Полосы и зависания

Про софт и железки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#16 Сообщение 26.08.2011, 21:44

warriorX
Скачай с сайта-производителя утилиту для тестирования
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#17 Сообщение 27.08.2011, 02:01

warriorX
Когда ты уже наконец то до друга дойдешь с видиком... Если бы у тебя умирал жесткий, тебе бы во первых писала винда(в 80% случаев) что диск поврежден и требуется архивация, во 2 сам бы заметил.... и как уже говорили , это можно проверить прогами и чекдиском.
Есть еще вариант, что ЦП шалит изза перегрева-высыхания пасты, но обычно это полосками не сопровождается.

З.Ы. твой видик мне напомнил 1 случай... В свое время у палитовской 6800гс был брак, если гониш ЦП, или сам видик, выгорала какаето хня (точно не разбирался, потому что в ремонт таскали пачками). В итоге, видик работал нормально почти везде, но как только запускаешь опенгл, допустим тот же дум3, или квек3 камп намертво вис через пару мин. И что самое интересное если ставишь и ничего не разгоняешь, работает как любая другая видяха (года 3 минимум).
З.Ы.Ы Когда фишку пропас, бедным клокерам не повезло. Один ходил раза 2 менял по гарантии, на 3 он попал на 160баксов, т.к. менять я отказался. Остальные тоже попали, т.к. таких было много :D
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Rib
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.07.2011
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 27.08.2011, 02:12

kinders666 писал(а):Dimak666
Я тебе говорю :D
Но мне кажется.. Это ни к чему хорошему не приводит
У меня умерла в итоге тоже 8800gt,но у меня был перегрев.Видюха провалялась пол года,и вот я в нете наткнулся про статью о прожарке видеокарты,проделал всё как в инструкции,и вот уже с весны полёт нормальный.Так что ненужно гнать что вот глупые жарят видюхи,если у людей кривые руки,и сама видеокарта сделана из дешёвых материалов,то конечно ничего не получится :)

warriorX
Майор
Майор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28.08.2009
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 27.08.2011, 08:31

DonMoralez
Вот вот. Как только запускаешь опенгл, все намертво виснет. Если запустить кс например в режиме Software, то играется норм.
Теперь вообще зависло на рабочем столе. Эхх...
Последний раз редактировалось warriorX 27.08.2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Rib
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.07.2011
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 27.08.2011, 10:43

warriorX писал(а):DonMoralez
Вот вот. Как только запускаешь опенгл, все намертво виснет. Если запустить кс например в режиме Software, то играется норм.
Теперь вообще зависло на рабочем столе. Эхх...
Это явно видеокарта,сходи у друга проверь,скорее всего ты перегрел,печь 8800gt имеет такую проблему,сам сталкивался :dash:

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#21 Сообщение 27.08.2011, 11:05

Rib
Есть понятие сгорела, высохли кондеры, питание убилось, пробой был, срок службы истек изза температуры выше штатной, в этом случае вы бы его хоть в микруху засунули, но ничего не заработало. А вам просто повезло что небольшой дефект был.
видеокарта сделана из дешёвых материалов
Видяху могут делать из дешевых компонентов, но ни как не материалов, не видел еще не одной ПП у видиков из дешевого материала.
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Rib
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.07.2011
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 27.08.2011, 13:30

DonMoralez писал(а):Rib
Есть понятие сгорела, высохли кондеры, питание убилось, пробой был, срок службы истек изза температуры выше штатной, в этом случае вы бы его хоть в микруху засунули, но ничего не заработало. А вам просто повезло что небольшой дефект был.
видеокарта сделана из дешёвых материалов
Видяху могут делать из дешевых компонентов, но ни как не материалов, не видел еще не одной ПП у видиков из дешевого материала.
А разве эти компоненты сделаны не из различных материалов у которых может быть разное качество,или вы хотите сказать конденсатор это целиковый компонент?

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#23 Сообщение 27.08.2011, 14:39

Rib
Я хочу сказать, что в вашем понимании если у вас полетит кондер, резистор, и прочая бурда
и сама видеокарта сделана из дешёвых материалов,то конечно ничего не получится
и вы его прогреете, то он у вас заработает, потому что в вашем видике он 7.20 баксов стоит, а в том что дешевле 6.90.
И не нужно выставлять на показ вашими познаниями в области физики т.к. в нашем случае это цельная деталь которая сделана для определенной(точной) вычислительной задачи, она не может быть сделана хуже определенного порога как по электрическим свойствам так и по надежности.

З.ы. Вы еще скажите что ГПУ делают с дешевых материалов.
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Rib
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.07.2011
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 27.08.2011, 15:01

DonMoralez писал(а):Rib
Я хочу сказать, что в вашем понимании если у вас полетит кондер, резистор, и прочая бурда
и сама видеокарта сделана из дешёвых материалов,то конечно ничего не получится
и вы его прогреете, то он у вас заработает, потому что в вашем видике он 7.20 баксов стоит, а в том что дешевле 6.90.
И не нужно выставлять на показ вашими познаниями в области физики т.к. в нашем случае это цельная деталь которая сделана для определенной(точной) вычислительной задачи, она не может быть сделана хуже определенного порога как по электрическим свойствам так и по надежности.

З.ы. Вы еще скажите что ГПУ делают с дешевых материалов.
Да скажу,было 2 видеокарты данной модели,не буду рекламировать производитель,но скажу,одна выдержала температуру прожарки,не выдав не одного дефекта,а у другой отвалились кондёры и часть питания,так что не нужно тут умничать,если не было опыта не нужно выдавать пустые слова,я делюсь лишь опытом,вы только словами :)

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#25 Сообщение 27.08.2011, 15:32

Rib
я делюсь лишь опытом,вы только словами
Я вижу как вы делитесь опытом... если бы вы хоть чучуть разбивались в электронике, но не советовали бы жарить видик при первом же удобом случае. Почему? Вот если вы такой спец да еще и опытный, поделитесь. А то в сервис-центрах дебилы знаете ли работают. :pardon:
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

warriorX
Майор
Майор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28.08.2009
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 27.08.2011, 20:11

В общем дело было в видеокарте, спалил память разгоном :dash:

Закрыто