USB Flash с Acronis'ом

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#1 Сообщение 18.09.2011, 11:38

Здравствуйте. Предлагаю вам небольшой мануал по созданию загрузочной flash'ки с набором утилит Acronis. Больших усилий, чтобы создать подобную flash'ку вам не потребуется. Для начала вам необходимо скачать следующие архивы:

1. Syslinux v. 4.0.4
2. Grub4Dos v. 0.4.4
3. конфиг для Syslinux
4. образ утилит Acronis

После того как вы скачали архивы, извлеките их содержимое. Для удобства можно создать временный каталог в корне диска C:\ или любого другого; подготовить flash'ку: лично мне для этой цели вполне достаточно 256 Mb, но можно и большего размера, всё зависит от вас, затем отформатировать её - файловая система FAT.

Следующий шаг, установка Syslinux и запись MBR. Распаковав архив с Syslinux вы заметите две папки: win32 и win64, в зависимости от используемой архитектуры вашей ОС выберите подходящую версию. Определившись с версией, выполните команду (например):

Код: Выделить всё

D:\Temp\syslinux\win64\syslinux64.exe -m -a -d /boot/syslinux i:
* где i: - это буква вашей flash'ки

После выполнения команды, в корневом разделе flash'ки появится - ldlinux.sys

Далее, скопируйте в корневой раздел flash'ки - syslinux.cfg - это конфиг для Syslinux, затем создайте папку iso, в которую скопируйте образ с утилитами Acronis. Осталось добавить в папку iso - grub.exe, который вы извлекли из архива с Grub4Dos

И так, в результате ваших действий, если вы всё делали не спеша и внимательно, у вас на flash'ке должны быть:
* папка iso с образом утилит и exe'шником - grub.exe;
* два файла в корневом разделе: ldlinux.sys и syslinux.cfg

Ваша flash'ка готова к работе. Желаю вам успехов.
Последний раз редактировалось Grizli777 07.03.2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#2 Сообщение 18.09.2011, 12:04

Есть способ по проще) скачать MultiBoot USB( в котором все включено)и там же можно протестить флешку на загружаемость. Ну и естественно образ кроникса, да закинуть его в папку+подправить слегка в менюшке путь к образу.
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#3 Сообщение 18.09.2011, 17:22

DonMoralez, скачать готовое это конечно хорошо. А я предлагаю людям сделать это самостоятельно.

(:
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#4 Сообщение 18.09.2011, 20:59

Grizli777, да просто самостоятельно 95% посетителей мании делать её не будут, а все изза того что, проделанные действия забываются очень легко при таком раскладе.

Сам буквально 3 дня назад перерыл штук 10 статей чтоб сделать бутабельную флешку с естулсом, из них 7 ручками, которые на одном компе пахали, а на другом нет. Веришь, из этих 7спосбов я не запомнил ни одного). Ну разве что тот, которым я 7винду загонял и не раз.
За то как мультибутом создавать, помню, т.к. делается все быстро.

З.ы. Больше всего мне понравилось превращать флешку в USB-CD+оставшееся место работает как флешка, на множестве древних компов определяется как сидюшник и бутается=) в отличии от стандартных способов.
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Аватара пользователя
Frosten
Капитан
Капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17.08.2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 22.09.2011, 20:45

Хорошая инструкция, всем советую использовать флешку, вместо диска
Изображение
[spoiler="Цитаты "великих" людей"]
smertonosets писал(а):Клавное стоять на одном уровне со сданием (на кройняк можно прыгнуть и тпшнутся).
Amalas писал(а):Если еще быть точнее то ДД переводиться как дальняя дистанция
23:55 - Frosten: пойду порежу вены топором
23:55 - RECRUIT: оригинальный подход
ЛаваШ писал(а):сразу говорю я не читак. А 80 отзывов в профиле это пиздеш
12:46 - Dodex_2.0: Frosten_2.0 сейчас Хочет сыграть.
12:46 - Dodex_2.0: ААААА
12:46 - Dodex_2.0: ЧТО ЗА ХЕРНЯ
Dodex_2.0 сейчас Хочет сыграть.
12:46 - Dodex_2.0: ебтваюмать
Валюша писал(а):да нихрена не идеально на самом деле
нее
эт не ты
ты "позитив"
я пишу елочкой
абалдеть, мне нравится
ступенечки, как на третий этаж
sinangel писал(а):мне всё рано я слушаю катю лель и dapstep
[/spoiler]

Не жми на на ссылку!

Ответить