Шум(помехи) в наушниках...

Про софт и железки.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#1 Сообщение 29.08.2011, 10:34

Сколько сидел в комповских свеновских наушниках шума(помех) от работы(проца, видика, или моста, точно хз от чего) почти не слышал, он был тише изза встроеного в них хардового регулятора. А теперь когда поставил по дороже(закрытые, да еще и со слегка усиленной серединой и высотой) шум стал просто не выносим даже минимальной громкости. (Наушники подключены к задней панели, смена портов не помогает.) :(

Собственно теперь мы почти в плотную подошли к проблеме... Облазив всю риалтековскую панель, я всетаки избавился от ненавистной "робомухи" ПОЛНОСТЬЮ, вот только для этого пришлось сменить режим порта "Наушники" на "выход на передние динамики". :D

Как же я был рад... Вот только радость быстро улетучилась когда играя в лефт я заметил что с трудом разбераю откуда идет конкретный звук, грубо говоря позиционирование сбилось начисто. Пришлось во время игры заново переводить порт в режим "Наушники" и слушать "робомуху" :crazy: .

Погуглив около часа удалось найти инфу, что когда порт переключен в режим "Наушники", звук в наушниках автоматически усиливается по аналогии с усилением микра, что приводит к усилению всех помех, инфу же как это усиление нафиг отрубить, не нашел.... Теперь собственно вопрос, КАК ОТРУБИТЬ ЭТО ДОЛБАНОЕ УСИЛЕНИЕ, а то играть онлайн просто невозможно... :Search:
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Аватара пользователя
NaimS
Капитан
Капитан
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25.06.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 29.08.2011, 11:16

хм, купить отдельный микрофон и отдельные наушники ^_^

у меня тоже риалтек, и шум меня не беспокоит...
Последний раз редактировалось NaimS 29.08.2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Я - #93118й пользователь
Мой профиль Steam
Изображение
Картинка кликабельна.
Благодарности:
Tallar - за Humble Frozen Synapse Bundle
Olegmeleh - за Hacker Evolution Duality, inMomentum, Saira, Your Doodles Are Bugged!, Zombie Shooter 1, Hacker Evolution: Untold
LILIOFAN - за Dirt 3
BK201 - за Zombie Shooter 2
ponomarev - за Humble Indie Bundle 4
Se7en - за Serious Sam DD
Owl - за Eets
Corporal - за инвайт на PlayBlink
Neon - за Puzzle Agent, World of Goo
CrazyMuff - за Beat Hazard
Idacius - за Bunch Of Heroes
rras - за Origin аккаунт Sims 3
robot777 - за инвайт на GameMiner
И остальным, кого я не назвал

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 29.08.2011, 11:34

Я ничерта не понял, ТС, можешь объяснить нормально. У тебя наушники с микрофоном, или микрофон отдельно? О каком шуме, и тем более о какой МУХЕ ты говоришь? Единственная муха, которую я знаю у Realtek, это пчела-проверка звука в панели управления аудио.

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#4 Сообщение 29.08.2011, 12:00

Renaissance, NaimS
Я говорил о том что жужжание слышно в наушниках от работы проца видика или моста точно хз от чего, когда разъем (в диспетчере риалтек)настроен в режим "наушники". Если переключить его в режим "выход на передние динамики" звук становится чуть тише, но жужжание полностью исчезает. Переключиться же в режим "выход на передние динамики" на постоянной основе не могу, потому что становится сложно определить по звуку кто и где в играх находится.
Короче если так:
Изображение

То в наушниках такой звук. https://rghost.ru/19694041

Если так,
Изображение
то звука нету.

Вот я и спрашиваю, как убрать это жужжание в режиме "Наушники".

З.Ы. И причем здесь вообще микр?
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Аватара пользователя
Un1q
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14.08.2011
Откуда: From the Internet
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 29.08.2011, 19:55

Инфы маловато, выложи скрины, в какой порт ты наушники пихаешь, что еще в этот момент подключено. Еще интересно вот что: на панели управления в свойствах динамиков, вкладка улучшения (если у тебя Windows 7). Какие настройки у тебя там?
Изображение Problem?

Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#6 Сообщение 29.08.2011, 20:50

В дорогих ушах естественно звук более детальный, поэтому чтобы не терпеть всех недостатков встроенной звуковой карты, докупи отдельную. Я вот тоже при переключении на встроенную отчетливо слышу помехи от движения мыши, плавного скроллинга и всего прочего, в отдельной же вообще тишина, даже нет характерного шипения усилителя на высокой громкости.
Изображение

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#7 Сообщение 29.08.2011, 21:56

Un1q
Ну да, по скринам как будто не видно что у меня подключены только наушники и микр, в зеленку и розу соответственно.
"вкладка улучшения" присутствует Окружение, Подавление голоса, Изменение высоты тона, Эквалайзер, Виртуальный объемный звук, Тонкомпенсация. Из всего перечисленного включен только эквалайзер, чтобы не задавали больше вопросы скажу что выкручен он ниже середины, особенно высокие и средние, при выключенном эквале оно по умолчанию все по середине. Еще скажу что при отключении микра, разницы нету никакой по этому не отключал.

Backbreaker
О майн год, им пишешь об одном, они тебе о другом... Я знаю что у риалтека звук как в средне-высоком китайском проигрывателе. Но звук от движения мышки и скролинга у меня не слышен вообще, если включить как я писал выше.
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 29.08.2011, 22:05

Есть такая проблема. Что в дорогих, что дешевых наушниках.
Можно, как уже тебе сказали - купить отдельную звуковую карту.
А я пока на Win7 не вижу этой проблемы, её дефолтный драйвера воспроизводят все громко и без шума.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#9 Сообщение 29.08.2011, 22:14

lordeki
У меня тоже все воспроизводится громко и без шума, если включаю режим "выход на передние динамики".

Ув. Модеры или Админы ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА ТЕМУ, я лучше пойду пойду гуглить дальше, а то "переливаем из пустого в порожне"... :dash:
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Закрыто