Выбор смартфона

Про софт и железки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Halkbigus
Капитан
Капитан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.05.2013
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение 28.07.2013, 17:51

Renaissance писал(а):по сравнению с чем завышен? Сравни с текущими «флагманами» других производителей. Вау, цена стала сразу на уровне, внезапно.
Это такая мода пошла из-за фрагментации смартфонов на Android говорить что у Apple ценник завышен, лол.
А причем тут флагманы? У Apple банально даже нет возможности выбора, старье в виде четвертого айфона на 8 гигабайт сейчас у нас в Связном стоит 14 тыс. руб. И вы после этого хотите сказать что ценник не завышен? И да, хочу вас ошарашить, моделей на Андроиде тысячи и в разных ценовых диапазонах, каждый может подобрать что-то для себя и не переплачивать за ненужные ему функции.
DarkHaze писал(а):До этого было 2 телефона и 2 планшета на андроиде. Постоянные лаги, тормоза интерфейса, отсутствие обновлений от производителя, высасывание заряда батареи за сутки и это не все минусы.
Я конечно дико извиняюсь, но это не Андроид плохой, это руки растут не оттуда... Батарея свободно держит 2 дня практически на всех моделях, если телефон не насиловать по 5 часов в день играми и интернетом. Какие кстати именно лаги наблюдали? Тормоза интерфейса (если таковые присутствуют) решаются на раз, обновления... Ну у нормальных компаний с этим проблем нету, возможно вы пользовались какими нибудь Gigabyte, DNS, 3Q и т.д. И еще хотелось бы услышать остальные минусы.
kinders666 писал(а):В корне не согласен, планшет очень помогает лично мне в учёбе. Если что-то нужно быстро найти или подредактировать - планшет много удобнее смартфона
Вот для меня остается это все загадкой... Я когда учился не было никаких планшетов и супер телефонов и ничего, нормально все было. И на данный момент я так же не понимаю что можно сделать на планшете, чего нельзя без его помощи. Ах да, самое интересное, что раньше нас из класса выгоняли если замечали с телефоном в руках, возможно сейчас все изменилось и мобильные гаджеты уже разрешены на уроках.
Говори что думаешь и думай что говоришь
--------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение 28.07.2013, 18:37

Halkbigus писал(а):каждый может подобрать что-то для себя и не переплачивать за ненужные ему функции.
какие ненужные функции есть в ios?
Halkbigus писал(а):Я конечно дико извиняюсь, но это не Андроид плохой, это руки растут не оттуда... Батарея свободно держит 2 дня практически на всех моделях, если телефон не насиловать по 5 часов в день играми и интернетом.
Батарея держала 2 дня после того, как я поставил кастомную прошику, выпилил почти все сторонние программы поставленные производителем, поставил кастомную прошику. Зачем все эти телодвижения, если все должно работать из коробки?
Halkbigus писал(а):Я когда учился не было никаких планшетов и супер телефонов и ничего, нормально все было. И на данный момент я так же не понимаю что можно сделать на планшете, чего нельзя без его помощи. Ах да, самое интересное, что раньше нас из класса выгоняли если замечали с телефоном в руках, возможно сейчас все изменилось и мобильные гаджеты уже разрешены на уроках.
Теперь не надо носить с собой кучу литературы по предметам, достаточно одного планшета\ридера.

Добавлено спустя 54 секунды:
Вообще его стоит рассматривать как портативный мультимедийный центр.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#63 Сообщение 28.07.2013, 18:45

Halkbigus
В школах запрещены, у нас в ВУЗе даже одобряют (если не играть на уроках, конечно). Информацию можно найти в разы быстрее, чем ты будешь сидеть и в книжках искать её вручную
Изображение
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 28.07.2013, 19:04

Halkbigus писал(а):И да, хочу вас ошарашить, моделей на Андроиде тысячи и в разных ценовых диапазонах
Renaissance писал(а):Это такая мода пошла из-за фрагментации смартфонов на Android
сам читаешь, что пишешь вообще перед отправкой? Масло масляное, да.
Halkbigus писал(а): каждый может подобрать что-то для себя и не переплачивать за ненужные ему функции.
Android одинаков на всех устройствах в рамках одной мажорной версии.

Ещё раз, для непонятливых. Где здесь завышенный ценник на продукцию Apple?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9323459
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9281443
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8454852

Берутся для сравнения последние модели (так называемые «флагманы») от производителей. Сравнивать iPhone 5 и какой-то-там-двухсимочный Galaxy S Gracia Le Fleur X II — это некорректно.

Еще какие-то вопросы насчет завышенной стоимости?

Аватара пользователя
Halkbigus
Капитан
Капитан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.05.2013
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 28.07.2013, 19:32

DarkHaze писал(а):какие ненужные функции есть в ios?
Я брал себе телефон в основном для музыки и скоротать обеденное время за какой нибудь не напряжной игрой, вот и все, следовательно телефон за 20 тыс. руб. мне не нужен, вот и не хочу переплачивать за ненужные для меня функции.
DarkHaze писал(а):Теперь не надо носить с собой кучу литературы по предметам, достаточно одного планшета\ридера.
Ну в принципе как вариант, хотя как по мне, так я лучше по старинке)

Renaissance
Я вот не пойму чего вы к флагманам прицепились? Сравниваем то Андроид и Apple, не? Все думаю когда же наконец до вас дойдет что именно в том и дело, что нету у яблока выбора, 6 моделей (образно) и все прямо флагманы, ну вот не нужен мне такой он дорогой, не те требования предъявляю, вот и хватает телефона за 9 тыс. руб. для всех моих нужд, так смысл мне брать айфон? Из-за того что якобы Андроид говно? А сравнивать с топовыми смартами, ну и чем же 5ый айфон лучше? Допустим для меня критично память 16 Гб без возможности расширения флешкой, следовательно надо доплатить за версию с 32/64 Гб. Соответственно даже со стороны памяти айфон проигрывает, просто не хочу дальше углубляться в эти дебри.
Говори что думаешь и думай что говоришь
--------------------------------------------------------
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 28.07.2013, 19:42

Halkbigus писал(а):Допустим для меня критично память 16 Гб без возможности расширения флешкой, следовательно надо доплатить за версию с 32/64 Гб.
а если вдруг ты захочешь купить HTC One, у тебя не будет возможности ни расширить память, ни выбрать модель на 16GB. Только 32. И зачем переплачивать?

Сравниваем Android и iOS и устройства на них работающие.
Halkbigus писал(а):Я брал себе телефон в основном для музыки и скоротать обеденное время за какой нибудь не напряжной игрой, вот и все
купив смартфон на Android за 9 тысяч ты также переплатишь за ненужные для себя функции. Потому что никто не будет ради тебя вырезать их из смартфона. Для тебя идеальный вариант — обычный телефон с поддержкой Java.

Аватара пользователя
Halkbigus
Капитан
Капитан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.05.2013
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 28.07.2013, 19:54

Renaissance писал(а):а если вдруг ты захочешь купить HTC One, у тебя не будет возможности ни расширить память, ни выбрать модель на 16GB. Только 32. И зачем переплачивать?
Ну это уже совершенно другой разговор.
Renaissance писал(а):купив смартфон на Android за 9 тысяч ты также переплатишь за ненужные для себя функции. Потому что никто не будет ради тебя вырезать их из смартфона. Для тебя идеальный вариант — обычный телефон с поддержкой Java.
Я бы взял, но не нашел подходящего по качеству звучания музыки.
Ладно, думаю что стоит прекратить наш бессмысленный спор, который ни к чему не приведет :)
Говори что думаешь и думай что говоришь
--------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#68 Сообщение 28.07.2013, 20:13

DarkHaze писал(а):какие ненужные функции есть в ios?
Встроенный твиттор и фейлбук. Правильнее ставить вопрос о том, каких функций там нет и не будет.

vababay
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.04.2015

#69 Сообщение 23.04.2015, 18:36

bestparent » 01 июн 2013, 09:34 писал(а):Я себе недавно приобрел Samsung Galaxy S . Просто зашел на сайт с объявлениями <...> и нашел нужную мне информацию. Причем , покупать по объявлениям гораздо проще, можно сравнить и цены на модели. да и поторговаться можно
Не плохой сайт, я тоже там же нашел себе байк

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#70 Сообщение 23.04.2015, 19:57

Renaissance » 28 июл 2013, 19:04 писал(а):Ещё раз, для непонятливых. Где здесь завышенный ценник на продукцию Apple?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9323459
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9281443
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8454852
Сейчас забавно это смотрится.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение 24.04.2015, 10:03

bear!
ну так, сравни цены сейчас на флагманы, получишь точно такое-же соотношение

а то что девайсы пары летней давности отличаются в цене, это понятный факт, апплодевайсы медленнее падают в цене, и на вторичном рынке их покупают. В то время как девайсы на андроиде перестают получать апдейты через год-полтора

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#72 Сообщение 24.04.2015, 19:52

Pr0Ger
Зачем мне их сравнивать? Я в этом смартфоносраче не участвую. Просто любопытная заметка.

Ответить