Выбор ноутбука

Про софт и железки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#16 Сообщение 12.09.2011, 22:32

Johnny Jackson
смогу нормальные игры выкрутить хотя бы на среднюю графику?
Насчет проца я комповский приведу пример... У меня стоит самый древний трех-ядерный фоэном 2.0ггц, и видик 8800гт. При расширении 1280х1024 и 1360х768(у меня на телике родное) я почти во все игры играю на максимуме(который возможен), тормозил у меня только кризис 1 если 10дх включать, и метро на поверхности выдавало 20 кадров с десяткой, в половину игр(например фолл нью вегас) играю еще и со сглаживанием х8 при хорошем фпс.
Вычислительная мощность того же коре и5-и3 мобильного, как и у новых атлонов-фоеномов, намного выше будет чем у моего компового проца. Потому в первую очередь нужно обращать внимание на видеокарту.
AMD или Intel
Если в комповом варианте AMD-Intel я бы взял амд(изза их хорошей дешевизны*производительность), то в ноутбучном варианте я бы хорошо подумал и взял скорей всего интел, желательно И5(у И3 нету турбо режима, хотя он обычно из без него быстрее чем амд). А все по тому что в ноутах дешевые АМДешные процы толкают по цене хороших(зачастую).

Вон даже если посмотреть из списка тот что я написал:
турик 2.3 + р5370 =18 520 р.
И5+г525 = 17 580 р.
Что мы видим? Видики почти одинаковые (жыф слабее на 3%), а вот проц... И5 мошнее раза в полтора. Обычно деллы слегка дороже изза бренда. Т.е. накинули гдето 2-4к на ноут(ето с учетом винды 7 у делла). И таких примеров полно.


З.ы. Опять же повторюсь, смотреть нужно в первую очередь на видик, если бы например в комплекте с туриком ишел видик 9800гт, а в противовес и5+жыф525 я бы взял ноут с туриком.

З.ы.ы Надеюсь мозг не перегрузил.

З.ы.ы.ы
testncrash
Можно купить что-то из самсунгов. У них качественная продукция
У самсунгов качество хуже чем у асера. Хоть и обертка красивее.
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Аватара пользователя
Johnny Jackson
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.04.2009

#17 Сообщение 17.09.2011, 01:11

DonMoralez

Огромное спасибо, буду подбирать

Аватара пользователя
TiGear
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Откуда:
Контактная информация:

#18 Сообщение 25.09.2011, 22:55

Если ноут ещё не купил посмотри hp dv6, сегодня ковырял его, кнопки как у вайо с семёркой быстро работает, плюс тама в начале такое меню есть что то типа мини ОС с браузером музыкой и картинками.
Администраторы Steam

22 Members | 8 в игре | 12 Online | 0 в чате
Since April 16, 2011

Хочешь стать администратором Steam?
1.Поставь перед ником Admin |
2.Предупреждай всех друзей о хакерах
3.Работай с VALVE приглашай друзей в группу.
4.Начинаем работать
Изображение

Ответить