Dimmdrive :: Gaming Ramdrive @ 10,000+ MB/s

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pechen
Капитан
Капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25.10.2009
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 449 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 03.01.2015, 01:08

Народ, кто что думает про Dimmdrive :: Gaming Ramdrive @ 10,000+ MB/s
я не смог составить своего мнения из описания и обзоров

Аватара пользователя
Hedgehog684
Капитан
Капитан
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18.01.2013
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 265 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 03.01.2015, 01:56

Это всё (извините меня) постная хуйня, как и эти все чистилки и ускорители =/ От программы может быть толк если ваш диск доживает свои года, и страдает припадками потери своей производительности, ну и соответственно чёртовыми фризами...

Моё личное мнение:
+ У RAM огромная скорость записи/чтения. На сколько мне известно в 15-40 раз выше.
+ Следовательно в тех игровых случаях когда идёт загрузка HDD на 100%, это к большому счёту лишь загрузка локаций, будет происходить всё намного быстрее. И это наверно единственный случай когда не хватает скорости чтения HDD, в остальных случаях выигрыш я глубоко сомневаюсь что будет.
+/- Что бы получить прирост производительности, в фоне что-то должно активно "жрать" HDD (легко видно по индикатору активности HDD), не давая ему получить нужную информацию в определённый срок. Соответственно получите загрузку или зависание. Если из активно работающих программ у вас одна, то у вас должно быть всё плавно.
- ФПС ни на грамм больше не станет.
- Всем играм без исключения хватает обыкновенного HDD на 7200 оборотов, большинству игр бывает достаточно и обыкновенной флешки. У флешек как правило скорость чтения таки заметно ниже HDD.
- Должно быть просто до хрена памяти, что бы всю игровую байду тащить в RAM. Это явно не 8, это минимум 12+ ГБ.
- Надо всегда рассчитывать именно свободную память RAM, ибо если система начала СВОПИТЬ значит кто-то забрал явно много.
- Если есть SSD программа в принципе не нужна. Производительности SSD должно с лихвой хватать на все потребности.
- Если у вас есть просто ненужная память может проще сделать RAM Drive? Бесплатного рабочий софт есть к примеру.

Хотя свой контингент у программы явно есть, ибо как бесполезные по своей чистилки/ускорители систем обрели такую популярность? Маркетологи только и советуют, что установив какой нить кривоватый софт, сделав очистку диска и реестра ваш компьютер просто запорхает как бабочка =/
ИзображениеИзображение

Ответить