Помощь с ноутбуком

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
procsi
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.10.2011
Откуда: Украина, Киев

#1 Сообщение 14.10.2011, 22:31

Доброго времени суток на днях попался мне ноутбук asus s200 вроде бы очень старое железо , на нем стояла лицензионная версия windows xp sp 1 вся в глюках вообщем решил заменить систему, но usb CD-ROMа у меня не оказалось , и поэтому прошерстив инет я решил поставить windows 7 с помощью загрузочной флешки пользовался вот этой инструкцией ВОТ вот сделал все в точности как там написано скопировал windows с диска автозагрузочного на флешку вот стал устанавливать все получилось автозагрузка пошла но в выборе разделов у меня кроме двух мне знакомых оказалось еще два скрытых один - неактивный около 2 гб и второй какой то неизвестный около 7 гб я не обращая внимания на них поставил винду в один из мне знакомых разделов(форматировав в системе ntfs) , все было нормально до перезагрузки после копирования временных файлов , потом появилось окно выбора загрузки как указанно в той инструкции , я выбрал первый пункт и мне вылезло что мол файл hal.dll Ненайден иль поврежден Вот пробывал поставить винду в другой раздел после копирования и перезагрузки та же ситуация (( вот помогите чем сможете

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#2 Сообщение 14.10.2011, 22:40

procsi
Сделай по-нормальному. Отформатируй диск. Создай один раздел (можешь два)
И да.. На таком железе Windows 7 будет плохо работать, советую поставить Windows XP
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
procsi
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.10.2011
Откуда: Украина, Киев

#3 Сообщение 14.10.2011, 22:44

Спасибо. Буду пробовать :(

DaniCh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.10.2011

#4 Сообщение 16.10.2011, 04:04

Не парься ты! Ставь Ubuntu и будет тебе хорошо. :Bravo:

Ответить