон без жутких доплат каждый месяц и хитрожопого тарифного плана, то я без проблем это сделаю. Оператор ведь всем устраивает, если в жизни ничего не приключится, лет 10 еще буду его использовать.

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение 13.06.2011, 21:17

У нас, кстати, такая схема давно работает: покупаешь телефон за 1—40 лат, но потом каждый месяц в течение двух лет к абонентской плате добавляется 5—20 латов (≈ $10—$40).
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

Аватара пользователя
Atomeh
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05.08.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#35 Сообщение 13.06.2011, 21:21

Вспомнил, что письма от амазона у меня были на другом ящике. Так, для справки.

После заказа:
Hello,

We're working with AT&T to approve your credit application for your wireless phone. I've just been informed they'll need additional information before we can proceed.

AT&T has asked that you go to a local AT&T store and provide One of the following: a Student or company ID, US-issued passport, Non-AT&T billing statement, Credit card non-debit AND a driver's license for verification purposes. Please ask the representative at the store to fax the information to the AT&T Analyst Review department at 866-653-4529.
После истечения срока подачи документов:
Hello,

I'm sorry for the delay in processing your credit request. Orders containing a service plan must have the credit application approved by the phone carrier before AmazonWireless is able to release the phone to ship. As we did not receive the approval within 7 days from the date the order was placed, the order was canceled.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#36 Сообщение 13.06.2011, 21:23

Wantuz
Да уж, значит всё, халявы не будет %)
Вряд ли мы найдём человека, который бы на себя зарегистрирует сотовый
Изображение
Изображение

SscorpionN-1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.2014

#37 Сообщение 27.01.2014, 16:18

Всем здравствуйте- такая ситуация- в Канаде одноклассник, хочу попробовать ввозить в Украину по 6-8 телефонов, общей стоимостью 400-500.
Хотелось бы знать:
ориентировочная стоимость посылки, нужно ли проплачивать таможенный сбор и указывать реальную стоимость телефонов (HTC, Моторолла, Самсунг, LG)
каким образом осуществляется перепрошивка и какие "подводные камни" могут возникнуть, то есть какие моменты желательно предвидеть при покупке еще в Канаде (что б потом телефон не лежал куском железа)
Что еще надо знать, что б не лохануться?
И еще- какие моменты надо знать при покупке iPhone в Канаде для пользования в Украине??
Всем за ранее спасибо!!!

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение 27.01.2014, 16:33

SscorpionN-1 писал(а): нужно ли проплачивать таможенный сбор и указывать реальную стоимость телефонов (HTC, Моторолла, Самсунг, LG)
да, из последних новостей можешь узнать, что теперь посылки от 150$ необходимо декларировать.
SscorpionN-1 писал(а):каким образом осуществляется перепрошивка и какие "подводные камни" могут возникнуть, то есть какие моменты желательно предвидеть при покупке еще в Канаде (что б потом телефон не лежал куском железа)
Разблокировка загрузчика, наверно основной затруднительный момент. Еще возможно придется искать региональные прошивки, но если модель популярна, то это не проблема.

Ответить